1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Парогенератор

Тема в разделе "Вспомогательная электроника и автоматизация", создана пользователем Osteon, 10 ноя 2019.

  1. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Уровень не нужен.
    Достаточно знать, что один киловатт испарит 1.55 литра воды в час, от этого и считать, и это не зависит ни от чего, даже от времени года.
     
  2. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Ща в деревню уеду, вечером приеду расскажу.
     
  3. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    ОдЫн маленький нюансик... этот парогенератор, для повышения влажности в камере. Варится-жарится и т.д все-таки тэнами. А для увлажнения, его и на куб хватит.
    Ты на кучу каналов подписан. (я, кстати, не на один). И вот я думаю..., как бы это сформулировать, чтобы не обидеть...
    Ладно, не буду, передумал:;)
     
  4. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Не думаю что гонять воду по раскаленному тэну хорошая идея.
    Не вижу сложности засунуть в пароген тэн помощнее, они разной мощности в одном формфаторе.
     
  5. Kirill

    Kirill Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Камера в помещении
     

    Вложения:

  6. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Не всегда нужно основываться на своих думах. Лучше на делах. На самом деле, не так уж и много нужно этого пара.
    На ЕК, Дима-пчеловод даже расчеты размещал. По ним, у меня пара гораздо больше. чем нужно. Все жду, когда тэн сгорит, поставить на 0,5. А он с...ка, не горит. Искать не буду. Кому интересно, тот найдет.
     
  7. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Сварной не понял о чем речь ,тен камеры это главное ,а подача пара вспомогательное.Раскаленный тен здесь не там участвует. Ошибаешся на счет времени года,расход разный.
     
  8. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Перефразирую.
    Лучше избегать попадания воды на раскалённый тэн, это не значит что он прям тут же сгорит, но выйдет из строя быстрее.
    Передавать энергию в камеру проще паром.
     
  9. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Во время варки основной тэн может быть отключен, у меня варится только паром, без тэна основного.
    Законы физики одинаковы во все времена года, количество пара и расход воды зависят только от подаваемой мощности.
     
  10. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Пашу технолога по рыбе перечитай,если время прогревания затягивается то нужно увеличить мощность тенов,я так понимаю эквтвалент площади нагрева,но не количество пара.Андрей пишет тоже верно,до парогенератора лили просто воду в поддон чем ускоряли и варили.Ден ты еще скажи что вода закипает одинаково при разности атмосферного давления. Сэм это одно ,там замкнутое пространство ,а здесь разряжение воздухом идет,поэтому чуть по иному процесы происходят.
     
    Злой нравится это.
  11. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Мне надо ни кого читать.
    Загугли "теплота парообразования", обрати внимание, в табличных данных нет поправки на время года.
    Энергия может прекрасно передаваться паром, не обязательно основным тэном.
    Если на пароген подать 3 кило, по передаче энергии это тоже самое что подать три кило на основной тэн, только более правильно с точки зрения поглощение этого тепла продуктом.
     
  12. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Обрати внимания на условия и назначение,с таким рассуждением лучше микроволну использовать.
     
  13. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Условия и назначение одно: отварить.
     
  14. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Или запекти с паром,разницу улавливаеш.
    Я всегда ставлю в пример баню с паром,кстати недавно ролик Агапкина давнешний смотрел он тоже об этом эфекте упоминает.
    Еще всегда сидит в мозгах курица в духовке одетая на молочную бутылку с водой,ох и сочная получалась,боже какой я древний.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
  15. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    То пара будет столько, что из всех щелей повалит. А зачем это??? Да, пароген, как бы помогает тэнам, передавая тепло, основные тэны включаются ГОРАЗДО РЕЖЕ. Я когда наблюдал, вообще подумал, что пароген с удержанием температуры нужной справляется, но нет, все-таки тэны тоже работают иногда. Особенно зимой это заметно, конечно.
     
  16. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Не будет пара из всех щелей, до 80С быстро нагонит и стопарнет.
    У меня пароген не помогает тэнам, а варит продукт, основной тэн отключен, так лучше для тэна и для теплопередачи.
    Если у тебя тэн основной включается, значит просто не хватает энергии парогена.
     
  17. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Опять же, для чего? Для нужного, даже чрезмерного. количества пара даже много мощности. ::al
    Ладно, в общем, остаемся при своих мнениях. Уже не интересно воду в ступе толочь.
     
  18. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Если у тебя включается тэн, а он как понимаю по температуре включается, значит пароген не может дать столько тепла, не хватает мощи.
    Моему хватает.
    Пара много не бывает, чем меньше пара тем хуже теплопередача.
     
  19. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Ну, если 4 канала для тебя куча, то о чем с тобой говорить. А ты ни на один не подписан, потому что технически отсталый человек, какие кнопки не знаешь нажимать. История с подключением твоего Овена - лишнее тому подтверждение...
     
    Заратустра нравится это.
  20. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Нееет, ФсЁ не так! Знаю я про кнопки. Только тогда делать когда??? Если на других смотреть. И чтобы подписываться и на кнопки жать, технически можно быть вААбще безграмотным. Даже хуже меня можно быть. Но... когда еще в квартире жил, коптильни не было, скучал очень - имел неприятности однажды, с СБ своей же организации. Почту корпоративную взломал:arab Начальник мой тогда выручил. Сказал на разборе, что надо наших АСУшников е...ть, а не меня.::bo
     

Поделиться этой страницей