1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильня из холодильника для напитков

Тема в разделе "Самодельные коптильные камеры", создана пользователем tagir.dn, 23 мар 2021.

  1. tagir.dn

    tagir.dn Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Решил себя занять.

    Не знаю, нужно было убирать пену или нет.

     
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    если в камере планируется только хк то пену можно и оставить, а вот если и гк будет то она может поплыть
     
  3. tagir.dn

    tagir.dn Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2020
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Я ее в духовку клал. При 140 градусах , не поплыла. Только начала сторона с клеем немного пригорать.
    Но в коптильне , даже при такой температуре , дерево не пропустит этот жар .
     
    Лобзик нравится это.
  4. ALEX24

    ALEX24 Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2022
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик
    Адрес:
    Ачинск. Красноярский кр
    Здравствуйте. Тоже сделал коптилку, только с 2 холдильников.. Пену выцарапывал 2 дня стомеской. Считаю, что пену для г/к убирать обязательно! При повышении темп может и не потечь. А вот взякие там формальдегиды и т. п. испаряться начнут. И что Вы получите в итоге? Вкусняшку с ядом.... от которого свячески избавляетесь.
     
  5. mumis

    mumis Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    Я бы не убирал. Ни один чёрт копоть все щели и стыки в вагонке пропитает.
    Есть сомнение что уплотнение двери не задубеет со временем. Придётся на силиконовое уплотнение менять и прижимы на дверь ставить.
    Опять таки стекло через десяток копчений потеряет свою прозрачность. И если его мыть, то надо было и все внутренности нержой облицовывать и слив в полах делать. Чтоб мыть не парясь на тему того что очищающая химия на дерево попадёт..
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2022
  6. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    стекло моется очень легко, поэтому не является проблемой
    насчет прижимов согласен что они нужны а вот насчет уплотнителя силиконового это лишняя трата денег т.к. можно ставить D-образный каучуковый который используют для уплотнения окон и дверей а цена в разы меньше
     
  7. bymbermen

    bymbermen Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тоже сейчас делаю из такого же холодильника только побольше пену буду оставлять внутри так же деревом хочу сделать. Посмотрим что получится)
     

Поделиться этой страницей