1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильня от Палыча

Тема в разделе "Самодельные коптильные камеры", создана пользователем Osteon, 9 окт 2018.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Тема создана специально для этой темы, чтобы оную не засорять.
    Собственно, особо ничего нового, просто как вариант. Я на Одноклассниках ее выкладывал, здесь как-то не удосужился. И технология, как за сутки добиться такого результата. Парень, который сделал и пользует эту коптильню, в свое время в свое время дал мне разрешения на публикацию его коптильни и технологии, так что нарушения авторских прав не будет. А то тут некоторыми дискуссиями охотку ко всеобщему обсуждению отбивают... :;)
    Публикую только фото и его технологию, БЕЗ СВОИХ КОММЕНТАРИЕВ. Тут есть профи куда круче меня, потому при желании - будем обсуждать отдельно. Хотел выложить ссылку на его сайт, но чегой-то нерабочая ссылка...

    IMG_4437.JPG
    IMG_4288.JPG IMG_4290.JPG IMG_4292.JPG IMG_4293.JPG IMG_4344.JPG IMG_4435.JPG
     

    Вложения:

    • IMG_4338.JPG
      IMG_4338.JPG
      Размер файла:
      139,3 КБ
      Просмотров:
      216
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  2. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Технология Палыча (приведен только текст автора, без корректуры).
    ----------------------------
    Добрый день,
    В рецептуре ничего нет сверхестественного! Пластуете рыбу, засаливаете по вашему вкусу (я засаливаю сухим способом),
    отмачиваете, очищаете рыбу щеткой от слизи, пленок; потом обязательно подсушиваете. У меня для это есть сушилка
    с печью и вентиляторами. Нужная кондиция рыбы после сушки - она должна быть суховатой, не высушенной.
    Иногда покрывается корочкой, хотя мякоть мягкая при сжатии. Зимой при +50С я сушу рыбу 5-6 часов.
    Летом от температура поменьше - часа до 2. Температура должна быть такой, чтобы когда заходите в сушилку,
    лицо горело! Сильнее не надо, а то сварится!
    Потом закладываете рыбу в коптильню и коптите. Зимой я копчу 12 часов, летом 6-8.
    Просто на поддон накладываете немного дровишек (у меня вместо поддона лист жести, я его согнул в 2 местах),
    дровишки прогорели, засовываете в коптильню на поддоне и сверху поллопаты опилок (у меня стружка со строгалки) и
    через каждые 30 минут подсыпаете. Зимой я иногда разжигаю дровишки прямо в коптилке!
    Рыба готова, ее желательно ночь проветрить, сначала когда достаете, может идти не очень приятный запах,
    летом я рыбу в погреб опускаю (когда рыбу снимаю почти всегда не нравится и цвет, и запах), рыба за ночь меняет
    цвет и запах становится очень вкусным!
     
  3. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Палыч живет на Волге, как я понял, занимается профессионально продажами, так что, думаю, технология у него ой как отлажена...
     
  4. kapter26rus

    kapter26rus Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А есть его контакты
     
  5. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    +7 937 979 94 00

    http://www.fish64.com/

    Только ссылка на сайт почему-то уже нерабочая. М.б., домен просрочен...
     
  6. kapter26rus

    kapter26rus Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо попробую дозвониться
     
  7. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Вот это вроде как его группа в ОК, но только уже координаты не его. Наверное, что-то поменялось. Для ориентирования - Саратов, Энгельс.
     
  8. bub

    bub Активист

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    это Алекс Паульс с фермера, сильно много не узнаешь у него...
     
  9. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Если это он, то он мне практически все рассказал... По конкретному вопросу, конечно...
     
  10. bub

    bub Активист

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    знач в настроении был::d
     
    Osteon нравится это.

Поделиться этой страницей