1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Кнуты сырокопченые

Тема в разделе "Рецепты для холодного копчения", создана пользователем Osteon, 5 окт 2019.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Совмещены два рецепта:
    1. Сыровяленые колбаски-кнуты (к пиву) - Сыровяленые изделия, колбасы и ветчины
    2. Колбаски-кнуты из говядины - Сыровяленые изделия, колбасы и ветчины

    При изготовлении допустил три "фатальных" ошибки!!!
    1. Старты просроченные, потому положил их в два раза больше, нежели положено по рецептуре.
    2. Уехал, и забыл про них напрочь!!! На неделю больше вялились (точнее - уже сохли).
    3. Со стартами в тепле выдержал не 1-1,5 суток по технологии, а 3 суток (руки до них не доходили). Поначалу вкус был однозначно кислый, НО!!! После полного "увяливания" вкус обалденный получился! Пряный вкус с приятной кислинкой... СУПЕР!
    Я раньше не понимал, что за колбаски "к пиву"... И должен вам сказать, друзья и недруги мои - получились на все твердые ПЯТЬ с пятью плюсами! Именно к пиву!!!
    Дедушка Ленин говорил в свое время - "Марксизм не догма, а руководство к действию!" Так и здесь - важен общий технологический принцип, остальное - ваша фантазия!!!

    Остаточный после шприца фарш (последнее фото) так же засыровялокоптил, предварительно обернув коллагеновой пленкой. Очень даже ничего, но - кнуты вялил тупо в веранде, а остаток фарша - в климат-камере. Очередной раз убедился: лучшее - враг хорошего! Сами колбаски куда лучше получились!

    Кн1.jpg
    Кн2.jpg
    Кн3.jpg
    Кн4.jpg
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2019
    СерегаДоб31, Денис, pasha и 3 другим нравится это.
  2. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    я без стартов делал из свинятины...очень понравились))
     
  3. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Я все практически без стартов делаю. А со стартами супруге нравится. Отдельный барнаульский там рекомендует жену поменять, но ни фига он не добьется перемен в моей жизни! Куда она без меня... noy
    А эти именно прикольно получились, из-за того, что прошляпил процесс... ah
     
  4. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    да это ты нам щас по ушам трешь, запорол продукт и чтоб не выкидывать нахваливаешь чтоб и мы повторили а потом вспоминали тебя так же часто как и ты ВЕЛИКОГО )))))
     
  5. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    А может стоит прислушаться к МАЭСТРО....но сделать всё по своему(не выгонять супругу,а завести вторую "жену"))))
     
    Королик Сергей нравится это.
  6. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Кнуты это вообще прекрасная штука.
    Это самый простой, беспроблемный, и в тоже время очень вкусный сыровял.
    Делаю из свинины. Все очень просто, мясо на крупную решетку мясорубки, соли 25 грамм, грамм перца черного, все. старты ей не обязательны.
    набил в 20 мм баранью, отвиселась ночь, на копоть 12 часов при не выше 20. и на 7-10 дней вялится.
    Самое хорошее в кнутах это то, что им климат камеры не обязательны, можно вялить дома или на улице прям.
    Сделал каркас из уголка, натянул на него сетку москитную, подвесил эту конструкцию в беседке уличной под крышей, и летом прекрасно там все вялилось.
    Если конечно лето сухое и плюс 30 днем и ночью, то конечно это не вариант, а у нас в подмосковье это отличный вариант.
    Вялил и в квартире на кухне, и в квартире на лоджии. Всегда отличный результат.
    Выходит очень вкусно, с ярким ароматом сыровяла.
    Но есть и недостаток. Они очень вкусные и очень калорийные, если есть склонность к полноте, разнесет моментом.
     

    Вложения:

  7. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    есть и другой недостаток не менее важный..........очень быстро сьедаются ((((
     
    Виктор нравится это.
  8. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Сыровялы это все таки деликатесный продукт, хоть сейчас грань очень размыта, и термин "деликатес", совсем не тот, что раньше, но все же такие продукты часто и не к чему совсем, на то он и деликатес.
     
  9. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Ну а я, как всегда, против... Чего? Да всего::y
    Не, ну так-то я "за", только все-таки кнуты, это типа сушеный продукт. Особенно, если сушить так, как вы пишите, и по условиям и по времени. По моей ИМХЕ, больший калибр + долгая выдержка рулит. Но к пиву, для неискушенных сургутских пАцАнов, пойдет:arab
     
    Королик Сергей нравится это.
  10. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Обидные слова говорите, папаша! Я ж к вам со всей душой!!! А вы... ;(
    Еще и ее кормить? Ну уж нах...
    Старты нигде не обязательны. Они для коммерческих целей нужны, чтобы продать быстрее... Исторически сложилось, что именно кнуты я со стартами делаю.
    От любой колбасы разнесет, если ее употреблять тоннами... ;)
    Это не типа, это именно сушеный продукт. Сыровял - это именно созревание, сиречь ферментация...
    Ну, ты особо-то там не тАвой! Через 2-3 недельки будет и на нашей улице праздник!!!aq


    DSC1.jpg DSC2.jpg
     
    Дима31, pasha и Андрей Шнар нравится это.

Поделиться этой страницей