1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Как сделать правильно коптильную камеру

Тема в разделе "Устройство коптильных камер", создана пользователем EAS, 27 фев 2017.

  1. bub

    bub Активист

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    у меня на камере трм-10 стоит,контроль темп в продукте трм-1, ждет своего времени трм-151ah
     
    vash нравится это.
  2. bub

    bub Активист

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    74
    Пол:
    Мужской
    И есть еще мысли по поводу трм-138
     
  3. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Ну даже не знаю, как ответить;(Валер, а ни чЁ, что он уже третий год работает с 3 квт и конвекцией как раз::ap
     
  4. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    А! Еще с паром. А то забыл совсем:;)
     
  5. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Сдаюсь. Какой разброс температуры?
     
  6. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Прогревать камеру надо, чтоб разброса не было, блин. Не отвлекай от ГЛАВНОГО!!! Это все - рекс, овен - придет время решим. Сейчас надо в голове картинку камеры создать с подробностями. В воскресенье на сутки поеду на работу с буком, читать буду. Картинку создавать:;)
     
    Юрий27 нравится это.
  7. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Я вот тут вынашиваю в голове планы новую камеру сделать из листов СМЛ(на нержу сейчас цены не сложишь),и размеры листа подходящие 1.2х2.4
     
  8. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    А напомни, что это?
     
  9. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Вспомнил. Я или за дерево, или ... за простой метал.лист. Последняя моя камера внутри из простого метала. Не чувствую ущербности)))
     

    Вложения:

  10. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    А вот... если верхний вентилятор и тэн сделать, как и задумано, а нижние оставить прежние, и на них тоже вентилятор...??? А?
     
  11. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    я хочу убрать снизу тен,повесить или сверху или на заднюю стенку,а внизу сделать не большой уклон в середину и поставить сливной трапик. Что бы можно было побрызгать на стенки химией потом из шланга смыть и пусть стекает в ведерочко снизу.Потом включил тены с конвекцией на пару минут и вот оно счастье-чистая коптильная камера и ни какого отмывания рук от поганого конденсата))
     
    pasha и vash нравится это.
  12. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Я два раза в год, шпателем за пять минут чищу коптильню. И все))) Очень легко и просто все осыпается на дно.
     
  13. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    меня напрягает то,что когда камера не чистая где-нибудь всё равно чурхнешься,а потом отмыть не совсем просто этот конденсат((
     
  14. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    У меня чистая! Прост закопченная))) Нет в ней конденсата ни какого. А в старой деревянной, вообще все как лаком покрыто и ничего не мажется, даже если рукой тереть стенки.
     

    Вложения:

  15. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    632
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    А я, а я на 80литров с водяного бойлера сгородил. Снизу там где тен был , тройник 100 сбоку в него дым пускаю, снизу тройника крышечка открываю когда помыть чтоб вода в ведерко стекала, дверка сбоку 1/3 диаметра камеры. Тен 1квт круглый внизу сантиметров 7 от дна , в середине кольца сковородка с зазором от тена (поддон), вентеятор движок с бабинника через стенку, крыльчатка конвекционного вента ну и экран само собой , дальше все как всегда выход , шибер . Под выходом фальшпотолок в камере.
    Назвал "Праздничная", ну типа для себе трошечки коптануть.
    Ах да бочка внутри эмалированная. Только камнями не бросайтесь за круглую бочку.
    Утепление все осталось как пологается.
     
    Paulinopesce, Виктор и Андрей Шнар нравится это.
  16. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Отличный вариант,я тоже думал из своего бойлера сделать(когда сломается),а давича профилактику ему делал и постигло меня горькое разочарование(бойлер аристон на 100 литров) эти сволочи сделали его изнутри с двух баков по 50 литров соединенных между собой,так,что не светит мне коптильня "Праздничная"::r
     
  17. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    632
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    80 литровая с цельного листа скручена и колпаки снизу -сверху приварены, ну и шов самого листа естественно. Этот потек у хозяев, они его на мусор. Причина бональная сварочный шов стыка листа недоварен производителем 5см, течь держалатупо эмаль из нутри. В процесе расширения метала при нагреве эмаль потихоньку треснула. Так что за такие деньги можно купить такой геморой, а вылечить его значит раскурочить облицовку.
     
  18. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Самое противное отмывать от копоти и подтёков, а тут почти автоматика. Я так и делаю в новой камере.
     
    Виктор нравится это.
  19. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Если каждые три года, то в проект изначально нужно делать с ошибками,::writ а то сделаешь без ошибок и фсё. Никакого зуда. girl
    А у меня вон зуд начался через полгода. Камера небольшая из посудомойки и я, кольцевой ТЭН с вентилятором конвекции впендрячил вверху камеры. А потом открыл инструкцию на вентилятор!!! А он гад, не любит noy вертикального положения, подавай ему горизонтальное ::be Теперь переделывать придётся.
    А ещё экран сделал из алюминиевого подноса. А люминий боится всяких щелочных очистителей грязи. И как тогда почти автоматика?::bh
    Вот и думаюamj, три года ждать или сразу переделать ;(
     
  20. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    А ты ее на бок клади, да и все)))
     

Поделиться этой страницей