1. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении Ваших же проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Суворовские коптильни

Тема в разделе "Готовые (покупные) коптильные камеры", создана пользователем Роман Александрович, 25 авг 2024.

?

Брать коптильню на 50 кг загрузки в суворовских коптильнях или есть лучше предложение?

  1. Бери, пойдёт для новичка

    0 голосов
    0,0%
  2. Не бери, есть лучше(просьба скинуть ссылку на коптильню в том же ценовом сегменте)

    50,0%
  3. Просто смотрю кто как проголосовал.

    50,0%
  1. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет, в долгих поисках коптильни для домашнего использования наткнулся на Авито на производителя коптилен из Краснодарского края. Кто-нибудь сталкивался/покупал, интересно ваше мнение. Достаточно много отзывов - всего 2 вида коптилен. В большой коптильне заметил что он установил 2 тэна - что навело на мысль, что человек знает что делает. Приличное количество отзывов с разными локациями и фото готового продукта. Не реклама, сам ещё не купил и не коптил, но очень хочу найти достойную коптилку для копчения сыра и домашней птицы. Сделать сам не могу, времени нет - занимаюсь производством, поэтому ищу готовый вариант. Ссылку на объявление прикрепляю: ********
    Администратор: публичные ссылки в таком виде запрещены
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2024
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.469
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    категорически не стоит такую камеру брать а тем более если у вас бизнес, такие камеры для бытового использования еще куда не шли но никак не бизнес на них делать, посмотрите лучше в сторону этого человека Продам - Коптильные камеры МАГ и он тоже кубанский изготовитель
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2024
    5lishniy нравится это.
  3. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.469
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    судя по всему это была просто рекламная тема т.к. человек спросил типа совета но зарегистрировался на форуме только для того чтоб прорекламировать товар с авито и больше на форум не заходил с того времени
     
  4. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Привет, именно так и есть)))
     
  5. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я посмотрел, но не моя ценовая категория. У меня объемы небольшие, пока что хочу всё попробовать. Почему не стоит брать подобного рода Коптильни?
     
  6. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.469
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    потому что устройство и сама конструкция данной камеры неподразумевает под собой коммерческое использование, эта камера для бытовых нужд
     
    Роман Александрович нравится это.
  7. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хух, тогда ладно, у меня объёмы небольшие пока только попробую как на рынке продукция пойдет. Хочу проверить окупаемость, велик риск купить дорогую коптильню и использовать её только для бытовых нужд. Если сильно заинтересует покупателей, тогда уже буду думать. На ней хочу пока поучиться коптить, наработать рецептуру.
     
  8. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Слушай , не смог найти рецептов копчения сыра , я не там ищу?
     
  9. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.469
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    хм.....а какие рецепты нужны? о_О это ж не изготовление сыра а его копчение
     
  10. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Привет, сыры сам делать умею, основные конечно брынза, сулугуни и чечил. Вот хочу чечил и сулугуни попробовать закоптить, рецептов мизер к сожалению. Можешь посоветовать рецепты или книгу по копчению сыров?
     
  11. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.469
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    не думаю что по копчению сыров есть какие то специализированные книги, коптятся сыры хк обычным способом как любой другой продукт и подготовка к копчению такая же как рыбы или мяса
     

    Вложения:

  12. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Фото огонь, красивое. Ну правильно понимаю что в принципе рецепт следующий. 1. Изготавливаем сыр. ( Он может быть как слабосолёный, так и сильно, это же не важно?)2. Сушим сыр до образования жёсткой корочки. 3. Нагреваем камеру до 70 градусов, потом убавляем до 40. Закладываем наш подсушенный сыр в камеру.коптим при такой температуре 2-3 часа, потом переворачиваем и ещё 2-3 часа. Потом отстаиваем сыр около 2 часов при комнатной температуре и на сутки в холодильник чтобы дошёл и уплотнился. Щепу планирую использовать фруктовых деревьев. Головки сулугуни небольшие, грамм по 800. Сам пока что в копчении профан, но планирую начать именно с этого рецепта. Если где-то ошибаюсь, прошу направить на путь истинный)
     
  13. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.469
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    нет....до сухой поверхности
    категорически нет!!!! я ж вам выше написал ХК.... при 40градусах ваш сыр просто поплывет )))) а время копчения это индивидуально подбирается т.к. зависит от многих факторов
     
  14. Роман Александрович

    Роман Александрович Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2024
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за советы, отпишусь как попробую сделать
     
    Злой нравится это.

Поделиться этой страницей