1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Копчёный рулет.

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем pasha, 29 янв 2019.

  1. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Всем привет.как то при переборке холодильника было обнаружено несколько кусков тонкого сала.долго думал куда его применить,так как очень тонкое и придумал сделать рулет.взял это сало,порезал на куски примерно 20*35-40см ,вес их был примерно 0.5кг посолил из расчета 20гр кг, посыпал приправой,у меня это была шашлычная,но я думаю можно кому какая нравиться.далее взял обрезь мяса и куриное филе(просто это было под рукой) порезал по длине на полоски и тоже посолил 20 гр кг с приправами(теми же).далее выложил это на сало и скрутил рулетом,обвязал веревкой что б не развалилось , упаковал в формовочные сетку и отправил солиться и перчиться на 5 дней,думаю что можно и меньше дня 3 хватит.далее все это была загружено в коптилку и подкопчено по стандартному сценарию вместе с салом-мясом.на выходе получился не дорогой но в тоже время вкустной рулет.на фото темнее начинка мясо,светлее куриное филе.
     

    Вложения:

  2. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    На картинках смотрится классно и конечно вкусно. Молодец!
    А ещё можно тонкое сало засолить, а после посола, добавить чеснок и пару раз через мясорубку прокрутить.
    А еще лучше второй раз измельчить блендексом или куттером.
     
    Зубарев игорь нравится это.
  3. Заратустра

    Заратустра Просветленный

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    533
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-электромеханик
    на Папуа Новой Гвинее не хоронят предков , а коптят на костре, как мы скумбрию. Интересно , есть ли у них косметические секреты? чем. моют голову?
    upload_2019-1-29_10-43-5.png
     
    Зубарев игорь нравится это.

Поделиться этой страницей