1. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении Ваших же проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Домашняя пивоварня на 210 литров готового пива.

Тема в разделе "Домашнее пивоварение", создана пользователем PUZODLYAPIVA, 15 окт 2020.

  1. PUZODLYAPIVA

    PUZODLYAPIVA Активист

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    всё подряд + пивоварение
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Отчет о строительстве моей новой пивоварни.
     
  2. PUZODLYAPIVA

    PUZODLYAPIVA Активист

    Регистрация:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    всё подряд + пивоварение
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Итак… Первый отчет о моей новой , домашней, пивоварне! Эксклюзивно, для моей группы в ВК и « сайта свободных коптильщиков» .
    Пиво варю уже почти 7 лет. Потихоньку двигался от небольших кастрюлек к максимально возможным , для себя, обьемам варки. Читал форумы, блоги, смотрел ролики. Постепенно складывалось представление, о том какая должна быть моя пивоварня.
    В сети конечно уже есть куча готовых решений, но по ряду причин они меня не устраивали. Так, что на финише я решил руководствоваться двумя показателями – удобство в работе и экономическая целесообразность. Это и явилось основой моей пивоварни.
    Возможно кто то и покритикует некоторый привитимизм, но я исхожу из того, что пивоварение в непромышленных обьемах достаточно простой процесс . Можно конечно применить автоматизацию и технические плюшки, но вопрос – А ЗАЧЕМ? Пиво от этого лучше не станет, а себестоимость его вырастет. Ведь доля оборудования тоже должна присутствовать в себестоимости. К тому же технические навороты повышают вероятность поломки.
    Так, что не стоит излишне усложнять простой процесс – процесс варки пива.
    Отправной точкой для конструирования пивоварни должнен служить необходимый обьем бродильни. То есть отталкиваясь от бродильни и нужно делать рациональный объем заторника и варочника. Я решил, что сбраживать буду 200 литров пива. Для таких объемов есть готовое и весьма неплохое решение – синие пластиковые бочки на 227 литров. По опыту знаю, что шапка пены над бродящим пивом редко бывает более 10 см. Значит в 227 литровой бочке можно сбраживать до 210 литров. Исходя из этого, я и стал конструировать варочник. Начал добавлять обемы потерь к 200 литрам. Добавил на брух 10 литров, на выкипание 10 литров и на расширение жидкости при нагреве 7 литров. Так же добавил обьем на помещаемый в сусло чиллер, еще 10 литров. Все обьемы брал с небольшим запасом. Учитывая все это пришел к выводу, что достаточный обьем будет около 240 литров.
    По форме. Безусловно цилиндрическая форма емкостей более предпочтительна. Она дешевле в производстве. Меньше подвержена тепловым деформациям. В варочнике есть возможность делать вирпул. Но для меня самым важным показателем была компактность. Так как помещение у меня маленькое. Поэтому я заказал 2 куба со стороной 62 см. Что дало мне обьем в 238 литров. Это достаточно для прохождения пауз доливками, но совсем впритык для варочника. Поэтому для варочника я приобрел нержавеющий люк диаметром 50 см. Обьем этого люка полностью компенсировал недостающий. Теперь есть место и для расширения и для пены.
    Для промывочной воды у меня есть готовое решение. Это 80 литровый бак из нержавейки. Раньше он был заторником.
    Несколько слов о том где – что покупал. Тэны , клампы и фитинги для варочника-заторника брал у нас в Новосибирске в магазине кламп54.ру. Не самые высокие цены, приемлемое качество. Но ложка дегтя есть. Она кстати касается многих интернет магазинов. Это соответствие реального ассортимента наличию в магазине. Я планировал там купить и люк для варочника. И что ? «нету и не будет» - таков был ответ магазина! Честно говоря – охреневаю! Делая заказ я рассчитываю. Что товар есть. А в последний момент выясняется, что это так…фотка для красоты. То есть магазин ВОРУЕТ две недели моей жизни, которые теперь должны уйти на поиск и доставку такого товара из другого города. Иначе как неуважение и пренебрежение покупателем это и назвать нельзя. Причем с момента покупки прошло уже 2 месяца, а люки так и висят у них на сайте и успешно уходят в корзину.
    Вобщем, от отчаяния, занялся поиском в интернете и О ЧУДО! Нашел в своем городе! Не самая низкая цена, но люк с приемлемым качеством. Причем у него есть особенность. Он не только поворотный но и сдвижной. То есть открывается не только вверх , но и вбок. Эта особенность , как оказалось, имеет ОГРОМНОЕ значение. Но об этом позже. В описании технической части.
    Долго искал организацию которая сможет изготовить варочник и заторник. То отзывы страшили , то сроки, то удаленность. Выручил зять. Ему мы тоже делали аналогичный комплект. Он нашел, какую то ,невнятную конторку. Но с приемлемыми ценами и сроками. Уже по приезде туда выяснилось, что ничего подобного они не делали. Я погрустнел… Они специализируются на торговом оборудовании. Всякие полки, стеллажи. Но нержавейку варят.
    Вобщем я решил рискнуть, так как находился во временном цейтноте.
    Нарисовали с хозяином эскиз. В течении получаса обговорили все подробности и отдал деньги.
    По срокам конечно вышел казус. То, что мне назвали в конторе, были как то сказочно нереальны.
    Зная нашу действительность , я заранее подготовил себя к гораздо большему сроку. Так и оказалось. Но сроки все равно получились приемлемые, а качество… Вот по качеству чуть подробнее.
    Если Вы эстетствующий фанат то эта контора не для Вас. Швы качественные, но не травлёные и не полированные. Геометрия идеальна по углам и сторонам , но практически все ровные поверхности с « хлопунцами». Но по поводу этого к конторе никаких претензий нет. Это было ожидаемо. Такая уж особенность сваренных прямоугольных емкостей из нержавейки.
    Седой волос на голове образовался, когда залил в заторник воду. Нет, с течами все было в порядке. Все сухо. А вот когда емкость постояла влажная и закрытая трое суток, то все швы внутри покрылись ржавчиной. Я уже набрал в грудь воздуха. Что бы извергнуть порцию новых матюков. Но усилием воли успокоил себя. Ушел в яндекс. Что бы узнать – а возможно ли это победить?
    Оказалось, что побеждать не надо. Ребята все таки не пищевики , а конструкционщики. Они и не знали, похоже, что после сварки швы нуждаются в дополнительной обработке. Травлению и полировке.
    Да это и не понадобилось кстати. Сами швы не ржавели. Ржавчину дал налет от сварки. После мойки заторника бытовой химией никакой ржавчины уже не было. И даже спустя 7 варок все в отличном состоянии.
    Так, что по 10 бальной шкале оцениваю изготовление оборудования на 8 баллов. Балл снимаю за незначительную задержку по срокам. Еще балл за общую эстетику.
    В целом я доволен. Все работает, все функционирует. Все так как ожидалось.
    Продолжение следует…
    В продолжении буду фото с описанием узлов.
    Так же в дополнении собираюсь снять видео. Но пока учусь снимать и монтировать.


    2020-09-11 17-40-22 1.jpg
     
    vash, Заратустра, Злой и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей