1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Схема для подключения коптильной камеры

Тема в разделе "Самодельные коптильные камеры", создана пользователем СержИк, 25 мар 2021.

  1. СержИк

    СержИк Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская область
    Всем добрый день. Решил сам сделать для себя коптильную камеру для копчения, сушки и вялки продукта. За образец для себя взял камеру golden smoker.
    Вроде все понятно было, но тут встал вопрос с подключением автоматики и нагрузки, и что-то я затупил понимаю что надо сделать подключения через контроллер времени реле нагрузки, чтобы через заданные промежутки можно было автоматически "нагружать" продукт.
    Может кто уже подключал подобным образом. Был бы признателен за схему по подключению.
    Спасибо!
     

    Вложения:

  2. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Что то я мысль не уловил,зачем время на нагрузку.
    Ладно отепление можно по времени провести,а остальное то по температуре.Ну разве что задержка подачи пара после копчения,чтоб дым успел выйти с камеры.
     
  3. СержИк

    СержИк Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская область
    Сразу скажу я делетант в коптильной сфере, недавно сделал только климатическую камеру. Так вот например такой режим чтобы реализовать - Например установите таймер на 1 час работы ТЭНа и вентилятора и на 30 минут простоя, что обеспечит циклическое подсушивание продукта.
    И таких вариантов циклического приготовления или обработки я так понимаю не мало
     
  4. mumis

    mumis Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    У меня такие таймеры. Один контролирует эл.статику. Другой - клапан подачи воды на вентилятор тэна. Сначала пользовался. Но постепенно отказался и от эл.статики и от варки паром. Не потому что не работает, потому что для моего скудного ассортимента продуктов они не потребны.
     
  5. СержИк

    СержИк Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижегородская область
    Понял. Но там в схеме должны еще кроме таймера стоять реле в этом у меня и затык.... Конечно пару недель могу убить на подключения и схему, но может все таки кто-то уже подобное делал
     
  6. mumis

    mumis Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    Да, реле я ставил. Но схему не нарисую, надо заново в алгоритм вникать. У меня что то сложно всё было - таймер который на пар переключаться мог тумблером в разные режимы.
     

Поделиться этой страницей