1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильня Proniks

Тема в разделе "Обзор продающихся коптильных камер", создана пользователем Proushin, 17 авг 2018.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    какой из 2х акк оставить? а насчет удалить и почистить тему вы и сами можете......поудалять ненужные посты ;)
     
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    ну почему ж не интересны?очень интересно как один из спорящих уперся и не хочет воспринимать советы )
     
    gena и Виктор нравится это.
  3. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    именно уперся т.к. он правильно написал что распределение потока будет совершенно разным при пустой камере и при загруженной. какая у тебя толщина нержи в камере? )
     
  4. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    а вот у меня возник вопрос.....ты своими то коптильнями пользуешься, коптишь сам или только делаешь и продаешь? )
     
    gena и Виктор нравится это.
  5. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    судя с разговора не пользуется, если бы даже внимательно форум почитал, эти вопросы обсуждались и не раз. Про вентелятор внизу обрисую ситуацию , у меня в кирпичной ближе к низу к тенам, тены внизу , делал чтоб лучше теплоомен проходил. Этого я добился, но впоймал другой гвоздь дым концентрируерся внизу камеры. По этой причине пришлось ставить циклический таймер на вентелятор, но и плюс впоймал тоже продукт стал лучше прокапчиватся с цыклообдувом.
     
  6. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    IMG_20181122_224753.jpg IMG_20181122_224803.jpg IMG_20181122_224753.jpg IMG_20181122_224738.jpg IMG_20181122_224819.jpg Вот фото когда проверяли ее
     
  7. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    Кстати на фото есть и поддон и труба парогенератора
     
  8. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    А можно попросить сделать фото экрана закрывающего вентилятор с боку и сверху
     
  9. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Уперся уперся. Вместо того чтобы на сообщения Виктора на кнопочку "Мне нравится" кликнуть, ты какие то доводы придумываешь чтобы доказать свою правоту.
    На все 100% подтверждаю правоту Виктора. У меня камера меньше твоей и тоже полностью из нержавейки, а что то не хочет отражать и равномерно распределять тепло. У меня несколько датчиков в камере и при малозагруженной камере показывают одинаковую температуру, а как загрузка полная так начинают по разному показывать.
     
    Виктор нравится это.
  10. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Нельзя. Дачный сезон закончил, а камера на даче.
    Да и не пытаюсь я в чем то переубедить. Мой пост, просто в поддержку Виктора.
     
    gena и Виктор нравится это.
  11. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    " Можно вентилятор поставить на 3киловата вверху как в промышленных коптильнях и гнать поток через сопла с бешеной скоростью вниз" Он не просто вниз гонит, он еще и снизу через центр засасывает))) Ребята, спор не о чем. Т.Е простите, но не с кем. Человек не понимает вас. От него это далеко все очень.
     
  12. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    [​IMG] где тут засасывает снизу через центр? Вы специально что ли дезинформацию тут пишете!!!!!!
     
  13. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
  14. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
  15. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    ГДЕ ТУТ ЗАСАСЫВАЕТ ПО ЦЕНТРУ СНИЗУ ???????????????????????????????
     
  16. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Вот я не пойму,вы чего стебетесь?Или реально не понимаете,что вам хотят сказать?Вот на вами же приведенном рисунке стрелочками указанны воздушные потоки.Где они заходят в вентилятор-разве не по центру?И разве не с низу их затягивает?
    ktd-image004.jpg
    Обвел вам специально стрелочки на которые нужно обратить внимание!!!! А теперь просто возьмите и в уме поверните вентилятор из вертикальной плоскости в горизонтальную и окажется,что вентилятор стоит именно посередине коптильни,но это большой и мощный вентилятор,а мы в своих коптильнях используем вентилятор от духовок,они более слабенькие вот для того,что бы компенсировать их маломощность и нужно два ставить,а если уж по каким-либо причинам ставите один,то тогда его нужно ставить не внизу коптильного шкафа,а по середине,что бы он хоть как-то создавал иллюзию конвекции.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    gena, AVS-123 и Заратустра нравится это.
  17. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    Засасывает на схеме сверху по центру и из всего объема шкафа, а не снизу!!!!! В следующем шкафу обязательно измерю равномерность и скорость нагрева при установке конвекции по центру. Шкаф заказали высотой 1900 я уверен на 100% что конвекция по центру покажет плачевную равномерность прогрева. Я считаю что спор до получения объективных результатов нужно закрыть. Ну или Вы тоже подкрепляйте свои слова фотографиями и результатами измерений.
     
  18. Заратустра

    Заратустра Просветленный

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    533
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-электромеханик
    либо делать канальный
     
  19. Proushin

    Proushin Активист

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    58
    Пол:
    Мужской
    По поводу конвекции я временно спорить не буду. В следующем блоке управления еще реализуем автоматический розжиг сапога, выход для обеззараживающей лампы и регулировку скоростей всех вентиляторов. На этом ресурс этого контроллера будет исчерпан. Продолжим проэкт на более мощном контроллере и с графическим экраном.
     
  20. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Бляяяяять....
     
    pasha, СерегаДоб31, Виктор и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей