1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении Ваших же проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Из чего сделать коптильный шкаф

Тема в разделе "Самодельные коптильные камеры", создана пользователем John Dillan, 24 ноя 2016.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.078
    Симпатии:
    1.466
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    тогда в вашем списке я не увидел парогенератора )
     
  2. and_sh

    and_sh Активист

    Регистрация:
    12 май 2023
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    как обещал .... примитивная схема...N и L надеюсь все поймут ... думаю так все делают
     

    Вложения:

  3. Васильич

    Васильич Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2020
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Я про него сокращённо написал-"и т.д." Каюсь, виноват.
    По парогенератору ещё не определился. Или это будет перистальтический насосик, подающий воду на крыльчатку, или парогенератор.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
  4. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    а кто мешает поставить на терморегуляторе более низкую температуру,чем на улице?)))Вентилятор будет крутиться,а тен греться не будет*суши хоть засушись)))
     
  5. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    там не всё так просто с термо датчиком,нельзя просто разрезать провод и поставить разъём-будет он тогда врать безбожно;)
     
  6. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.078
    Симпатии:
    1.466
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    можно конечно и так, можно и с бубном попрыгать и потусторонние силы призвать и что угодно можно еще но все таки наверное гораздо проще 1 лишний выключатель поставить )
     
  7. and_sh

    and_sh Активист

    Регистрация:
    12 май 2023
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Думаю что можно - есть специальные разъемы для термопар
    Термопарные разъемы тип К мини (комплект штекер+гнездо) купить от производителя Термоэлемент в Москве и России
    https://aliexpress.ru/item/10050040...w.productlist.search_results.2.1d995e3c9Sdmyr
    .... и еще .... а как же электронный кухонный термометр? там же используется разъем тип TRS
     
  8. Сосновец

    Сосновец Активист

    Регистрация:
    3 авг 2022
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пчеловодство, копченип
    Адрес:
    гПенза
    Ну так основной выключатель (который отключает все) с вентилятором заодно, а тен дальше - выключатель другой, хош включай, хош нет, я про это имел ввиду.
    На термокамере у меня тоже стоит отдельный выключатель на вентилятор, так я его некогда не отключаю, скотчем заклеил, выключаю основным выключателем всю камеру
     
  9. Сосновец

    Сосновец Активист

    Регистрация:
    3 авг 2022
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пчеловодство, копченип
    Адрес:
    гПенза
    На тен отдельный выключатель, а питание к этому выключатель через ещё один основной выключатель - который включается с вентилятором
     
  10. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    634
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Вы чо ? Физику в школе прокурили ? Три провода до кучи собрать проблема? Да уж.....
     
    Сосновец и Злой нравится это.
  11. Сосновец

    Сосновец Активист

    Регистрация:
    3 авг 2022
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Пчеловодство, копченип
    Адрес:
    гПенза
    Вот что подумал, думаю будет актуально, есть в продажах реле ограничитель мощности, который при привышении потреблении мощности отключает неприоритетную сеть, а приоритетная сеть продолжает работать,
    ведь камеры потребляют немало, и в доме полно приборов мощных.
     
  12. Лобзик

    Лобзик Новичок

    Регистрация:
    27 фев 2024
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Думаю сделать коптильный шкаф хол./гор. копчения для своих нужд. Не охота в десятки тысяч затрат погружаться. Не часто буду использовать.Подсмотрел идею с холодильником, идея понравилось. Мысли посещают - купить эл. плиту б/у и использовать духовку. Разрезать её по горизонтали и нарастить вверх до необходимой высоты. Утеплить мин. ватой и обшить снаружи для эстетики или корпус плиты использовать, как вариант. Покупая плиту тысячи за полторы-две, я получаю металлический шкаф, тэны, подсветку, управление тэнами, возможно конвекцию(если будет в комплекте), стеклянную дверцу...
    Прошу, покритикуйте по существу.
    Дополнено спустя какое то время. Не дождавшись разноса, делаю как и планировал их духовки от эл. плиты.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
  13. mumis

    mumis Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Волгоград
    Коль из картона делают, то из старой духовки точно можно.При наличии рук
     
  14. Vn67

    Vn67 Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2023
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мужской
    Адрес:
    Шебекино. Белгородская обл.
    Я опять ворачиваюсь к своей теме с коптильней. Буду делать все таки из посудомойки. лист нержавейки 07мм 6000стоит. Разобрал посудомойку, выдрал из неё корпус с дверкой. Размер 400х500х600. Лишние дырки заглушу, утеплю мин ватой и помещу ее в деревянный корпус. Купил вентилятор с теном на 1600вт. Почитав всю эту ветку, нашел что он должен быть размещен горизонтально, значит на задней стенке. Управление я сделал на ардуино. Силовую часть еще не делал, да там и делать то нечего. Датчик температуры и термощуп к ардуино, выходы на реле, а они уже чем угодно управлять могут, вытяжка с шим. Есть выход на сервопривод.Тут на форуме тема есть про управление, в самом конце и я со своей приблудой и вопросами приблудил.
     

Поделиться этой страницей