1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепты мучных блюд с копчёностями

Тема в разделе "Общая информация", создана пользователем Злой, 6 авг 2016.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    Клецки с ветчиной

    250 г муки, 5 булочек (небольших), 8 яичных желтков, 50 мл молока, 100 г свиного жира, 150 г сливочного масла. 500 г ветчины или копченого мяса, 300 г панировочных сухарей, соль, 1 пучок петрушки.

    Копченое мясо (или ветчину) и булочки мелко нарезать и полить растопленным горячим жиром. Яичные желтки смешать с молоком, заправить солью, рубленой зеленью петрушки, смешать с мукой. Тщательно перемешав массу, соединить ее с рубленой ветчиной и булочками. Дав тесту выстояться в течение 30 минут, разделать его на шарики, предварительно смочив руки холодной водой. Подготовленные клецки отварить в кипящей подсоленной воде и, отцедив жидкость, обвалять их в поджаренных в масле панировочных сухарях. Блюдо подают горячим вместе с зеленым салатом.



    Клецки с укропом и копченым салом

    400 г муки, 2 яйца, 50 г копченого сала, 200 г овечьего творога, 200 г сметаны, 40 г сливочного масла, соль, 1 пучок укропа.

    В миске замесить муку, соль и такое количество воды, сколько впитает мука, следя за тем, чтобы тесто получилось средней плотности, В кипящей подсоленной воде отварить клецки, отщипывая их от куска теста. Клецки готовы, как только всплывут на поверхность. Копченое сало нарезать маленькими кубиками, растопить и смешать с готовыми клецками, предварительно промытыми в теплой воде. 100 г сметаны смешать с половиной рубленого укропа, залить ею клецки, сложенные в огнеупорное блюдо, сверху покрыть размятым овечьим творогом, залить оставшейся сметаной, посыпать укропом, сбрызнуть растопленным маслом и поместить на 7-10 минут в разогретую духовку. Сразу подать к столу.
     
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    Картофельные клецки с овечьим творогом и копченым салом

    400-500 г муки, 1 кг картофеля, 1 яйцо, 50 г смальца или 3 ст.л. растительного масла, 200 г овечьего творога, 150 г копченого сала, соль.

    Картофель очистить и сырым натереть на терке. В полученную массу влить половину имеющегося количества подогретого смальца или растительного масла, вбить яйцо и смешать с таким количеством муки, чтобы получилось довольно упругое тесто. Картофельное тесто выложить тонким слоем на доску, смоченную водой, и ножом соскабливать маленькие клецки в кипящую подсоленную воду. Варят около 10 минут. Готовые клецки окатить теплой водой и выложить в посуду с растопленным копченым салом. Сверху посыпать размятым овечьим творогом, шкварками и на несколько минут поместить блюдо в духовку.



    Кропкакор

    1 ст.л. (с верхом) муки, 500 г очищенного картофеля, 2 яичных желтка, 250 г соленого свиного шпика, 150 г ветчины, 0,5 головки репчатого лука, 100 г сливочного масла, соль по вкусу.

    Картофель сварить, потолочь, остудить, добавить в него яичные желтки, муку, соль и тщательно вымешать, Из полученного картофельного теста сформовать небольшие шарики, в каждом сделать углубление, положить туда по ложке фарша. Для приготовления фарша шпик и ветчину мелко нарезать и поджарить с нашинкованным луком. Углубления закрыть картофельным тестом. Шарики опустить в кипящую подсоленную воду и варить 15-20 минут. Подают кропкакор горячими, поливая растопленным сливочным маслом.



    Пирожки из заварного теста с ветчиной и зеленым горошком

    Для теста: 130 г муки, 125 мл воды, 130 г смальца, 5 яиц, щепотка соли, жир для смазки противня и небольшое количество муки для посыпки.

    Для начинки: 300 г ветчины, 150 г консервированного зеленого горошка, 0,5 ст. л, сливочного масла, 1 кубик бульона, 4-5 ст.л. сметаны, 1 яичный желток, 30 г швейцарского сыра, соль.

    В кастрюлю влить воду, добавить смалец, довести до кипения. Затем, продолжая держать кастрюлю на слабом огне, всыпать всю муку, добавить соль и тщательно растереть массу, чтобы не было комков. Полученное тесто переложить в миску и при постоянном помешивании ввести яйца. После этого поставить миску с тестом в холодильник, чтобы оно загустело. Тесто берут ложкой (полная столовая ложка — одна порция) и выкладывают на смазанный жиром и посыпанный мукой противень. Порции-шарики должны находиться друг от друга на некотором расстоянии, так как при выпечке их объем значительно увеличивается. Противень с тестом поставить в сильно нагретую духовку, а когда шарики подрумянятся, уменьшить огонь и держать их еще немного в духовке, чтобы тесто подсохло, но не подгорело.

    Приготовить начинку: горошек прокипятить, ветчину нарезать кубиками, а сыр натереть на овощной терке. Из масла и муки приготовить белую заправку, разбавить стаканом воды, добавить предварительно разведенный в воде кубик бульона и довести до кипения. Затем добавить сыр, сметану, соль по вкусу, яичный желток, тщательно вымешать, добавить ветчину, отцеженный горошек и снова все перемешать. Густота начинки должна соответствовать густоте сметаны. С выпеченных шариков срезать верхушки, заполнить начинкой и, прикрыв их снова, поставить в духовку для подогрева. Горячие пирожки из заварного теста подают в качестве пикантной закуски.
     

Поделиться этой страницей