1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Сырные бочонки

Тема в разделе "Сыроделие", создана пользователем Виталий 08, 6 ноя 2019.

  1. Виталий 08

    Виталий 08 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2018
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Хмао нижневартовск
    Народ, подскажите кто знает рецепт сырных боченков к пиву. Что то сильно они подорожали. Или может сылочку на сайт какой нибудь.
     
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    это нужно у сыроделов наверное спрашивать
     
  3. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Осталось найти этих сыроделов.
    Что то нормального форума пока не нашел.
     
  4. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    да есть у нас тут сыроделы......но ленивые до ужаса, тока читают но может совесть проснется и ответят )))
     
  5. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    То что человек знает и умеет этого мало.
    Нужно что бы еще и было желание писать, иначе ценности для других участников не представляет.
     
  6. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Привет всем. Сырные боченки, это не что иное, как обычный сыр Чечил (в простонародье сыр-косичка). Просто оригинальная подача, проще в изготовлении, ну и т.д.
     
  7. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    воооо.....у одного сыродела совесть проснулась ))))
     
  8. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    image - 2019-10-16T095543.182.jpeg

    По факту на фото сыр из серии итальянской серии Паста Филата. Это вытяжные сыры. Линейка сыров состоит из Моцарелла, Чечил, Качоковалло, Буратта, Скаморца. Вот ваши бочонки есть ни что иное как Чечил (косичка)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    Lucenko и Злой нравится это.
  9. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Есть сайт Сырный дом. Там в принципе куча рабочих рецептов. Ищем рецепты с названием моцарелла. Главное сделать правильно заготовку, которую потом будем вытягивать в горячей воде. Не все могут это сделать. Многие продвинутые сыровары (из тех кого я знаю) делают бомбические сыры, но до сих пор у них не получается этот сыр. Смотрим ролики на ютюбе и повторяем то о чем говорят.
     
  10. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    В некоторых вещах я разбираюсь чуть больше чем многие.
    И всегда советую крайне наоборот, вообще не смотреть ютуб, там слишком много людей которые вообще не понимают о чем они снимают, если сам не понимаешь, то отличить чушь от реального очень сложно.
     
    Pan Roman и Злой нравится это.
  11. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Ну а как же отобрать зерна от плевел? В инете в принципе столько фуфла накидано, что жуть. Но и научить в двух словах человека варить сыр невозможно. Я к этой Паста Филата шёл больше года. Сыр варю два года. А начинал с ютюба, не с рецептуры оттуда, а именно с техники вытягивания сырной заготовки. И поверь наслово с сыром заморочек гораздо больше, чем с колбасой. Андрюха "Злой" не даст соврать. Я сюда редко захожу, и если бы Андрюха не попросил, то и в этот раз я пропустил бы сей вопрос. Просто тупо некогда.
     
  12. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Книги.
    Если это сыр, то начать с Диланян, прекрасная читаемая книга,и уже потом лезть в интернет.
     
  13. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Не всегда книги. Кого-то жаба душит купить, если её нет в свободном доступе, кто-то тупо не любит (читай не хочет) читать. А таких большинство. Поэтому именно такие лезут сначала в инет искать халяву. Но всех "их" переплюнули другие любители. Эти сразу пишут - "а дай рецепт". Ну дам я рецепт, а толку то. Потом начинается, а где это, а где то, а какого извините хера все ЭТО так дорого стоит? И все возвращается на круги своя. Просто для той же Паста Филата пакет закваски на 500 литров молока (а это ппц как мало по объёму, так как с одного литра около 100 грамм +- выходит сыра) стоит 1200. Конечно есть и дешевле, но именно на этой 100% результат. Вот и думай потом а ОНО мне надо? Вот так и многие. Прочитают, а как закупать нужное то фсеее, нафиг надо.
     
  14. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Любой продукт это рецепт и технология. По рецепту 1 кг мяса и 20 грамм соли ветчины не сделать, добавить технологию и вуаля.
    У пивнюков прекрасные живые форумы, у бухловодов, у колбасников есть и только у сырников одни надутые щеки.
     
  15. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Про сырников соглашусь на все 100))). Ладно я универсал. Успеваю везде (и поколбасить (только не сыровялю по личным мотивам) и сыром маюсь (благо корова и козы в хозяйстве)
     
    Виктор и Злой нравится это.
  16. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Делаю колбасу, копчености, пиво, спирт, зерновое бухло, тушняк.
    Теперь мне захотелось поплотнее заняться сыром, не побаловаться, а нормально. для этого нужно оборудование.
    Начинаю строить очередную сыроварню, а обсудить и негде.
     

Поделиться этой страницей