1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Сыр из творога

Тема в разделе "Сыроделие", создана пользователем Kesha, 11 мар 2017.

  1. Kesha

    Kesha Активист

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Мужской
    • Творог 200 гр.
    • Молоко 200 мл.
    • Яйцо 1 шт.
    • Сливочное масло 50 гр.
    • Сода 0,5 ч.л.
    • Соль по вкусу.
    1. Молоко выльем в кастрюлю и поставим на огонь. Творог положим в молоко, и помешивая, доведём до кипения. Затем подержим на слабом огне минут 5.
    IMG_7152.JPG IMG_7153.JPG
    2. Когда сыворотка станет прозрачной, откинем створоженную массу на сито или дуршлаг, застеленный марлей. Вся лишняя жидкость должна хорошенько стечь.
    IMG_7154.JPG
    3. Получившийся творог отправим в чистую кастрюлю или казанок — лучше всего, с толстым дном. Добавим соль, соду, яйцо и размягчённое сливочное масло, смешаем и поставим на плиту.
    IMG_7155.JPG
    4. Теперь отвлекаться нельзя — постоянно помешивая (чтобы не подгорало), доведём до кипения и поварим на среднем огне минут 5-7. Масса творожного сыра должна стать мягкой, расплавленной и начать хорошо отделяться от стенок кастрюли.
    Кстати, в приготовлении сыра из творога эта стадия очень важна — чем дольше мы будем держать смесь на огне, тем плотнее и твёрже получится продукт в итоге.
    IMG_7156.JPG
    5. Перекладываем массу в форму. Если та из силикона, то потом всё вынется без проблем. А любую другую посуду следует предварительно смазать маслом или покрыть пищевой плёнкой.
    IMG_7157.JPG
    6. Сверху домашний сыр придавим прессом и поставим в холодильник на 2-3 часа. После этого нежный, вкусный, полезный продукт по праву считается готовым. :)
    IMG_7158.JPG
     

Поделиться этой страницей