1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении Ваших же проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Как сделать правильно коптильную камеру

Тема в разделе "Устройство коптильных камер", создана пользователем EAS, 27 фев 2017.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.004
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    У меня тупо электроплитка снизу стояла, на ней плошка со щепой... Плитка через терморегулятор от Аристона. И все дела, и сам Шнар мне был тогда не брат!!! ::y::hahbeer
     
    Новичек_54, Горыныч и vash нравится это.
  2. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Фииии!!! У меня круче была: Терморегулятор Элемер, с регулировкой нагрева и замером в продукте и выносной дымогенератор. Циркуляции не было, но грелась равномерно, из за того что нагреватель был намотан вокруг по всей площади. А сам Шнар, мне был тогда, тоже не брат!!! noy::d
     
    Горыныч нравится это.
  3. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    может хватит уже письками меряца? )))
     
    Горыныч, Виктор и Андрей Шнар нравится это.
  4. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Вот такие у меня НЕ БРАТЬЯ!!!::hah
     
  5. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.004
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    А чЁ меряцца? С кем меряцца? noy Моя все равно больше!!! Я ее как увижу, так аж сам пугаюсь! Особливо, если спросонок... :arab:!::yhi1::bm
     
    Горыныч и vash нравится это.
  6. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Андрей, ведро должно быть с крыЖкой...это принципиально::ao
     
    Osteon и Андрей Шнар нравится это.
  7. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Однако у меня снова зазудело. Каждые года два-три зудит. Сначала. А потом делать начинаю. Пока проекта в голове всего нет. Так, отрывки.
    Камера 52Х52Х130. В см. все. По вертикали два вентилятора от духовок с кольцевыми тэнами по 1,6 квт. По середине возможность вставить перегородку, для копчения только на одном вентиляторе, при малой загрузке, т.е. будет задействовано только половина камеры. Вентиляторы, на пример такие Вентилятор конвекции 30W , универсальный
    Тэны, на пример такие
    Тэн конвекционный для духовки Beko, 1600W, 262510005 заказать недорого в Казани от компании

    Кто чЁ скажет?
    Если что. буду только после завтра. Но пишите, пишите...)))
     
  8. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Вентилятор то что нужно и с прокладкой и с обдувом обмотки и цена хорошая, а вот ТЭН!!! ::alТы что живешь с дочкой миллионера? Или может САМ :face
    Думаешь чем дороже, тем греет лучше ::hah
    Андрей, дороговато за ТЭН. Я такой за 750 брал на Митинском рынке. Правда последний был. Вот нашел тебе в два раза дешевле.
    ТЭН конвекции HANSA(Ханса): продажа, цена в Новосибирске. запчасти для кухонных плит от "Мах-Сервис" - 71159590
    Или ТЭН конвекции для плиты и духовки
    Нафига с перегородкой (я сам так хотел и на ЕК предлагал, а потом отказался), денег девать некуда? . Могу выслать реквизиты, если некуда ::ao
    Тебе ведь придется делать фактически две камеры, коптить скорее всего будешь при полной загрузке.
    Что на регулировку планируешь? Что на замер температуры внутри продукта? Чем дымить будешь? Что на защиту ставить будешь? Чем варить будешь? Почему именно такие размеры камеры?
    Сам напросился, я теперь задолбаю вопросами.
    ТЕМУ СОЗДАВАЙ или проси админа перенести.
     
  9. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Я ж написал, что например) Первый попавшийся выложил, для примера.
    А какие деньги на это уйдут??? Перегородка временная, ложится на середине и все.
    Столько вариантов, что даже пока не планирую ни чЁ))) На действующей камере у меня Овен, доволен.
    Если, все как написал делать, то мои лабиринты не подойдут, видимо... Думаю пока. Вообще - дымить для продукции, которую в этой камере планирую делать, нужно от 15 минут, до 2 часов. Так что может быть и сапог какой-нибудь присабачу.
    Чем варил, тем и буду))) СКОРОВАРКА НАШЕ ФСЁ!!!)))
    ООО!!! Это почти секрет!!! Первую камеру делал произвольно, как выйдет, из рам деревянных каркас, валялись без дела. Вышла 52 ширина. Наделал к ней всяких прибамбасов - шпажки, решетки и т.д. Чтобы все подходило к любой камере, вторую и третью такие же делал, ну и дальше теперь так же)))
    Еще варианты есть, переделать-доделать рабочую камеру. Экономия большая выходит. Конечно ни такая будет, как описывал, но... за то дешевле. Пока думаю)
     
    vash нравится это.
  10. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Овен?!!! Живут же люди. Боюсь прям предположить ah,наверное МПР51
    МПР51 регулятор температуры и влажности, программируемый по времени. Краткое описание

    Или такой ТРМ151:;)
    ТРМ151 универсальный двухканальный программный ПИД-регулятор. Примеры применения
    ::avНу только не говори, что ТРМ1, а то я со своим Рексом, восгордюсяyaho, и зазвездюся, все таки хоть и Китайский, но Пид.
    Сапог?!!! Ты когда нить с мерседеса на запор пересаживался? ah. То хвалил хвалил лабиринты, а теперь взад?
    Боишься мало дыма дадут?
    А что если с двух сторон поджечь? Два поставить? Добавить щепу к мелким опилкам и шибер побольше открыть?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
    Маевский нравится это.
  11. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Вот он. Завидуй рексист!!!yaho
    Про сапог и лабиринт, я ж говорю, пока сильно даже и не думаю. Придет время, чего-чего, а дым-то уж как-нибудь, но надымлю!!!::bd
     

    Вложения:

    • Овен.JPG
      Овен.JPG
      Размер файла:
      145,9 КБ
      Просмотров:
      134
  12. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Я от подобного отказался в пользу Рекса. И тебе советую. Надумаешь, спроси какой брать, их несколько модификаций и нужно не ошибиться.:!
     
  13. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Даже и не думаю!!! ::hah
     
  14. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Зря! Думать полезно. Говорят ::ao
    Собрался делать камеру с конвекцией и с двухпозиционным регулятором. А регулятор дороже Рекса. Рекс стоит меньше тысчии, вместе с твердотельном реле.
    А какой кайф получаешь когда температура у тебя держится градус в градус. ::bf:arab
    Поговорку знаешь:
    Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек.
    Другой вариант:
    Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как паркуется блондинка.
    А для колбасника:
    Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как держит температуру, термодымовая камера, с ПИД регулятором температуры.girl
     
  15. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Давай колись какой нужно брать что бы не ошибиться,я надумал.
     
  16. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Я два раза брал тут. 3 в 1 Цифровой Температура контроллер термостат REX C100 купить на AliExpress
    А вот тут такой же но с радиатором Digital 220 В pid REX C100 Температура контроллер + max.40a ССР + K термопары, pid контроллер Набор + теплоотвод купить на AliExpress
    Радиатор нужен обязательно.
     
  17. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Работаю - РАБОТАЮ - при любых условиях, даже при очччень плохих, и мне нужна надежность. Овен мне это доказал. Вашим китайца я не верю, в крайнем случае, пока. А все показатели держит, как надо, замечаний нет, так что зря ты... Не зарекаюсь, конечно, что не возьму когда-нибудь. но пока не собираюсь. Тем более, если буду переделывать рабочую, то и вопрос этот отпадет.
    На фото температура, когда уже в теплице нагрелось солнышком чуть-чуть, а было -42.
     

    Вложения:

    • IMG_4920.JPG
      IMG_4920.JPG
      Размер файла:
      165,4 КБ
      Просмотров:
      72
    Заратустра нравится это.
  18. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Я вот такой заказал,пойдет?
     
  19. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Да, пойдёт.
     
  20. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Я уже лет 20 знаком сТРМ1 ::bd. Очень надежный прибор. Только, не думаю, что в камере с мощным ТЭНом и конвекцией, он будет работать как надо. Ладно, заменишь потом, никогда не поздно и заменить::fah
     

Поделиться этой страницей