1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепт Лагман

Тема в разделе "Азиатская (восточная) кухня", создана пользователем Pan Roman, 9 июн 2019.

  1. Pan Roman

    Pan Roman Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан, Степногорск
    Доброго времени суток уважаемые коптильщики форумчане и гости данного форума. Вот сегодня решил побаловать свою любимую и детишек лагманом, да тут вспомнил что на форуме есть ветка Восточная кухня. Взял телефон и решил весь процесс готовки заснять в фото, может кому пригодится. На оригинальность рецепта не претендую, но лично я готовлю так, моим домашним и друзьям нравится.

    Итак приступим:
    1. Ингредиенты: мясо говядина (можно баранину) грамм 700-800, одна большая луковица, одна большая морковка, половина среднего дайкона (если кто не знает редиска такая большая длинная, кстати можно заменить редькой), один небольшой кабачок, три средних картошины, один крупный болгарский перец, я взял половинки от красного и желтого для красоты, пару средних помидор, столовая ложка томатной пасты, желательно спагетти или длинную лапшу,4-5 зубчиков чеснока - это на любителя, приправы кинза, зира, паприка, чили острый, перец черный, лавровый лист, подсолнечное масло, ну и желательно казан (в кастрюле пригорать будет)))

    1.jpg

    2. Ставим казан на плиту, зажигаем газ или включаем электроплиту (блин без этого готовится не будет, люди пробовали, проверяли, не получилось)))), наливаем подсолнечное масло примерно на сантиметр от дна (если от верха сильно жирный лагман получается)))))

    2.jpg

    3. Хорошенько разогреваем казан и кидаем внутрь порезанное кубиками мясо (7*7мм для тех кто любит точность)))), накрываем крышкой и тушим до выкипания всей воды на медленном огне. Мясо должно быть полуготовым, если не готово, то добавляем чуть воды и тушим до полуготовности. Далее немного обжариваем и получаем вот такой результат.

    14.jpg

    4. Добавляем порезанный лук и морковку (я морковку тру на терке, но можно тоже кубиками))), немного обжариваем, добавляем немного воды и оставляем тушится минут на 5.

    15.jpg

    5. Добавляем порезанный помидор, дайкон, томатную пасту (всё кубиками, да в лагмане всё блин кубиками кроме лапши)))), так что если далее по тексту будет слово порезанное, то значит кубиками)))), доливаем ещё чуть воды и тушим минут 7.

    17.jpg

    6. Добавляем резанную картошку, болгарский перец, кабачок, соль (по вкусу).

    18.jpg

    7.Заливаем водой, так что бы вода чуть скрыла находящиеся в казане ингредиенты.

    19.jpg

    8. Когда картошка будет почти готова добавляем приправы и чеснок пропущенный через чеснокодавку или потертый на мелкой терке у кого нет чеснокодавки.
    Я добавлял вот такие приправы (не люблю пользоваться готовыми типа "Приправа для лагмана", но на вкус и цвет фломастеры разные)

    13.jpg

    9. Пока лагман доготавливается варим лапшу или как делаю я спагетти.
    Как картошка сварится, можно выключать и пусть постоит на плите минут 10-15.

    19.jpg

    Ну и вот собственно результат

    20.jpg

    Всем приятного аппетита и обязательно БоБра)))
     

    Вложения:

    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      3
    Денис, СерегаДоб31, Lamm и 4 другим нравится это.
  2. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    1.463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Вот еще один рецепт лагмана )
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    - Говядина или баранина - 0,5 кг.
    - Тонкая длинная лапша или спагетти
    - 0,5 кг. - Лук репчатый - две шт.
    - Морковь - две шт.
    - Картофель две шт.
    - Перец сладкий болгарский.
    - Чеснок - три зубчика
    - Зелень на ваш вкус
    - Черный молотый перец
    - Красный перец (паприка)
    - Растительное масло
    - Соль

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Готовка лагмана может показаться мудреной только на первый взгляд, это очень простое (до примитива) в приготовление блюдо. Особенно, если не готовить домашнюю лапшу. Поищите, найдете в продаже хорошую лапшу, сейчас в магазинах чего только нет. Как всегда сначала нам нужен кипяток. Нарезаем мясо маленькими кусочками. Лук репчатый нашинковать. Морковь и картофель нарезаем кубиками. Чеснок мелко порубить. Перец сладкий можно нарезать прямо с зернышками. В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо. К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем. Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая. Затем заливаем кипятком настолько, чтобы вода покрыла овощи. Солим, перчим и варим на медленном огне до полной готовности. Лапшу отвариваем в большом количестве посоленной воды (понятно, что сразу берем кипяток) и откидываем на дуршлаг. Кстати, лапшу не ломаем, а варим целиком. В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон. Сверху посыпаем мелко рубленой зеленью. Кто уже пробовал, знает, что лагман – это очень вкусно!
     
    Виктор нравится это.
  3. Pan Roman

    Pan Roman Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2019
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан, Степногорск
    Кстати есть ещё жаренный лагман, как нить выложу рецепт, как готовить буду)
     

Поделиться этой страницей