1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Заявка на мясной паштет

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Королик Сергей, 6 апр 2020.

  1. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Замутил паштет. 0.5 кг говядина, 0.9 варёных желудков (в моем случае индейка), по 1й шт морковка (варёная) и лук (сырой), 2 яйца, 400 мл молока. Соль 16 гр на кг, сахар 3 гр, базилик 1 гр, перец 1 гр. Все перебить на 3 раза на мясорубку. Говядину отдельно. Остудить до +4. Соединить специи, молоко, яйца и говядину. Взбить эмульсию блендером. Затем ввести варёное сырье и овощи. Пробить блендером.

    Получается густая липкая масса.

    Доведение до кулинарной готовности по колбасной схеме. То есть при 90 градусах максимум до 65 внутри.

    В чем именно доводить до ума без разницы. Хоть в стекле. Я же набил в кишку, так как хочу ещё подымить минут 15-20. Для аромата
     

    Вложения:

    Osteon и Виктор нравится это.
  2. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Ввиду того, что блендер только погружной, то эмульсию более однородную сделать хлопотно, но и для домашнего продукта не считаю это нужным. Главное вкус, мажущаяся консистенция и дикое желание пожрать
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    Виктор нравится это.
  3. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    ::hah::hah::hah Это - ГЛАВНОЕ желание!!! :arab:arab:arab::ay::ay::ay
     
    Виктор нравится это.

Поделиться этой страницей