1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Кипятильник электрический непрерывного действия или скороварка?

Тема в разделе "Вспомогательная электроника и автоматизация", создана пользователем vash, 15 июн 2018.

  1. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Досталось мне вот такое чудо КЭНД 50 / КЭНД 100 | Машиностроительное предприятие в Нижнем Новгороде | ЗАО Концерн «Термаль»
    Один из трех ТЭНов сгорел, пускатель подгорел, но это не главное. Электрику и автоматику можно восстановить.
    Все из нержавейки, добротно сделано и естественно сразу глаза загорелись: ПАРОГЕНЕРАТОР.
    Всё, отчищаем от накипи, восстанавливаем или ставим новую автоматику, подключаем на 220 и у нас автоматический парогенератор.
    Чуть позже, когда разобрал и выгреб полведра накипи задумался: А наф (а может быть и нах) он такой мощный нужен??? Лучше обычную скороварку?
    Кто что скажет? IMG_20180615_174150.jpg IMG_20180615_174437.jpg IMG_20180615_174335.jpg
     

    Вложения:

  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    скороварка дешевле обойдется и проще намного
     
  3. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    У меня скороварка на 6 литров. Тэн на 1 квт. Пара с избытком, думаю, что и 0,5 хватит.
     
  4. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Вот и я про то же самое, скороварки за глаза хватит!
    Два внутренних голоса между собой уже чуть не подрались,:face но побеждает тот что за скороварку. ::f
     
    Андрей Шнар нравится это.
  5. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Фсё, больше не бодаются, компромисс нашли, а может ::scбыть и консенсус beer
    Для термокамеры делаю из скороварки, а этот агрегат восстановлю когда фитобочку сделаю.
     
    Андрей Шнар и Злой нравится это.

Поделиться этой страницей