1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Кости копченые (и грудинка)

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем Osteon, 21 сен 2018.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Грудинка копчено-вареная - здесь ничего нового, а вот - ПРОСТО КОСТИ!!! Хотя при продаже они имели гордое название "РАГУ"!!! (Где здесь рагу?[​IMG])
    Ребята, ну - ВКУСНО!!! Одна моя ошибочка - на будущее примите - косточки с грудинкой ВМЕСТЕ солить низзя!!! Или уж, в крайнем случае, косточки солить по времени - вполовину меньше грудинки. А я - по-нашенски, по-простому, по-деревенски... В одном рассоле, одно время, да еще и в коптилке одинаково... Чтобы дым даром не пропадал... Косточки солоноваты получились. Ну, в принципе "под пиво сойдет". В прямом смысле. А вот межреберное мяско - мягкое, хорошо снимается с кости, выраженный аромат копчения. Только что соль... Ну, это на любителя.
    Так что косточки с грудинкой - самое то, только что посол поменьше.
    Гр1.jpg Гр2.jpg
     
    Виктор, Stil, gena и 4 другим нравится это.
  2. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Немного фотки неудачные... ::r
     
  3. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Привет всем.раскажу как я начал коптить косточки.скажу сразу ,да это вкусно.я обычно покупаю в магазине разруб(дешевле в цене).когда беру корейку на кости там обычно идёт хребет разрубленный наполовину и рёбрышек см 15-20 от хребта.раньше оставлял на суп но когда покупаешь 15_20кг как то много остаеться,и дай думаю скопчу. Солю обычно сухим посолом но соли сыплю что б не много чувствовалось,то есть чуть больше чем в мясо.почему больше, да что б не запороть как я когда то запорол окорок на кости,поэтому соленовато но в меру. И с костями я теперь только так ,так как мясо портиться от кости.коптил как и мясо по времени ,я мясо копчу часов 6 примерно (горячее) многовато.и счас часа 4 и достаточно,а как под пивас так вообще классно идут.попозже фотки с компа кину.поэтому солите и коптите и будет вам вкусняшка под пиво и не только.
     
    gena, Виктор, Osteon и ещё 1-му нравится это.
  4. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    [GALLERY=media, 124]1530813824527 от pasha опубликован 21 сен 2018 в 20:08[/GALLERY][GALLERY=media, 123]1522771580930 от pasha опубликован 21 сен 2018 в 20:08[/GALLERY]
     
    gena, Заратустра, Виктор и ещё 1-му нравится это.
  5. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Пиво-пиво... алкаши, блин. СУПЧИКИ, С ТАКИМИ КОСТЯМИ, ОЧЕНЬ КЛАССНО, ВОТ!!!::f
     
    Kabman100, gena и vash нравится это.
  6. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Ты не завидуй! ::ypopcorn

    У меня именно копчение (горячее, густым дымом) было чуть больше 1 часа, по технологии грудинки, т.к. вместе с грудинкой было. И вполне хватило...beer
     
    Виктор и Заратустра нравится это.
  7. Андрей Хаб

    Андрей Хаб Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А не подскажите подробности? Рассол в каких пропорциях? Сколько сушили, при какой температуре и с каких потоком обдува. Сколько коптили, сколько варили. И на сколько бы уменьшили концентрацию рассола или время соления в следующий раз?
     

Поделиться этой страницей