1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Внимание Что такое эжекторный генератор дыма

Тема в разделе "Эжекторные (компрессорные)", создана пользователем Злой, 21 июл 2016.

  1. KalishW

    KalishW Активист

    Регистрация:
    3 фев 2022
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Да, я в принципе так и регулировал, правда салфеткой. У меня трубка эжектора в самом-самом начале стыка, практически заподлицо с нижней трубой. Но почему-то у кого не посмотрю, у всех она выпирает за тройник. Думал может Так правильно.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2022
  2. Dgem

    Dgem Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Чтоб эжектор хорошо работал нужна высокая скорость воздуха, простая трубка без вальцовки этого не дает, вальцовка на конус это самый важный момент эжектора и тогда 2 л компрессора дофига будет при этом сопло 1.5 мм всего
     
  3. Dgem

    Dgem Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Чистить легко так как доступ с двух сторон через 100 мм трубы, а профиль между 3 на 6 см , холодильники эти полная хрень без активного охлаждения (типо самагонного аппарата с водным охлаж) рано или поздно один хрен прогреваются и вот тут размещение эжектора внизу холодильника возможно тема интересная
    [​IMG]
     
  4. KalishW

    KalishW Активист

    Регистрация:
    3 фев 2022
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Принял, спасибо огромное!
     
  5. Вячеслав Николаевич

    Вячеслав Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    делаю колбасы ,
    Адрес:
    г Краснодар
    Ребята, внесу свои пять копеек, когда 7лет назад делал свой первый дымогенератор аналог дымогенератора Хобби Смоки или коптилов , человек в ютубе разобрал дымогенератор -сапог с нижним выходом дыма, я купил 114мм трубу нержавейку и 30мм дымовая трубка , купил на али ступенчатые сверла от 4- 32мм, смазку для буров и просверлил отверстие на не больших оборотах шуруповертом электрическим под дымовую трубу и штуцер с противоположной стороны, а с левой стороны отверстие для розжига. Потом от низа трубы в верх отложил 3см , и болгаркой до половины по горизонтали прорезал трубу для днища, днище из жести насверлил отверстий для дополнительной тяги при тлении щепы, В штуцере просверлил отверстие под медную трубку Д- 8мм, В дымовой трубке прорезал воздушную щель,чтоб не выходила за колбу дымогенератора. Теперь про эжектор , эжектор это воздушная трубка , которую вставил в штуцер, к трубке подсоединил компрессор, засыпал щепу, и как щепа начала хорошо тлеть, я воздушную трубку в дымовой трубке начал выдвигать за пределы колбы генератора и задвигать, -это регулирует подачу выхода дыма из дымовой трубки, и конец воздушной трубки остановился в середине колбы генератора. У меня был 4х канальный компрессор на 550 лит SERA FIR 550 регулируемый, но я использовал только 2 выхода, остальные как дренаж соединил трубкой , Дымогенератор всегда отлично работал. У кого дымогенератор с верхним выходом дыма ,есть видео Павлова часть 2 правильный эжектор можете посмотреть.
     
    Злой нравится это.

Поделиться этой страницей