1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Сушка фруктов/овощей в коптильной камере

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Osteon, 4 окт 2018.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Форумчане, мнение ваше нужно. Пока коптильная камера простаивает, ее можно приспособить под сушку фруктов и овощей. Благо, ТЭНы есть, термостат с вентилятором тоже.
    Хочу сделать рамки в размер камеры, дно обтянуть москитной сеткой, чтобы не покупать нержу (дорогая) или обычную металлическую (ржавеет).
    А если прикоптить чего захочу на этих решетках с москитной сеткой, холодным копчением... Ну ясно, более 35 градусов поднимать в камере не буду. Сетка вроде расплавиться не должна, а вот запах пластика будет источать?
    PS Кстати, можно медную (латунную) сетку, да только я ее в продаже нигде не видел..
     
    John Dillan нравится это.
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    тут может возникнуть другая проблема......коптильня ж пропитана определенным запахом и при нагреве он будет еще более интенсивный. вот с этим и может быть проблема а вот чипсы мясные сушить в коптильне само то ) а если темпер будет не большим то может сетку с оцинковки натянуть?погугли при какой температуре начинается выделение цинка
     
  3. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    у меня бытовая сушка покупная,так вот она сделана полностью из пластика.вертикально один на один ставятся лотки они же корпус сушки они же сетка для фруктов,внутри стоит ТЭНа помоему на 300 ват, вентилятор и термостат с утюга который можно выставить на нужную темп.Температура помоему от 35 до 65 градусов выставляется,точно не помню.в гугле можно найти инструкции на сушки.это я к тому что с пластиком не чего не будет,ну и пластик бывает тоже разный.:;)
     
    Osteon нравится это.
  4. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Вот к оцинковке и склоняюсь... Ее в магазах много по приемлемой цене... Не то, что нержавейка...
     
  5. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    А не перегородит сетка с фруктами воздушный поток? Нужно предусмотреть чтобы воздух двигался не только через сетку, а вдоль продукта.
    Например сделать одну сетку чтобы не доходила до стенки, а другую, чтоб до дверцы, следующюю опять чтоб не доходила до стенки. Тогда воздушный поток будет направлен вдоль продукта.
     
    Osteon и AVS-123 нравится это.
  6. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Обычный подбор размеров решеток этот вопрос решит. Не впритык по внутренним размерам камеры, а меньше на 5-10 см, тогда зазор с каждой стороны 2,5-5 см...
     
  7. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    И как же тогда сушилки заводские работают, там как раз все перегорожено. Жена в этом году купила, фиг знает сколько мешков яблок и груш пересушила.
     
  8. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Андрей! Вот у тебя прям свербит, чтоб докопаться до меееня! Вбил бы в поисковике: "Сушилка для фруктов, воздушные потоки" и посмотрел картинки.
    Так нет, дай я Валеру раззадорю, а он мне и найдет aq
    Смотри лентяй
     

    Вложения:

    • 9-38.jpg
      9-38.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      17
    Андрей Шнар нравится это.
  9. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
  10. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    А он спит тогда спокойнее! ::y

    Это уж крутая сушилка. Тогда просто не закладывать вплотную сетку, и все. Воздух по любому пройдет...
     
  11. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Если судить по цене, то вот крутая - Сушилка Ezidri
    Сушилка Ezidri Snackmaker FD 500, купить cсушилку для фруктов и овощей Изидри по цене со скидкой
    А вот белорусский аналог и судя по цене не такая уж и крутая - Сушилка для овощей и фруктов Беломо
    Сушилка для овощей и фруктов Беломо 8360-01
     
  12. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    да какая она крутая?!самая что не есть простая,вот про такую мою
    я говорил в начале темы
     

    Вложения:

    Андрей Шнар и John Dillan нравится это.
  13. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Я имел в виду "крутая" не по цене и бренду, а по реализации потоков воздуха. Покупать однозначно не буду. Зачем, если есть коптильная камера с вентилятором, выхлопной трубой, ТЭНом... Просто рамки в нее сварганить, и все дела. Я и тему замутил, чтобы за сетки больше инфы получить. Я ведь не могу знать ВСЁ! И так умный слишком... ::y::hahiu
     
  14. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    У меня сушками эНтими жена занимается, а ее я к камере не подпускаю, поэтому пришлось купить. Ротор Дива называется)))
     
  15. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    И напрасно. У тебя уже есть рамки для сосисок. Что мешает изготовить рамки для фруктов-овощей, пусть жена порежет фрукты-овощи, уложи их на рамки, и поставь рамки в коптилку, и САМ включи +35-60 с вентиляцией...
     
  16. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Камера - это рабочий инструмент!!! Не для баловства)))
     
    vash, Osteon, pasha и ещё 1-му нравится это.
  17. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Ох ты ЁПэРэСэТэ!!!
     

Поделиться этой страницей