1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Качество мяса

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Osteon, 3 ноя 2018.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Такие вот дела - купил две недели назад в Магните окорок бескостный мираторговский на 9 с лишним кг. Офигевший от радости был! На акцию нарвался. Кусок чистейшего мяса по 229 р/кг. Без кости! Дома раскрыл - именно ЦЕЛЬНЫЙ окорок, не обрезков от разных напихали.
    Сделал ветчину - жесткий отек! Причем, для эксперимента сделал одну партию по классической технологии, другую - так же, но с фосфатами, 2 г/кг. Отек у обеих партий!
    Мало того - ветчина, та что не в морозилке, после 5 дней в холодильнике - ПРОТУХЛА!!! Делал по проверенному и испытанному рецепту. Никогда такого не было!
    Внимание, вопрос - это качество мираторговского мяса, или уже в магните напихали черт-те чего?
    И ваще, мля - где мясо брать? Я уже боюсь - на рынках шейку с лопаткой бодяжат, по 500 р продают, и на рынках не уверен в качестве, несколько раз отеки хватал. В магазинах тоже доверия нет. Одно время в Ленте брал, вроде ничего, но и там отсоветовали. Сейчас вот в магните хапнул...
    photo_1541212591.jpg
     
  2. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    А упаковка была вакуумная, не нарушена? (Родная мироторг)
     
  3. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    А вот хрен его знает... Упаковка однозначно была не нарушена, т.к. окорок был "мокрый", жидкость в упаковке присутствовала. Упаковка была вакуумная, целая. Этот окорок у меня 2-е суток в багажнике лежал, на улице как раз было 0-+2. Всяко протекла бы...
    На снимке видно, что этикетка Магнита наклеена поверх этикетки Мираторга. Остальное - только додумки...
     
  4. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Я постоянно беру в Магните окорок и лопатку мираторговскую в пром упаковке,ни разу не было таких траблов,а вот когда у них же берешь на развес то вот там было пару раз,ловил отеки,хотя они говорят,что мясо то же самое.И ещё чего заметил,когда берешь пром упаковку то обрезков выходит не много,а когда берешь на развес,то этих самых обрезков на порядок больше.
     
  5. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Я раньше в Ленте брал, там акции часто были. И тоже все нормально было. А тут вона чЁ...
     

Поделиться этой страницей