1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении Ваших же проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Климатическая камера своими руками.

Тема в разделе "Сушильные и климо-камеры", создана пользователем pasha, 17 апр 2018.

  1. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    По моей задумке если сделать все правильно то теоретически приток(вентиляция) и должна помочь в меру бороться с лишней влагой при необходимости а закрыть вентиляцию всегда можно! Да и приток свежего воздуха в меру не будет лишним.ну а влажность повысить это уже другой вопрос,я думаю что приток воздуха должен быть,и сделать надо так что б при не обходимости была принудиловка а без необходимости естественная ,что б убрать лишние влагу.я мыслю так.
     
  2. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Не уверен, что приточка будет бороться с влажностью. Вот пишет человек, которому я на 100% доверяю. И еще... климаткамеру обрабатывают, за чистотой следят и т.д. а вот воздух приточный очищенный будет. И вы ведь будете все равно заглядывать в камеру, любопытство же рулит))) Этого для обновления воздуха разве не достаточно?
     

    Вложения:

    bub и AVS-123 нравится это.
  3. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    А нааадаа!!! :;)
    Хрен её знает зачем, но все делают. Может там молочнокислые бактерии, весь кислород схавают, и им новый нужен. Если кто и не делает, то дверцей холодильника хлопает. Три объема камеры в сутки нужно поменять. Я и раньше про это читал и Илья с видео #1 говорит.
     
  4. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Все, все? Сомневаюсь. Никто еще не обосновал это. А Илья... ну фиг знает. Я не знаю такого авторитета::r
    Да и дверкой два раза в сутки хлопнуть, запросто. Я все равно не могу не заглядывать долго, как мимо иду, обязательно глянуah
     
  5. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Да я соглашусь наверно с этими словами человека что нужен подготовленный воздух подавать в камеру!вот над этим я и задумался?спасибо Андрей за информацию.будем думать дальше.
     
  6. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Как и то, почему этого делать не нужно. Снимок экрана (52).jpg. ничего не доказывает? Ну да, влажность мы тем самым не понизим. А кто сказал что обновлять воздух в камере нужно для понижения влажности? А может нам состав воздуха важен?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  7. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Ага. Одна информация в голове. А как сделать, так фигушки. Вроде и танцы с бубном надоели, и знаю, что путем сделать не смогу. Сейчас ставлю емкость с солью и водой вниз холодильника. Вот думаю, еще обдув из кулера компьютерного сделать внутри - это потолок, что я смогу. ::al

    Тоже согласен. Вот и хрен его знает, что и как::an
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2019
  8. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Вот для этого и создали тему. На колбасках пять лет создают и до сих пор не пришли к единому мнению. ::f
     
  9. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    видел видео агапкина на котором он рекламит очередной свой шедевр в виде мини холодильника для сыровялов, а у самого за спиной стоит капитальная климокамера )
     
  10. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Сделать легко, ведь мы берем готовый холодильник и переделываем. Но как сделать правильно, вот в чем заковыка.
    Андрей, а ты в своем холодильнике, что сделал? Только перенастроил температуру и влажность регулируешь солью?
     
  11. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Народ я тут думаю над воздухообменом воздуха.открыл закрыл проветрил это хорошо,но есть одно но уехал я на 2-3дня кто будет дверью хлопать? Что внутри получиться? За эти дни.мне кажется какая то циркуляция воздуха должна быть.циркулиция воздуха есть и в промышленных камерах,и схемы циркуляции у нас на картинках правильные.как соединить все это?
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
  12. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    циклический таймер тебе в помощь и с помощью электромагнита втягивающего можно сделать заслонку
     
  13. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    pasha давай не будем путать циркуляцию с воздухообменом. Циркулировать воздух должен внутри камеры постоянно. Скорость мы вряд ли сможем измерить, поэтому будем развешивать папиросную бумагу и добиваться того чтобы эта бумага едва шевелилась. Как добиться, чтобы этот очень слабый обдув был равномерным, нам вряд ли кто подскажет. Придется экспериментировать.
    А с воздухообменом проще. Можно как предлагает Виктор #22, только изменить временные интервалы. Сделать три раза в сутки по одному объему камеры.

    Дешево и надежно Яндекс.Картинки
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2019
  14. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Я имел ввиду воздухообмен.не правильно выразился извиняйте.исправил
     
    vash нравится это.
  15. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Илья Большаков совладелец фирмы «Дочь мясника» г. Барнаул, Аутентичные европейские и уникальные сибирские мясные деликатесы длительной выдержки
    Дочь Мясника (@butchers.daughter.meats) • Instagram photos and videos

    Посмотри видео и узнаешь ::f
     
  16. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    @Андрей Шнар опачки.....ты своих земляков и конкурентов незнаешь чтоль? о_О )))
     
  17. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    У меня есть осушитель....хотел продать,но теперь пусть постоит)))
    ballu_osushitel_vozd35_big.png
     
    vash и Злой нравится это.
  18. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
  19. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Ну да, еще дверку иногда открываю))) В ближайшее время еще кулер внутрь поставлю для обдува.
    Вот собственно для этого и нужен обдув внутренний, чтобы сдувало влагу выделяющеесю из продукта. По недели у меня и без обдува даже несколько раз висела. А с обдувом, думаю и на месяц можно оставлять.
    Мне наверно не везет, но ни в одном видео, я еще ничего для себя полезного не видел. Думаю, что это потому, что ... или делать, или в Инете выеЖиваться. Для Инета, не поверишь, даже я смогу сделать все классно и красиво, только на каждый день это не пригодится.
    У меня сыровялокоп выходит с массой косяков, даже и не спорю. Видимая часть, это, конечно внешний вид хромает, как допустим на фото салями Милано, вчера резал. Но даже в своей типаклиматкамере добился главного ДЛЯ СЕБЯ - закала нет и НУ ОЧЕНЬ, БЛИН, ВКУСНО!!!
    А в АйЦеле дЫк, уже два раза на заказ делал - 3 кг, и 5 кг готовой. Так что, пока... мечта - это кулер внутри, и все:(
     

    Вложения:

    • IMG_52533.jpg
      IMG_52533.jpg
      Размер файла:
      152,2 КБ
      Просмотров:
      58
    vash и Злой нравится это.
  20. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Вот она формула счастья. Оказывается нужно миминизировать свои запросы и все будет ОК. ::f
    Да нормальный внешний вид, а то если будет без всяких изъянов, то не поверят что сам сделал :;). Тебя видно не устраивает то, что она не круглая, а чуть чуть приплющенная? Ну и что с того, главное вкусная и без закала. Наверное быстро выходила влага? Сколько по времени? С Молдом?
     

Поделиться этой страницей