1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильни электростатические!!!!

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Vaagn, 8 авг 2017.

  1. Александр31регион

    Александр31регион Просветленный

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Это форум свободных коптильщиковrtfm
     
  2. wasia habiboolin

    wasia habiboolin Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    токарь по хлебу-салу, и мягкому металлу
    Адрес:
    около Луганды
    Согласен на все 100. И от себя пожалуй добавлю, обсуждать без оскорблений.
    Я вот сюда зашел в поисках возможной помощи по копчёному салу, да, да не смейтесь... До лета 14 года вася как любитель сала тоже думал, что о сале знаю всё... абсолютно всё, тем более я на самом деле занимаюсь мяском,- мясник короче. Я знаю как его вырастить, забить, обсмолить, приготовить и т.д. Рецептов знаю всяких... и едал его не мало..
    Но летом 2014 года случилось почти чудо, вася будучи в Северодонецке(новый областной центр Луганской области) конечно посетил рынок, а именно мясные ряды. Нового я там не увидел ничего(нескольких мясников даже в лицо знаю) но дело было к обеду и вася решил прикупить немножко сальца.. Глаза меня подвели к одной опрятной торговке и я увидел это сало. На вид сало как сало, немножко прикапченное, на вид влажное(приваривали), но когда я его попробовал.. я ошалел.. Оно мягкое, сочное(это нормально для гк) но привкус.. в общем привкус дорогого алкоголя, м.б карамели иль чего-то подобного. И плюс конечно стандарт перцы, н.соль и тмин-кореандр.
    Вот и мыкаюсь по форумам в поисках проверенного рассола для шприцевания(рассол был прозрачный, вася тщательно исследовал на срезе). Думал мож здесь чё найду, а оно- вон оно как получилось.
    Наработки конечно есть и свои, и можно сказать неплохие, но до того сала мне ещё далеко.
     
  3. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.454
    Пол:
    Мужской
    так поделился бы вася рецептиками интересными в соответствующих разделах ;)
    при копчении красной рыбы мы добавляли сахар в опилки для получения такого легкого карамельного вкуса, да и на цвет сахар тоже влияет ;)
     
  4. wasia habiboolin

    wasia habiboolin Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    токарь по хлебу-салу, и мягкому металлу
    Адрес:
    около Луганды
    Пробовал и сахар в опилки и жженый сахар"карамелизованный" в рассол.. нет, не то пальто. Что-то они кололи, это точно, потому как сверху пахло копчёным,.. а вот внутри... Кстати рульки свиные в рассоле с жженым сахаром очень даже съедобные. Но ввиду того, что близятся холода их покупают как дурные, простите. И сразу конечно цена соответствующая.
     
  5. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Я тебе доказывать здесь ни чего не буду, можешь на фермере главному передать привет!
    факты простые, пойди в магазин и купи рыбку, та что по краше, и закопти нормально, эдак часиков 15-17 при нормальной температуре, и при нормальном тлении щепы а потом порежь все это дело и отведай, и больше думаю умничать не станешь, а если станешь, то значит все кто берет у меня рыбку, идут ко мне по не понятной мне причине...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  6. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Тут половина ушла от статики, построив нормальную коптильню, а ты рассказываешь ерись! Я вот например вообще не знаю, коптишь ли ты или только балоболишь на форумах, ни разу не видел ни коптильни ни продуктов, а только бла бла бла.
     
    Андрей Шнар нравится это.
  7. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Первый раз слышу такой стандарт для сала -зачем н.соль в сале? Ладно грудинка, пузанина с мясом, ну а в сале то оно зачем, что ветчину хочешь получить?
     
    gena нравится это.
  8. wasia habiboolin

    wasia habiboolin Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    токарь по хлебу-салу, и мягкому металлу
    Адрес:
    около Луганды
    Во-первых, собственно мне Ваши доказательства и не нужны, я для себя тоже сделал выбор, но не заявляю так категорично , ведь категоричность, это извините верный признак ограниченности...
    Во-вторых, приветы никому я передавать не собираюсь, Вы сами можете зайти на фермер и выступить там с любым заявлением(кстати никто не упрекнёт Вас, что нужно обжиться на форуме месяцев так несколько). Но Вы не зайдете и ничего подобного заявлять там не будете..
    В-третьих, Извините я ошибся назвав сало слоёное- салом.Отсюда и все непонятности, а дальше- в сале есть мясо, в мясе есть вода и нет кислорода.. Нужен нитрит или там будет ботула, за неё тоже забывать не стоит.
     
  9. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.454
    Пол:
    Мужской
    просто нужно соблюдать принятую терминалогию и тогда непоняток не будет......сало есть сало а грудинка это грудинка(пузанина) кому как легче
    никто никого не упрекал и дедовщины у нас нет, просто нужно немного юмор понимать когда было сказано насчет резиновой бабы..........всем известно что безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине )))) вы случайно не любитель безалкогольного пива? ;)
     
    Андрей Шнар нравится это.
  10. Александр31регион

    Александр31регион Просветленный

    Регистрация:
    9 авг 2016
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    119
    Пол:
    Мужской
    Не пузанина это межсосковая часть, а грудинка эт нижняя часть ребер.
     
    Андрей Шнар нравится это.
  11. wasia habiboolin

    wasia habiboolin Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    токарь по хлебу-салу, и мягкому металлу
    Адрес:
    около Луганды
    Ошибка вышла из-за того что в РФ и Укр. разные способы разделки туши. Здесь сало на ребре(грудинка) не продают, здесь вообще почти все кости отдельно. Вот я опишу как разделывают среднюю часть. Если взять полутушу и отрезать от неё переднюю часть и окорок, получим среднюю часть, с неё пластом снимают сало от сосков до спины. А потом это сало режется как бы вдоль свиньи. Самый верхний кусок- спинное(оно твердое, плотное, хорошо для колбас) Всё что ниже- непосредственно "слойка", она же в свою очередь делится на три сорта,.три части, три ленты(по ширине они практически одинаковые); верхняя- жирный кусок, или просто сало,.. средняя- постный кусок, генеральское,или слойка., и нижняя- пузина-пузанина(хоть с соскками, хоть без оных).
    Я же купил верхний кусок, там мясо есть, но много и сала, сала там примерно 60% вот о нём и речь.
    Я торговал и в РФ, там разруб боле выгодный продавцу, почти всё на кости и пусть покупатель сам выёживается как умеет. То есть продают мясо с костью... по цене мяса. Вот почему никто не станет вырезать вам кусок который вам понравился, кость останется и ее деть некуда. Да собсно и сало только со спины и крестца. Всё остальное недешевая грудинка(сало и мясо на кости)
     
    Злой нравится это.
  12. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    По-моему эта тема про коптильни электростатические а не про обиды и бары на ФЕРМЕРЕ.Не так ли ?Вот и пишите про электростатика, а не всякую ерунду.noy
     
  13. wasia habiboolin

    wasia habiboolin Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    токарь по хлебу-салу, и мягкому металлу
    Адрес:
    около Луганды
    Кхэ-кхэ, +,+,+ !!! Мне так же показалось, но вася как чилавек воспитанный промолчал. Ну как всегда.
     
  14. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    Еще раз напоминаю, эта ветка про статику,а не про выяснения кто есть кто!!!!!
     
    Злой нравится это.
  15. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.454
    Пол:
    Мужской
    поддерживаю гену, для флуда есть чат...... поскольку "дедовщины" у нас нет то все сообщения не относящиеся к теме не взирая на заслуги и выслуги будут расцениваться как флуд с вытекающими последствиями
     
    gena нравится это.
  16. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Согласен на 100%
    Хотите выяснить отношение, велком в чат, там быстро поговорим и забудем если нужно будет, ну или не забудем!
    У кого есть желание поговорить о статике, говорите...Я свое мнение высказал выше, кому оно не по душе, проходим мимо
     
  17. Карел

    Карел Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Очень познавательная тема про электростатическое копчение. Кое что узнал новое. Весёлые здесь ребята. Сказали, посмеялись. Кто не смеётся - предупредили.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  18. Gon

    Gon Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    заслуженный отдых
    Адрес:
    россия
    + Цитата
    После такого предупреждения просветлённого пользователя, то есть кому не по душе традиционка, все пошли мимо. Похоже тему электростатического копчения на этом форуме можно закрыть.
     
  19. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.454
    Пол:
    Мужской
    да нет, почему ) как говорится на вкус и цвет....... кому что нравится тот так и делает, да и фанатов статики на форуме не мало
     
  20. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Статика рулит! Статика - класс!!! Не проходите мимо!!!::bo
     

Поделиться этой страницей