1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепт МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

Тема в разделе "Азиатская (восточная) кухня", создана пользователем Злой, 8 апр 2018.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Ингредиенты:
    Морковь - 8 шт (800г)
    Чеснок - 2 маленьких головки
    Подсолнечное рафинированное масло - 100 мл
    Уксус 9% - 30-50 мл
    Сахар - 2 ст.л.
    Соль - 0,5 ч.л. .
    Кориандр молотый - 1 ст.л. .
    Черный перец - 0,5-1 ч.л. .
    Молотый грецкий орех - 1-2 ст.л. (по желанию)
    Паприка - 1 ч.л. .
    Красный острый молотый перец - 0,5-1 ч.л. (С красным перцем осторожнее! Рекомендую добавить 0,5 ч.л., через сутки попробовать, если мало, добавите ещё!). .

    Приготовление:
    Морковь натереть на специальной тёрке. Добавить приправы. Смешать масло с уксусом, подогреть, до кипения не доводить. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Если перегреть, может стрелять во все стороны! АККУРАТНЕЕ! Добавить в масло чеснок, перемешать в течение 1 минуты и залить морковь не остужая. Перемешать и убрать в холодильник. Можно приготовить за несколько дней до праздника и хранить в холодильнике в стеклянной таре, до 2-х недель. .
     
    SeregaBazz нравится это.
  2. Сеймчан

    Сеймчан Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Мужской
    Есть маленький секрет с маслом. На сковородку насыпают нужное количество красного перца наливают масло растительное и греют на медленном огне до тех пор пока перец не начнет менять свой цвет из красного в черный, как только начинает менять перец свой цвет снимают с огня и цедят через сито а уже в это масло добавляют все остальное. Приготовленное таким образом масло не обжигает слизистую желудка, нет лахмотьев от самого перца которые попадают в желудок и прилипают к стенкам желудка тем самым обжигая его. Масло приготовленное таким способом используют во всех корейских салатах, маш-маш, морковка, папоротник, лопух, корень бамбука а так же для приготовления таких блюд как чим-ча с тушеной свининой, фарш для пян-се тд... Может кому нибудь будет полезно
     
    Виктор, SeregaBazz, АН-24 и ещё 1-му нравится это.
  3. SeregaBazz

    SeregaBazz Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Всем привет.
    Я сам из Одессы, ну и конечно привоз посещаю постоянно, корейцев на каждом повороте просто куча с морковкой, сравнивал свою и их - так разницы нет!!!
    Поделюсь своим рецептом: самое главное купить приправу АджиноМото, у нас пакет 450грм стоит 2.5$....а теперь пошагово:
    Натер уже очищенную морковку 1кг, беру уксус 50мл туда добавляю 2ст ложки сахара, 2 ч.ложки соли и 1ч.ложки АджиноМото, мешаю минут 5-7 до полного растворения - и равномерно поливаю морковку, перемешиваю хорошенько, в посуде обычно это большая 5литровая миска, сосредотачиваю морковку в цент, делаю так сказать пирамиду, выдавливаю заранее очищенный чеснок, беру две головки размером с кур.яйцо, высыпаю на верх горки, масло 100мл хорошо разогреваю и выливаю на чеснок, хорошенько перемешиваю, разровниваю, добавляют 2 ст.ложки молотого кориандра - перемешиваю разравниваю, потом ч.ложку красного перца, перемешиваю, в тару и в холодильник, на часов 12 с плюсом, при этом стараюсь раз в два часа перемешивать и уплотнять...результат БОМБА!!! Из личного опыта добавлю - не надо набирать в ложку специи с огромными горками это сказывается на конечном результате!!!
    P.S. ...эту морковку добавляю к нарезанным копченым ушкам, дать настояться, вот вам и ушки по-Корейский!!!)))
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
  4. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    проблема в том что корейцы обленились в доску и в своей продукции для продажи используют готовые заправки которые продаются в сетевых маркетах, это для себя покушать они еще делают как положено а вот для продажи буторят и даже не скрывают этого ))))
     

Поделиться этой страницей