1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Паста карбонара с гуанчиале

Тема в разделе "Разное", создана пользователем vash, 21 апр 2019.

  1. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Сделал по заказу сына гуанчиале, а он приготовил классическую пасту карбонара и выслал мне рецепт.
    Делюсь с вами.
    Ставишь большое количество воды в кастрюле на огонь.
    Закипело - чуть солишь (гуанчиале соленый, надо учитывать) и запускаешь спагетти.
    Пока варится начинаешь готовить все остальное.
    На две порции достаточно двух желтков + одно яйцо целиком.
    Сыр мелко потёртый. В наших реалиях конечно лучше пармезан. В Италии пекорино используют. Перемешиваешь вместе и берешься за гуанчиале.
    Я в итоге избавил его от мяса (там был слой мяса - твердо) и использовал только жир.
    Резать крупно, чуть ли не сантиметровыми кубиками и на сковороду. Можно оливкового масла добавить (не много).
    Жарить сильно не надо. Стало прозрачным - уже вкусно. Ну, можно чуть ещё подержать.
    Чеснок - не обязательный атрибут. Но зубчик можно кинуть целиком. Не доводить до коричневого (горчить начнёт) и убрать.
    У меня спагетти варились 8 минут и кроме нарезки гуанчиале (заранее нарезал) все остальное успел за эти восемь минут.
    Это я как ориентир, сколько жарить гуанчиале - мало, за это время и яйца разделил, и сыр натер, и смешал все. По хорошему и гуанчиале надо успевать за это время нарезать. Жарится буквально пару-тройку минут.
    Дальше, важный момент. Перекладываешь спагетти в сковороду с гуанчиале и добавляешь немного отвара от спагетти. Визуально представь, что отвар - это соус. Его должно быть видно, но макароны не должны в нем плавать как в бульоне.
    Снимаешь с огня. Убеждаешься, что не бурлит (что жар падает)
    Ждёшь ещё пару секунд и вводишь яйца с сыром, интенсивно перемешивая.
    Должен получится соус, а не омлет. Соус получается нежный, сливочный. И безо всякого молока, сливок.
    Настоящая карбонара готовится ещё и с черным молотым перцем.
    Есть сразу же горячим.
    Сверху ещё посыпать пармезаном.
    Вот, как-то так.
     
  2. Заратустра

    Заратустра Просветленный

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    533
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-электромеханик
    claudiagastro_56551829_212054169768650_6733744468480090008_n (1).jpg


    пасту делал сам- купил по случаю лапшерезку- и понеслось
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2019
    Андрей Шнар и vash нравится это.

Поделиться этой страницей