1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении Ваших же проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильня Borniak. 150 литров

Тема в разделе "Готовые (покупные) коптильные камеры", создана пользователем Доброслав13, 20 фев 2017.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    что самое интересное я помню как лысый обсирал борняка именно по этой причине )))))
     
  2. Большаков

    Большаков Активист

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    думаю, что понимаю в мясе.
    слушайте, камрады, еще раз повторяю - я помогал ребятам с коптилкой ЕК по термосхемам - она их воспринимает и ты на ней готовишь нормальный продукт с нормальными режимами взрослых адекватных коптилок, епштештвенно чуть адаптированными. Конвекция какая-никакая там есть.
    что касается борняка - это херня. конченая. и ни одна нормальная схема термички в него не интегрируется. борняк просто вовремя появился на рынке - не было нихера а микрокоптильщики начали появляться - поэтому он на слуху. и на слуху он только поэтому. появись чего по качеству борняка сейчас - сегодня появился, завтра забыли.
     
  3. Pilsudski

    Pilsudski Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2021
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ну иногда и мясца хочется. Раз-два в месяц копчу какую-нибудь грудинку или курицу. Период экспериментов закончился и уже как-то остановился на определённом ассортименте.

    Вот таймера действительно не хватает.

    Ну вы скорее всего рассуждаете на уровне профессионального коптильщика. А куда податься нам, мелким коптильщикам? Вот для себя если коптить (я имею прежде всего именно горячее копчение), то лично мне хватает вполне. Тем более мясо у нас дороговатое и в большинстве своём коптится рыба, т.к. край у нас рыбный.

    Тут вы правы. Можно сказать и сейчас выбора не густо. Народ в основном под свои нужды сам делает коптильни. А так если в этом сегменте выбирать, то что мы имеем? Это борняк, брэдли и ЕК. Не густо. Правда я не беру в расчёт коптильни КоптиСам, Древос, белорусских тут рекомендованных и иже с ними. Вот, по совокупности факторов, лично у меня и пал выбор именно на борняка. Конечно коптильня ЕК в этой троице самая лучшая и может с остальными двумя её даже в одну группу объединять не стоит, но всё-таки по определённым параметрам (озвученными несколькими постами выше) она оказалась для меня приоритетней, и финансовый вопрос тут никаким образом не стоит, как сейчас любят говорить: от слова совсем.
     
  4. Большаков

    Большаков Активист

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    думаю, что понимаю в мясе.
    я лично щупал борняк. если фин. вопрос не стоит - тут тем более его надо обходить. прекращаю говорить на эту тему, я сделал все что мог, чтобы потом у вас не было конфузов. хочется - пожалуйста.
     
  5. Pilsudski

    Pilsudski Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2021
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за убедительные доводы. Жаль что вы раньше не высказывались про эту коптилку. Теперь уже знаю, в какую сторону смотреть. Я когда приобретал борняка, то ЕК только первую версию выпустили, и то, вроде там только москвичам продавали на тесты. Сейчас посмотрел, уже третью версию продают оказывается. Работают, видать, ребята, вносят изменения по просьбе трудящихся.
     
  6. Большаков

    Большаков Активист

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    думаю, что понимаю в мясе.
    ну я еще 5го октября в этой теме писал что борняк это неочень совсем)
     
  7. Pilsudski

    Pilsudski Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2021
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Кстати, у ЕК нигде не написано, и никто не пишет про утепление стенок и про возможности коптильни работать в условиях отрицательных температур. Если есть реальные пользователи: расскажите.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
  8. Большаков

    Большаков Активист

    Регистрация:
    11 июл 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    думаю, что понимаю в мясе.
    у них в телеге найди чат по техподдержке камер - там спроси. быстрее будет
     
  9. Pilsudski

    Pilsudski Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2021
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ясно.
    Странно. Зашёл сейчас на сайт "Емколбаски" в тему про их камеру почему-то отзывы единичные какие-то. Да, положительные, но единичные.
     
  10. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    1.464
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    наверное модерация хорошо работает ;)
     
  11. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Утепление у них по моему 40мм,но что бы работало в холоде,нужно купить у Павла бустер подогреватель,ну или самому его сделать,по сути это обычный электрический дувчик.А без него прописаны режимы работы при комнатной температуре.
    Отзывов на самом деле много,есть и хорошие,есть и плохие,всё как всегда))),больное место щуп для продукта,очень много жалоб,часто ломается.Камера не плохая,цена правда конь))
     
  12. Pilsudski

    Pilsudski Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2021
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А где они эти отзывы?
     
  13. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    893
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    В чате техподдержки,в телеге
     

Поделиться этой страницей