1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Вопрос Общий треп про ГК

Тема в разделе "Разное", создана пользователем AVS-123, 2 июл 2017.

  1. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Я пару раз пытался горячим ,мне не понравилась варено-развалистая констинтеция мяса.И забил я на это дело.А так и самому интересно может у кого другие результаты.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2017
  2. Anton

    Anton Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    тоже не любитель ГК рыбы, может только хек и ему подобных.
     
    AVS-123 нравится это.
  3. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    Ты просто не пробовал нормальной рыбы ) чем тебе скумбрия,камбала,лососевые не угодили? )
     
  4. Anton

    Anton Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Они все вареные в ГК
     
  5. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    коптил как то скумбрию горячим, получилось так вкусно, что жена сказала, холодным пока не копти, не смотря на то что на тот момент скумбрия ГК была далека от идеала
     
  6. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Для себя я разделил так,скумбрия,щука,окунь г/к
    лещь и вся белая х/к
    вот сома еще не коптил пока не знаю к кому определить и с толстолобом мало опыта ,хотя вру наверно к полугорячим они пропишутся.
     
  7. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    скумбрия вкусная хоть гк, хоть хк,важно правильно закоптить! Речную рыбу почти не коптил, поэтому не знаю!
    Сом будет вкусный в любом виде, но при гк много жира вытечет!
    А вот толстолобик коптил при 35, это считается ещё холодным, получился бомбовский, 3кг толстолобика пластовал, половину с женой съели, половину дочки))) К сожалениюв наших краях достать леща проблемно, да и вся речная в цене, поэтому особого опыта копчения речной рыбы нет
     
  8. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    А вялил толстооба перед копчением сколько?
     
  9. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Вялил примерно часов 12, до тех пор пока он стал почти сухим на ощупь!
    А копчёный лещ наверное вкусный)))
     
  10. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    IMG_20170711_164333.jpg Ну конечно лещ ,не подлещик жирность разная.И вкус совершенно разный.
     
    John Dillan нравится это.
  11. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Я когда на Волге жил, леща сам ловил, мне лет 15 было, тогда ещё не коптил, но и вяленный лещ, особенно крупный очень вкусный.
    Батя коптил в железной бочке, с помощью забитой трубы опилками, нагревая паяльной лампой, но честно я уже не помню ни какую рыбу он коптил, ни какая она была по вкусу.
     
  12. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    У нас так на гаражах до сих пор мужики коптят,на меня смотрят как на инопланитянина с марса.
     
  13. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Народ я тут читаю про горячее копчение и скажу следующее. Я коптил и брюшину и шейный зарез и скумбрию получалось отлично. Те кто уже пробовал 90процентов заказывали ещё и в больших колличествах только успевай делать,разлетаеться на ура, а скумбрия горячая уходит лучше холодной заказов достаточно, только времени не хватает делать вот фото.
     
  14. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    IMG_20170711_154919.jpg IMG_20170711_154919.jpg
     
    Злой нравится это.
  15. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    IMG_20170630_142021.jpg
     

    Вложения:

    Злой нравится это.
  16. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    весь треп начался с леща горячего копчения ,за скумбрию уже потом переключились.Леща горячим делал да так чтоб мясо не разваливалось?Меня давно угощали,сам сколько не пробовал все не то.
     
  17. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    зуб даю все дело в температуре и в режимах копчения, на примере сккмбрии ГК, долго подбирал режим, что бы рыба получилась полностью готовой, но при этом не разваливалась как будто вареная! С лещом такая же петрушка, больше чем уверен
     
  18. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Согласен на все 100,но у меня не хватило не вреимени не ресурсов.Короче не добился желаемого эфекта.
     
    John Dillan нравится это.
  19. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    А у меня тупо нет возможности коптить речную рыбу!
     
  20. Заратустра

    Заратустра Просветленный

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    533
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-электромеханик
    а кто нибудь пробовал шашлык коптить?
    Единственное, что каждый мужчина делает охотно и лучше всех — это шашлык. Лично я мариную на луке. Рецепт простой, режете лук, пока глаза не вытекут в кастрюлю. Мой шашлык — самое умытое слезами явление в мире.Жарю на даче, вечером, в субботу. В этот час за каждым забором, кустом, сараем курятся мангалы. Сосны, сено, пыльная дорога и мятный чай ― всё в деревне пахнет жареной свиньёй. Дымы сплетаются, летят к реке, где приехали купаться простые горожане. Дач у горожан нет, мангалов нет, зачем живут ― непонятно.

    Пиво, мясо, и дрова ― вот формула русского дзена. Жарить нужно на интуиции. Мысли выключаем. Только из глубокой медитации можно не пересушить мясо и в то же время не наградить доверчивую тёщу солитёром. Что-что, а не думать мы умеем, слава богу. Буддисты учатся десятки лет, а мы с рождения такие. Чисто с генами повезло.
    Разговаривать можно только о футболе и политике. Два этих феномена никак не связаны с мозгом, а только с желчным пузырём. Стимулируют аппетит и дружбу против соседей.

    Жарить должен самый пузатый. Его живот не только символ власти и барабан для детей. Он же щит в бою, и на пиру - подставка для бокалов. На нём же можно спастись, если по ходу беседы упал в реку.
    Однажды моя жена пригласила подруг. Я хотел показать, какая она у меня счастливая. Мысленно всех взвесил и купил столько же мяса. Чтобы девочки не передрались, когда потеряют контроль от наслаждения. Я отрепетировал снисходительную улыбку, отражавшую мою скромность, а с другой стороны — привычку к похвалам. Мясо нарезал крупно, замариновал, приготовил на осиновых углях и подал на стол.
    - Ага. - ответили подружки.
    Две оказались йогинями, третья уже ела мясо в этом году. Остальные попросили приготовить гриль-кабачок, перчик и морковку. Фактически, наплевали мне в мангал. Потом гуляли по даче. Жена иронически показывала не прибитые мной лампочки и не вкрученные картины. Говорила, что мой друг полковник, в отличие от некоторых, всегда помогает своей жене. Он и картошку пылесосит, и обои может натереть в салат. И сам он золотой с алмазной крошкой.

    Мы с собачкой в тот вечер сначала ели мясо, потом запихивали его друг в друга ногой и палкой. Животное до сих пор в восхищении от меня и дачи. Третий день гулять не может, приходится носить. Мой символ власти разросся и заслоняет клавиатуру. Поэтому столько ошибок.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
    SerValeri и Злой нравится это.

Поделиться этой страницей