1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Прошу помощи! Затхлый запах от мяса.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем RIS, 22 июн 2019.

  1. RIS

    RIS Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Оренбург
    Добрый день! Коптил 3 раза брюшину и говяжью вырезку х/к, получалось вкусно. Попробовал закоптить свиную шею деревенскую, засолил сухим послом 15г нитритки 0,6% +10г соли на 1кг мяса, куски от 350г до 550г, натер солью со специями и завернул каждый кусок в пищевую плёнку, солилось в холодильнике 7 суток, после на ночь на проветривание на улице, температура с вечера 23*, ночью 17*, утром 25*. Утром занёс в холодильник разложенные на доске куски, через 4 часа открыл холодильник, а там запах протухшего мяса, вытащил и понюхал мясо от некоторых кусков небольшой запах, не пойму что сделал не так! Может солить нужно под прессом как солил брюшину?
     

    Вложения:

  2. RIS

    RIS Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Оренбург
    Уточнение. Открыл записи не 15г, а 12г нитритной + 10г поваренной соли.
     
  3. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется тут может быть недосол+перегрел,температура великовата была и долго полежало,вот и запах.можно сделать горячее,если запах не большой.я думаю так.
     
    Виктор нравится это.
  4. Kattie456

    Kattie456 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Думаю, такое мясо не стоит употреблять в пищу.
     

Поделиться этой страницей