1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильни КОптима

Тема в разделе "Обзор продающихся коптильных камер", создана пользователем Alex_64, 12 мар 2020.

  1. Alex_64

    Alex_64 Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Что скажут гуру форума вот про этот агрегат? Коптильни холодного и горячего копчения
    В частности рассматриваю к покупке эту модель
    Вроде как все по канонам - центробежный вентилятор с ТЭНом, терморегулятор.
     
  2. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    892
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    так себе аппарат,на вскидку,устройство дверей не удобное,применение в качестве подвеса нерж.трубок-отстой,отсутствие пара,поганый ДГ,невозможность мойки,отсутствие экрана на вентиляторе конвекции,отсутствие защиты по перегреву(на случай если вентилятор умрет).ну и я думаю стоимость не менее 20т.руб.
    За эти деньги можно сделать коптильню полностью из нержавейки и с большим функционалом
     
    Alex_64 нравится это.
  3. Alex_64

    Alex_64 Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Да, стоимость 25 тыр,
    С нерж работаю в другой теме, но коптильню хочу только дерево - нужна мобильность.
    Подвес должен быть деревянный? Фигня вопрос, переделаю, пар тоже добавлю - есть мысль как сделать. А что с дверью? Утеплена, уплотнение есть. ДГ под планируемые объемы вполне меня в принципе устраивает.
    А есть лучшее готовое решение за такие деньги? Сам делать не хочу - нет времени, мне проще взять полуфабрикат и со временем доработать, иначе делать буду очень долго.
     
  4. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    892
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Дверь нужно делать как на холодильнике,полного открывания,такие двери как там ну очень не удобные,ни помыть,ни нормально продукт повесить,в моем медиа есть фотки моей коптильни,посмотрите,вот себестоимость её вышла 9 800 рублей,с автоматикой и дымогенератором,не вижу смысла платить 25 000.Дым из данного вида ДГ,не очень,лучше из ДГ лабиринтного типа,продукт получается гораздо вкуснее.Если сами ленитесь делать,ну тогда берите,чего уж.Доработать врят ли получится,гораздо проще будет сделать заново с нуля,чем дорабатывать.

    Мобильность,это не про эту коптильню,там веса наверное не менее 50 кг будет)),с нержавейки если делать,вес примерно такой же тоже получится)))
     
    gena и Alex_64 нравится это.

Поделиться этой страницей