1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Парогенератор

Тема в разделе "Вспомогательная электроника и автоматизация", создана пользователем Osteon, 10 ноя 2019.

  1. Валентин73

    Валентин73 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Вот, автоклав он же парогенератор, вот что нужно сваять!
     
  2. Галина61

    Галина61 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Читала, читала про пароген...сделала вывод- просто надо купить скороварку и встроить в нее тэн? Или же они уже сразу с тэнами продаются?
     
  3. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день! Сейчас роль парогенератора у меня выполняет электросковорода, справляется кое-как, т.к. объем камеры 750 литров. Из недостатков то что она находится внутри камеры, и чтобы проверить уровень воды нужно открывать камеру. Почитав форум решил себе купить электроскороварку, живу в Беларуси, обыскал все сайты, барахолки, нигде нет. Тут на днях вышел ролик на ютубе у Даниила Перваченко о парогенераторе, так вот хочу спросить у опытных форумчан, как им такая идея?
     
  4. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Kirill
    Ты предлагаешь всем быстро лезть в ютуб на канал этого человека?
     
  5. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ни как нет, кому интересно тот посмотрит, и обсуждать конструкцию будет легче, а не на пальцах.
     
  6. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот видео, если можно
     
  7. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    А ты поищи просто скороварку, а не электро. Тэн легко можно и самому вставить. Даже я смог.
    Скороварка ОКА СВ-9050
    Вот, например.
     
  8. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А какой тен вставляли? Можно пример?
     
  9. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Обычная скороварка у меня есть
     
  10. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел мельком видео, достали блогеры хреновы, видео с информацией в 50 секунд растянули на 12 минут, по этому не смотрю видео и просил описания.
    По этому принципу работают электро пароварки, хорош только тем, что позволяет быстро выходить на пар, пароварка выходит за две минуты, больше ни каких приемуществ не имеет, мощности тратится столько же, количество пара такое же, агромный минус усложнение конструкции.
    В стационарные камеры надо ставить непрерывные парогенераторы, их не надо вручную подливать и следить за уровнем, выходят на режим за 5 минут.
    Вот моя пароварка, ей примерно десять лет: DSCN3660.JPG DSCN3661.JPG
     
  11. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Как раз в это теме и есть примеры.
    Ну уж чЁ, снова выставлю.
    Тэн уже не помню какой. Толи на 1 квт, толи на 0,9. Надо смотреть по объему скороварки.
     

    Вложения:

  12. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    На камеру 700 литров 1 квт маловато.
    кило 3 то надобно, а то и побольше.
     
  13. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    На 100литровую камеру у меня на киловатной печке через димер около половины,т.е. Ватт 500-600.Приблизительно можно прикинуть сколько потребуется.
    Почему и советуют лучше больше камер но не большого габарита,это если заводик тогда и результаты другие по энергозатратности.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
  14. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Я тоже его смотрел. Интересная идея, но по моему мнению, слишком заморочено, можно сделать куда проще. Например, как советует Андрей Ш. Я сделал по его примеру - в скороварку врезал ТЭН, результат отличный!
    Здесь нужно понимать то, что Даниил на этом канале зарабатывает. Поэтому он предлагает различные различности. И те, у кого руки растут не из плеч, с удовольствием купят этот парогенератор, благо, он не самые бешеные деньги стоит.
    Одно мне в нем не нравится (впрочем, как и у меня, и у Андрея Ш.) - то, что он внешний. Мне не дает покоя идея у Паши - у него в камере внутренний парогенератор. Вот эту мысль нужно обмозговать...
    Я бы порекомендовал залезть на его канал, я на него подписан. У парня очень и очень много интересных вещей на канале. Вкратце - мясо, сыр, алкоголь. И это все на очень даже приличном уровне.
    Не согласен. У меня камера 450 литров, ТЭН в скороварке - 1 кВт. Более, чем за глаза! Так что на 700 литров 1 кВт вполне хватит.

    В обЧем, моя ИМХА - парогенератор у Даниила хороший, но навороченный. Я придерживаюсь мнения Андрея Ш. - на фиг эстетизЬм, главное - надежная работа прибора. ЛуДше скороварка с врезанным ТЭНом.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  15. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел его секунд 30, и уже ляпы технические, там информации на 50 максимум секунд, растянули на 12 минут, это просто не уважение к слушателю, нравится тратить свое время на херню, так тратьте, не против, просто ни кому этого не рекомендую.
    Как производитель самогонного оборудования о новом узнаю не из ютуба, да и по мясу, много ли на ютубе есть того чего нет у Кацелашвили, или у Винниковой или у забашты? А наоборот?
    По пару, на 700 литров киловатта маловато.
    Камера имет теплопотери, они могут быть 500 и более ватт, из практики хорошо утепленный самогонный аппарат 50 литров излучает около 200 ватт.
    Плюс само мясо надо прогреть, если к моменту варки оно было прогрето до 50С то на 100 кг, а полагаю в 700 литровой камере 10 не делают, надо потратить 2.3 кв, что с теплопотерями займет не менее пяти часов, а то и поболее.
     
    Osteon нравится это.
  16. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Заостри внимание"хорошо утепленный" ,а то и правда в расчеты возьмут 200 теплопотерь. Лучше перебдеть,потери в среднем 300-350вт расчетные лучше брать,если не прав поправьте.
    Это при качественном утеплении,если это будет вата ,то да можно и на 500 и выше закидывать,в зависимости от времени года и погоды.
     
  17. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    прав.
     
  18. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Камера из нержавейки, утеплена мин ватой 50мм, обшита жестью. Камера деоалась на будущее для продажи копченостей. Сейчас готовится по 10-15кг.
    Что касаемо парогенератора, уровень воды контролируется просто по времени, один раз просто засечь время за сколько испарится вода до тена?
     
  19. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    не лучше визуализацию сделай ,от времени года и загрузки камеры будет отличатся.
     
  20. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А что собой представляет непрерывный парогенератор? Где можно увидеть конструкцию?
     

Поделиться этой страницей