1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Стерлядь

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем Rand, 5 май 2020.

  1. Rand

    Rand Новичок

    Регистрация:
    5 май 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Друзья, помогите новичку. Подарили рыбку, стерлядь, целую, замороженную. Хотелось бы закоптить. Может кто-нибудь делал и может поделиться проверенным рецептом? С начала и до конца? Был бы очень благодарен. В форуме ничего конкретного по теме не нашел.
     
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    привет, сложного в принцыпе нет ничего, сперва рыбу разделываешь как обычную но единственное отличие в том что с осетровых нужно удалять визигу которая находится в хребте, это такой хрящевой шнурок.......как ее удалить расписывать не буду в гугле много описаний и рекомендаций, и нужно удалить жучки это такие плотные чешуйки по спине и бокам рыбки для этого поливаешь на шкуру кипяток и потом счищаешь их ножом и заодно убираешь слизь свернувшуюся. после того как удалишь визигу и жучки делаешь смесь соль+сахар 2 к одному (по желанию в смесь можешь добавить специи), обсыпаешь рыбину этой смесью в том числе и внутри и если получится то пальцем хотя бы не много нужно продавить смесь в отверстия в хребте от удаленной визиги после чего на сутки отправляешь рыбу в холодильник, ну а дальше все как с обычной рыбой ) я жучки с целой рыбы не удаляю
     

    Вложения:

    Заратустра нравится это.
  3. Rand

    Rand Новичок

    Регистрация:
    5 май 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, все понятно :) а само копчение? Температура, время, нюансы? Отделение нужно? Сушка? Ещё что-нибудь?
     
  4. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    я копчу до температуры 58-60 градусов внутри рыбины а все остальное так же как с любой другой рыбой
     
  5. Rand

    Rand Новичок

    Регистрация:
    5 май 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    - понятно, спасибо. буду копать форум :) .
     

Поделиться этой страницей