1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепт Копченая свиная голова

Тема в разделе "Рецепты для холодного копчения", создана пользователем Злой, 13 янв 2017.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.062
    Симпатии:
    1.460
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Свиную голову тщательно очищают от щетины, осмаливают, очищают от нагара и разрубывают вдоль (точно по середине) и удаляют косточки.

    Техника вальцовки следующая. Половину свиной головы кладут на стол срезанной поверхностью вверх, повернув пятачком к себе. Ножом отделяют мышцы лобовой и носовой кости, затем нижнюю челюсть, причем последнюю полностью отделяют. Затем кусок головы поворачивают на 180 градусов (тыльной стороной к себе), отделяют от затылочных костей, ставят часть головы вертикально пятачком вверх и вырезают мышцы с внешнего бока верхних челюстных костей, до основания вилочковой косточки, которую подрубывают и оставляют с мышцами головы. От головы без косточек отделяют обрезь, затем солят голову мокрым посолом, придавливают гнетом, чтобы она не вынырнула наверх и выдерживают 10—15 дней.

    После засола свиную голову тщательно промывают водой, а шкуру зачищают ножом. Голову подвешивают за ухо, чтобы стекла вода.

    Затем ее коптят на протяжении 12—24 часов при температуре 25—35 градусов до бурой окраски поверхности.
     

Поделиться этой страницей