1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Грудинка горячего копчения

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем Osteon, 25 окт 2017.

  1. Алексей 163

    Алексей 163 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как мне на будущее определить досушил или нет?
     
  2. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Ручками! Не должна липнуть рука к продукту, но и пересушивать не советую, а ещё учитывая загрузку продукта, а я так понимаю там килограмм так 20?))) Нужно обеспечить хороший выход воздуха, то есть должна быть труба не меньше 120 мм на выходе, а если грузить 50 и больше, думаю 120мм будет маловато! ИМХО
     
    Виктор нравится это.
  3. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    после подсушки пробу не снимали,может оно готово уже при 60градусах.Осталось только подыметь.Бог знает че за мясо с салом если оно к сковородке прилипает.
     
    John Dillan нравится это.
  4. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Фраза "сало к сковородке прилипает" вообще ::bm::ay
     
  5. Алексей 163

    Алексей 163 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем большое спасибо!!!!на выходных попробую подольше посушить.
    Всем удачи!!!
     
  6. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    это не фраза ,это факт.Сосед решил яйца на сале пожарить,прибежал до меня со сковородкой с прилипшим салом и очень огромными глазами в недоумении.
     
    Лобзик и John Dillan нравится это.
  7. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Я про температуру к чему,на форуме уже обсуждалось,взять с этой партии по эксперементальному кусочку и приварить один 60,второй70 и т.д.Какой будет само то,при такой температуре и коптить.
     
    Злой и Горыныч нравится это.
  8. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    я так же "фермерскую" свинину пытался пожарить......мало того что прилипало все так еще не было ни вкуса ни запаха мяса а тем более свинины ) то что это фермерская а не заморозка импортная 100%
     
    AVS-123 нравится это.
  9. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Да -да, маловато опыта, а партии не малые... Мне 10 кг, первой загубленной, отменной грудинки хватило. И остановился я,с измены, аж на полгода)) с мясом. Зашел с другой стороны, с рыбой.
     
  10. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Фермер -фермеру рознь) Я работал лет 15 назад в мясном цехе, и мясо рубал, и фаршемесил, обвалка -жиловка... 80 процентов было "блочки "открывали коробки 80 х годов производства сырья. При разморозке, даже мухи не садились. Под видом говядины, завозилась буйволятина, кенгурятина... Разруб свинины -все импорт, полутуши, ровные, аккуратные, смотрятся красиво, доводился до автоматизма,не промахнешься, также корейка,грудинка,задняя часть... Рубили и "крестьянку" конечно, и возвраты с точек были, но таки "крестьянку "возвращали поболее. Товарный вид быстро теряла. И да, в импорте вкуса нет совсем, в полуфабрикатах добивалось усилителями вкуса, мы плотно работали с "ароматом Тирольским ",тоннами!!! По большому счету, ничего не изменилось с той поры. Ну а честный фермер, еле ноги волочит, душат со всех сторон. И я готов у него покупать чутка дороже, пусть оно и не такое нарядное, иначе он без штанов останется. Зато оно настоящее...А совсем недавно, очередной подарок от сетевиков, обнаружена вспышка африканской чумы, у нас, в Челябинской области. Особо не разбирались, всю живность на убой и в огонь. Так и живем.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    AVS-123 нравится это.
  11. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    да да кенгурятины в армии наелся вдоволь,получали на складе как говядину.Обычно рубленая части от тушек,а тут раз и небольшая тушка неразделанная .Как мы ее не крутили ну не корова,пока один не поставил ее вертикально ,глазам не поверили.На срубе хвоста штамп 74года.
     
  12. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    нам на север в конце 80-х привозили с новой зеландии странную баранину....... лапки у этих барашков были какие то непропорциональные ))))
     
  13. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    А по поводу свинины, до работы в цехе,по незнанию, мясо реально из кастрюли при варке вылазило.Вес уменьшался,а объем увеличивался)))отличить несложно ведь от нормальной, уж больно ладный кусочек, и подмороженый обычно.И при разморозке кровь -не кровь, а сукровица бежит. А крестьянка -страшненькая она, и в соломе. Не комильфо короч)))
     
  14. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Фигня все это, даже пробовать не буду, одно дело варить при 60, другое жарить в дыма при тех же 60!
     
  15. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    А я сразу и в бой, правда партия кг 10 была, уже не вспомню точно, но... Перед тем как закоптил, перелопатил столько инфы, пересмотрел все что можно было в Ютубе, на данный момент, копчу почти тем же способом, что и год назад, может малеха что то изменил, опять же трудно вспомнить!
     
  16. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Опыт выбора сырья приходит не сразу... Мне буквально пару недель назад продали шикарную грудинку на кости, прям глаз не отведешь, ровная, мясная и огромная, реально прям огромная! Найду фотки скину ребро копчёное с этой грудинки))) Так вот в чем подвох- жёсткая она получилась до безобразия, стыдно было продавать, хотя вкус был отменный, с тех пор с той базой не работаю... Да и кстати мясо было местное!
     
  17. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    ну че если завернуть в пищевую пленку ,я думаю картинка более мение прояснится.
     
  18. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Я вот тоже попал пару раз на жесткое,и теперь нет покоя мозгам ,как можно смягчить? Хоть и копчу для себя и друзей но все же.
     
  19. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Вот абсолютно нет!!! Я еще уменьшил, в оригинальном рецепте было 90 г/л.
    Дегустация показала, что все в самую точку! Из рук, почти изо рта вырывал у домашних куски, чтобы проветрились, отдохнули. ::av
    А серьезно - я думаю, у кого какая камера, тот так и держит режимы. Может, моя недостаточно герметичная, может еще какие параметры отличаются. Как говорил дедушка Ленин - "Марксизм - не догма, а руководство к действию"... :;)
    Я всех этих ребят просмотрел-прочитал. И Толмачева, и Фреско, и Кочетова... На Емколбасках не раз побывал. Даже мимо oblomoff не прошел. А выбрал все же этот рецепт и технологию. Моего наставника. Пользуясь случаем - выражаю ему свою признательность! ah
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  20. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Нет, пробовал! Ситуация не изменилась, и рулет был, тоже жёсткий- ситуация немного изменилась, когда готовая грудинка полежала в холодильнике пару дней, но того эффекта, когда тает во рту- нет!
     
    AVS-123 нравится это.

Поделиться этой страницей