1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильня Borniak. 150 литров

Тема в разделе "Готовые (покупные) коптильные камеры", создана пользователем Доброслав13, 20 фев 2017.

  1. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    хоби смок Hobbi smoke
     
  2. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    моя первая коптилка на нем собрана
    и хочу вам сказать по соотношению цена качество, для семейного использования, это лучше что есть в продаже сейчас
    Зы для холодного копчения
     
    Злой нравится это.
  3. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    А как с подачей дела обстоят? Не клинит двигатель?Если клинит то купите двигатель KT YZ-50 (2,5 об/мин 6W) и будет вам счастье, а в целом ДАЧНИК хорошая машина.::ay
     
    John Dillan нравится это.
  4. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну и как не кислит продукт? Какаую щепу в него лучше мелкую или крупную? Были остатки крупной щепы насыпал кажеться горел лучше.
     
  5. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да неплохой агрегат. Подача не клинит если чистишь все часто раз заклинила хана мотору. Аппарат то неплохой но надо прилагать руки и средства а у него и так цена не хилая, за такие деньги могли бы все и по качественнее сделать то.
     
  6. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    ди и из хобита дым валит более густой чем из дачника
     
  7. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Вот мне интересно, вы сначала купили этот хоббит, потом спрашиваете кислит не кислот продукт!
    Да пока на улице тепло и сухо, все будет хорошо, но как только температура окружающей начнет понижаться, вот тут начнутся танцы с бубном, + расход щепы, + периодические подвисания и куча всего... По поводу густоты дыма- кто сказал что для холодного копчения нужен густой дым?
    Да и запах - сравните дым от дачникам и от хоббита, какой приятнее пахнет?
     
  8. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Покупал хобит специально для горячего копчения холодным коптить им не собираюсь. Так только если ради эксперимента, а дым на запах вроде одинаковый единственное от хобби глаза не продерешь если дверь откроешь да и в помещении потом ни чего не видно от дачника нет такого. В объщем я понял что надо дальше бороться с дачником что бы он работал безотказно))) Температура круглый год 20 плюс минус 3 градуса.
     
  9. Александр31регион

    Александр31регион Просветленный

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    А где такая температура? Вот вам ссылки от проверенных продавцов, приобретите данные приборы и будет у вас ваш дачник летать 1)DH48S S AC 220 В повторить цикл SPDT Time реле с розеткой DH48S серии 220VAC таймер задержки с базовыми купить на AliExpress, 2)50 60KTYZ Metal Shell 2.5 ОБ./МИН. 6 Вт Вт 50 Гц AC 220 В Синхронный Мотор Редуктора купить на AliExpress, 3) Ну и вдруг пригодиться Двойной цифровой PID Температура контроллер термостат комплект REX C100 с SSR 40DA + теплоотвод + 2 м качество K зонд купить на AliExpress
     
    degtyarev нравится это.
  10. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хобби приспособил к самодельной коптильне в которую вставил два тена объщей мощностью на 1,6 к вт и пустил их через терморегулятор но немного не такой как вы указали. А мотор похож на мой только более толстый. Интересно в какую сторону он крутиться или там можно по разному подключить? Я когда искал себе замену были от микроволновки с виду один в один только крутят от болды раз в лево потом в право и так постоянно.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  11. Александр31регион

    Александр31регион Просветленный

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Я не пойму,что вы хотите вам уже несколько человек подсказали , что делать::be
     
  12. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В смысле что я хочу? Я просто делюсь своим опытом пользования коптильней. А все что мне нужно я уже понял. И не понимаю к чему цетата моего поста в котором я рассаазал откуда береться температура для горячего копчения при использовании хобита:;)
     
  13. Александр31регион

    Александр31регион Просветленный

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Температура круглый год 20 плюс минус 3 градуса- Ваши слова, я подумал, что это температура окружающей среды
     
  14. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да температура окружающей среды летом кондиционер зимой отопление))) вот она примерно и постоянная
     
  15. Александр31регион

    Александр31регион Просветленный

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    120
    Пол:
    Мужской
    Ребят а кто нибудь пробовал такой гениратор Дымогенератор Ханхи (Hanhi) а то меня заканал мой дачник хочу его на этот может сменить....... Ну вот и решили вам помочь:;)
     
    артем нравится это.
  16. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    никакой горечи и кислоты, все ок
    щепа фракция кажется 6-10 была стандартная что во всех магазинах продают
     
  17. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Есть схема подключения этого двигателя, в какую сторону хотите что бы вращался, в ту и будет, в зависимости куда поставить пусковой конденсатор
     
  18. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Конечно при условии постоянной окружающей температуры +20 и относительной влажности около 50, все будет нормально, однако что я только не делал в своём климате с этими дымогенераторами, какие только типы не пробовал, всегда копчение превращалось в танцы с бубном, пока не соорудил борняка, и вот теперь спустя год, ни за какие деньги не заставите меня коптить хобитом или ещё каким либо Вентури!
    Я включил коптильню и забыл, на то время которое мне нужно! Бункера хватает на сутки, мне больше ни чего не нужно
     
    Виктор и AVS-123 нравится это.
  19. Мишаня

    Мишаня Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А вы не скажите какая у вас сейчас влажность внутри коптильни? Я когда включаю дачник у меня влажность поднимается до максимума 99% это так будет в любом случае или у меня слишком влажная щепа?
     
  20. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    скорее дело не в щепе а во влажном продукте, его перед копчением надо проветрить и дать сверху подсохнуть
     
    gena нравится это.

Поделиться этой страницей