1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепт Курица Хе

Тема в разделе "Азиатская (восточная) кухня", создана пользователем Злой, 18 мар 2019.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    Ингредиенты:
    -1 куриная грудка
    -2-3 шт болгарских сладких перцев(красивее если разноцветный)
    -1 большая луковица
    - растит. масло, уксус 9%, соль по вкусу,
    -0,5 ч л красный горький и 1/3 ч л черный молотые перцы,
    -1 ст л приправы для корейской моркови (острая),
    -1 ст. л. томатной пасты (пропорции приправ написал приблизительно-я делаю "на глаз"-все зависит насколько вам нравится остренькое)

    Приготовление:
    Грудку отварить и остудить. (В оригинале мясо не варится, но как то я не рискую свое семейство сырой курицей кормить...) Перец и лук порезать соломкой и добавить грудку, которую можно нарезать соломкой или, как я нарвать по волокнам на кусочки. Для заправки в сотейник или сковороду налить 0.5 стак. растит. масла и 2 ст. л. уксуса, поставить на огонь и, постоянно помешивая, добавить приправы и соль по вкусу, как закипит положить томатную пасту и немного прогреть.Салат залить горячей заправкой и хорошенько перемешать. Поставить, чтобы пропитался.

    [​IMG]
     
    vash нравится это.

Поделиться этой страницей