1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Коптильные камеры в доме. Возможно?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Никола, 19 июл 2019.

  1. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    ну тогда нужно тему создавать для обсуждения
     
  2. Вячеслав 40

    Вячеслав 40 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Хе, хе сколько уже прочитано. А если кривыми руками ещё и писать..... Делать руками могу, акнопать.. Сложно.
     
  3. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Ну что..попробуем лабиринт. Осталось выяснить , с какими ТТХдолжен быть дымарь, чтобы он задымливал достаточно 4-х кубовые ккамеры?
     
  4. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Дело движется к ноябрю. В ноябре планируется выпустить первую партию продукта. От дерева при устройстве камеры отказался. Решил сделать камеру из фанеры или каких либо других материалов. Кто что посоветует? Какой материал безопасный в плане выделения нехороших компонентов? Копчение в камере будет только холодное.
     
  5. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    делай с фанеры или на крайняк с гипсокартона )
     
  6. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Что применять в качестве герметика?
     
  7. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    ну вообще изначально нужер делать чтоб щелей не было и все подгонять очень плотно......в крайнем случае можно герметиком силиконовым пройтись по швам и углам, но опять же смотря на каком варианте камеры остановишься
     
    Никола нравится это.
  8. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Да тот же вариант и будет. Опускаю в этой комнате потолок до 2-х метров и делаю стенку с дверью. Пол и три стены в камере будут кафельные, как часть комнаты,в которой будет коптильная камера. То есть мне надо будет сделать только потолок и фасад, скажем так, камеры.
     
  9. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    я имел виду на каком материале остановишься ) если на фанере то герметик, если гипсокартон то штаклевка
     
    Никола нравится это.
  10. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    А..вот о чем...надо думать..что наименее подвержено влиянию переменной влажности?
     
  11. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Гипсокартон . Остановился на этом. Тут советуют крышу камеры сделать со скатом..или скатами...чтобы конденсат на попадал на продукцию. Ну, это сделаем. Самый сложный для меня вопрос - это вентиляторы. Конвекция, ети ее в дышло. Грят, эти вентиляторы недолговечны. Какие лучше ставить? И как?
     
  12. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Смотря какие. Тьфу, тьфу, тьфу, у меня два стоят. Условия, думаю хуже твоих. Морозы зимой вай-вай!!! Второй год пошел. Нормально.
     
    Никола нравится это.
  13. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Мне пофигу морозы. Камера будет в доме. В теплом доме. И в той комнате, где будет камера, там тоже будет тепло. Насколько тепло - насколько я захочу) Будут электрические конвекторы и еще в доме дровяная печь в роли резервного отопления.
     
  14. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда, думаю, что долго проработают.
     
    Никола нравится это.
  15. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    вентиляторы будут долго работать если вы разместите двигатель вентилятора вне коптильной камеры,а в камере должна находиться только сама крыльчатка.Если же вентилятор поставить в самой камере,то там долго не проживет не один.
     
    Никола нравится это.
  16. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    как понял, верхнее расположение вентилятора самое оптимальное? И еще вопрос - зачем крыша "домиком" в камере, если поставить поддон над продукцией? Этот поддон будет играть роль сборника конденсата и рассекателем струи вентилятора ? Так можно сделать?
     
  17. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    а кто тебе сказал что с потолка будет капать?капать может только с выходной трубы и то, если она у тебя будет врезана в потолок а можно же и в какую нибудь боковую стенку ее врезать.......у меня в камере труба в потолке по центру и я под трубой зафиксировал емкость в которую смола и капает, но за 3 года интенсивного использования пока что емкость пустая ) а вентилятора лучше поставить 2, в верху и снизу т.к. обьем камеры у тебя взрослый получается
     
    Никола нравится это.
  18. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Спасибо. Нужные советы. Воспринял. Учту.
     
  19. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Так. Все-таки выбрал фанеру. Вместо маленького пластикового окна поставил фанеру ...просверлил под трубу. Труба пластиковая, каналья. 50 мм. Роль шибера будут выполнять клапана. Продаются такие, для канальи. Тэны в камеры ставить не буду. Попробую поставить в комнатке конвектор. Камера в комнате. Комната теплая. Зачем тэны внутри камеры? Вопрос знатокам - надо ли делать отверстия для поступления воздуха для дымогенераторов? или все заделать наглушняк? Воздух все равно в таком случае будет попадать через щели между дверью и стеной камеры. Коптить буду в один слой. Это 100 кг продукции. Сомневаюсь, нужны ли в этом случае вентиляторы....
     
  20. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Мало.
    Зря.
    Если щели есть, сразу не делай. Не будет хватать приточки, тогда потом сделаешь.
     
  21. Никола

    Никола Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2019
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Мужской
    Почему? Какая цель у этой трубы? Только для обновления дыма? Сделаю ее длиннее. Выше. Будет хорошая тяга.
     

Поделиться этой страницей