1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Внимание Что такое эжекторный генератор дыма

Тема в разделе "Эжекторные (компрессорные)", создана пользователем Злой, 21 июл 2016.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    Наиболее популярные и простые в изготовлении инжекторные генераторы дыма. Но у них есть и свои недостатки.
    [​IMG]

    Генератор дыма с нижним расположением выхода дыма.
    [​IMG]

    Генератор дыма с верхним расположением выхода дыма.

    У этих генераторов есть свои плюсы и минусы, но об этом позже.
     
  2. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    Народ а что скажете по поводу этого дымогенератора
     
  3. bub

    bub Активист

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    мне как минимум название не нравится::d
     
    Yurii 070 и Ксения нравится это.
  4. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    да не в названии же дело, а принципе работы генератора
     
  5. Ислам

    Ислам Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    У меня почти такой, только нет компрессора
     
  6. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    и какое впечатление о нем?интересует мнение реального пользователя а не рекламный ролик
     
  7. Руслан

    Руслан Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    и снова здрасте, хотелось бы услышать, вообще, кто каким дымогенератором пользуется, я например, инжекторным, сам сделал из нержавеющей трубы с нижним забором дыма и отводом смол, но че то он мне не очень нравится, часто затухает, не могу понять причину, может кто посоветует что ?
     
  8. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    для начала фото генератора в студию, в том числе внутреннюю часть и информацию по нагнетателю воздуха
     
  9. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Юзаю такой. Нижний забор дыма , нержавейка, сборник конденсата. В общем -неплохо, плюсов больше, чем минусов. Потестил сей аппарат и пришел к некоторым выводам, а именно :заявленное время в 9 часов не дымит, естественно))) Тоесть, он как бы дымит, но требует вмешательства примерно раз в 1,5 часа. Причины известные :конденсат, и гаснет по причине "зависания щепы "

    Дабы не быть шибко привязанным к процессу 'таинства копчения "))) об этом чуть позже, так как опыта нема, а амбиций многа))) немного доработал, а именно, внутри убрал угольник к сгону (внизу внутри) именно там щепа "зависала", поменял крышку, вместо нержавейки -отрезал деревянную,и к ней же прикрутил пружину. Старую бабушкину,от венчика 70х годов) Получается эта пружина создает небольшое давление, которого хватает, чтобы щепа потихому осыпалась. Как ни крути, но дыметь стало 8 часов, без остановки)

    Щепа крупная, подсушенная.Конденсата намного меньше . После того как прогорает, обжигаю все на костре, благо все откручивается от руки и конструкция простая,вот собственно все)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2017
  10. Руслан

    Руслан Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за хороший ответ, у меня также конструкция, пару вопросов, зольника нет вообще ? И второй вопрос у меня стоят пол дюймовые трубы, какие у вас, может поставить дюйм или три четверти, чтоб увеличить тягу ? Спасибо
     
  11. Руслан

    Руслан Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Когда убрали уголок к сгону, на слон сетку или как ограничили попадание щепы в сгон, я вместо щепы стругаю электрорубанком крупную стружку, в коптилке на газу она нормально дым даёт, а здесь думал тоже будет хорошо тлеть, может из за сырости не хочет, а может все таки надо по крупнее щепу.
     
  12. Руслан

    Руслан Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Приглашают всех принять участие в обсуждении и создать универсальный генератор и закоптить все ))) чем больше мнений, тем мы ближе к ИСТИНЕ )))
     
  13. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Зольник есть конечно, по истечении 8часов, золы практически нет.Три четверти трубы, забивание есть, но не критично, то есть дым идет в общем то равномерно.Кажись, увеличение диаметра мало чего даст, ибо много зависит от компрессора, но это мое мнение)
     
  14. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Как стартап вобщем годно,(набить синяки-шишки и извести энное количество продукта) простой и недорогой дымоген, и со своей задачей дыметь бесперебойно справляется.
     
  15. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Печальный опыт у меня по работе данных ДГ- куча опытов, разное расположение сопла, конструкции и т.д. и конечном счёте ни чего хорошего не вышло! Да и запах дыма оставляет желать лучшего... Простой касетник справляется со всеми задачами куда лучше. ИМХО.
     
    Андрей Шнар нравится это.
  16. Руслан

    Руслан Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    можно фото твоего генератора или описание, спасибо
     
  17. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Согласеин полностью с тобой, Жень. Такая же история и у меня была. И про вкус тоже верно. Я думал, что щепа такая, а потом оказалось, что нормальная, "вкусная" щепа. А вот генераторы эти...::wall::wall::wall
     
    gorex нравится это.
  18. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Однозначно склоняюсь к замене, на аппарат несколько другого уровня,но как говорится, только соберешься разбогатеть, то трусы порвутся, то сахар кончится))) какое то время, будем довольствоваться тем, что имеем) , к тому же людям нравится. Но, я уже перешел в ту категорию, где могу улавливать нюансы, а не просто "дым пошел и ладно".Вот, в связи с этим вопрос, как с спецам, знающим свое дело :что не так с дымом?)
     
  19. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Это трудно объяснить, только когда получишь дым другим способом, сможешь понять разницу как в запахе дыма, так и конечном продукте! По поводу постоянных заморочек по жизни-это у всех так, ни куда не денешься...
    По поводу перехода на другой уровень, согласен, чем больше коптишь, тем больше нюансов улавливаешь! Я намучился с эжекторами и в свое время много сырья перекоптил, но контроль был круглосуточный-хоть дождь, хоть снег, хоть мороз-от коптилки отходил максимум на час... Продукт конечно был вкусный, но то что я сейчас получаю с помощью ДГ типа борняк не сравниться ни как!
    Думаю изготовить простейший касетник, например по типу, который использует Андрей Шнар, не составит труда и затраты будут не большие, единственно это ограничение по щепе, но думаю об этом Андрей сможет более подробно расписать что да как и рассказать об основных нюансах работы данного ДГ
     
    Горыныч нравится это.
  20. Руслан

    Руслан Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Андрей, а как ты генерируеш дым, вроде все так просто, а начнеш копать и заблудишся )))
     

Поделиться этой страницей