1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепт Чебуреки

Тема в разделе "Азиатская (восточная) кухня", создана пользователем Pan Roman, 1 сен 2019.

  1. Pan Roman

    Pan Roman Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан, Степногорск
    После очередного копчения решили мы с любимой порадовать себя чебуреками ну и заодно поделиться рецептом. Все слышали что такое чебурек, ели его, но не каждый знает как этот пирожок с мясом готовится))) Итак приступим вот ингредиенты которые нам нужны. Говорю примерно, хоть по точным наукам в школе была пятерка, но блин сейчас я уже стар, я очень стар, да я просто супер стар))) (для тех кто не в теме (стар (star) с английского это звезда))))) Поэтому примерно: 0,7 кг мяса (желательно говядины с жирком), 0.3 кг лука, пару крупных зубчиков чеснока, муки 0,8 кг (первый сорт) первый не потому что мы в Казахстане так бедно живем, что не можем позволить высший, а потому что так надо)), соль, перец черный молотый (упаковку положил для вида, так использую мельницу, чего и вам советую))), подсолнечное масло, вода (очень желательно кипяченая), и обязательно скалка (можно заменить обычной бутылкой, в студенчестве так делали)))), сковородка (надо же будет на чем то жарить чебуреки) ну и наличие вилки желательно, дальше поймёте почему.

    1.jpg

    Итак приступим, перемалываем мясо на фарш, на фото выше это уже сделано. Потом молим лук и чеснок (кто хочет может заморочится и порезать)

    2.jpg

    Добавляем его в фарш, так же добавляем соль и перец по вкусу. и начинаем месить фарш. В итоге получаем следующее

    4.jpg

    Фарш серый из за лука и чеснока, а не потому что он пропал))
    Далее замешиваем тесто. 0,8-0,9 кг муки (первый сорт, именно первый), чайная ложка соли, чайная ложка муки и 0,5 воды (не водки, а то процесс не пойдет))))
    5.jpg
    После того как тесто замесили, убираем его на полчасика в целлофановый пакет.

    6.jpg
    После получаса - минут сорока, перемешиваем ещё раз фарш, немного вымешиваем тесто (если надо добавляем немного муки) и дальше отрезаем от теста кусок, катаем его в колбаску и режем на части. Обмакиваем в муке слегка приплющевая, в итоге должно получится вот так

    8.jpg

    Раскатываем на кружки диаметром (надеюсь все знают что есть такое диаметр) примерно 20-25 см и накладываем фарш.

    9.jpg

    Складываем лепешку из теста пополам и залепляем края, а вот тут нам как раз и пригодится вилка

    10.jpg

    Далее разогреваем на сковородке подсолнечное масло (наливаем примерно на пол пальца от дна), после прогрева опускаете в него заготовки чебуреков, должно получится как то так

    11.jpg
    Жарим до появления тёмно золотистого цвета с каждой стороны и в итоге получаем следующее

    12.jpg
    Чебуреки готовы. Всем приятного аппетита ну и обязательно огромного БоБра))))
     
    Виктор нравится это.
  2. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Я люблю еще укропчика от души в фарш добавить.
     
  3. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Что бы чебурек был сочным, а чебурек обязан быть сочным, чтоб прям тек из него сок, в фарш нужно добавить воды 20-50%
     
    and_sh, Pan Roman и Виктор нравится это.
  4. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    да это точно,лучше ледяной,или крошку льда.
     
  5. boss78kw

    boss78kw Активист

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    И тесто заварное, пузыриков больше получается поджаристых
     
  6. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.040
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    внесу свои 15 копеек одной монетой ) насколько я знаю сочность чебуреков зависит от количества лука в фарше, и как то находил рецепт теста для чебуреков и в него рекомендовали добавлять немного водки(да простят меня боги) , типа вотка делает тесто хрустящим
     
  7. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    С водой и водкой проверено уже не раз,а много лука очень спорный вопрос,я поначалу тоже так думал ,в результате варенный лук в фарше и сочность не ахти.Фарш нужен чтоб аж жидкий был,ложкой чуть ли не наливаеш.Сейчас только так и делаем когда хочется праздник для пуза устроить.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2019
    svarnoy нравится это.
  8. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    AVS-123 Абсолютно верно.
     
  9. Pan Roman

    Pan Roman Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан, Степногорск
    Упустил данный момент, вода не просто наливается в фарш, а вбивается в него деревянной толкушкой (раньше такой толченку из картошки делали) и вбивается около половины от массы фарша, хотя от количества лука тоже многое зависит, потому как при вбивании воды в фарш разбивается порезанный лук и из него выделяется тоже порядком сока. Кстати такой же фарш делается на манты)
     
    Виктор и AVS-123 нравится это.
  10. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Pan Roman
    Я не говорил про наливается, написал добавляется.
    Фарш вымешивается, с добавлением воды или просто специй и соли.
    Давно для вымешивания использую механизацию, лет 10, делаю для себя, не на продажу.
     

Поделиться этой страницей