1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Важно Петр Пахомов - КолбасStory. Рецепты честной колбасы.

Тема в разделе "Полезная литература", создана пользователем Osteon, 11 сен 2018.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ УДАЛЕНА.
    Книгу можно приобрести здесь.
     

    Вложения:

    • KolbasaStory.jpg
      KolbasaStory.jpg
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      114
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    Злой, vash и Виктор нравится это.
  2. Баламут

    Баламут Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  3. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    1.463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    рекомендую так же ознакомиться с Внимание - Информация для правообладателей если вы считаете себя правообладателем и что ваши права ущемлены необходимо предоставить указанный пакет документов, в противном случае мы будем считать вас барыгой перепродающим чужой труд
     
    Osteon нравится это.
  4. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Вот ведь как раньше жили - одну книжку вся деревня читала. А сейчас, чуть что сразу пиратство::r
     
  5. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Это его книга.
     
  6. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    1.463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    так я ж не оспариваю его возможное авторство а всего лишь прошу доказательства а не слова, при предоставлении копий документов подтверждающих авторство тема будет удалена в соответствии с законодательством а иначе любой "вася" может прийти на любой ресурс и требовать удалений того или иного контента в том числе и в корыстных целях
     
    gena, AVS-123, Виктор и 2 другим нравится это.
  7. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    "Приравнивать копирование к воровству невероятно глупо по вполне очевидной причине: при воровстве пострадавшая сторона лишается своего имущества, а при копировании – нет. Ну, а если данный довод для вас недостаточно убедителен, советую обратиться к российскому законодательству, дабы убедиться, что интернет-пиратство и воровство, совершенно разные правонарушения не только фактически, но и юридически. Однако, праводержатели, свято верующие в то, что нелегальный обмен цифровой информацией лишает их прибыли, приводят, в качестве основного аргумента, статистику нелегально скаченных копий. Правообладатель теряет часть прибыли из-за пиратства, никаких сомнений в том, но верх глупости считать каждого качальщика потенциальным покупателем, ведь нет никакой гарантии того, что качальщик за неимением возможности скачать, купит лицензионную версию продукта."
     
    Виктор и AVS-123 нравится это.
  8. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую к ПОДРОБНОМУ изучению...
    1. "В целях извлечения дохода"... Кто-то извлекает доход от материалов, РЕКОМЕНДОВАННЫХ к изучению?
    2. "указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав" Разве где-то указана ЛОЖНАЯ информация?
    3. У вас оформлены авторские права на эту книгу?

    555.jpg 38.jpg
     
  9. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Я в этой ситуации понимаю автора! Но понимаю и то, что действительно, из тех, кто книгу здесь прочитает, мало кто ее бы купил законно. Поэтому это своеобразная популяризация и автора и его книги. Не помню кто, в радиопередаче, сказал, что пусть мои песни качают на торрентах, пусть я за это не получу деньги, но меня будут знать. Но... легко, конечно судить со стороны. (эт я про себя)
     
    Osteon нравится это.
  10. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    1.463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    русским языком написано "Издание для досуга" , мы прибыль с этой книги не извлекаем а используем при изготовлении колбасных изделий для своих семей ....т.е. при ДОСУГЕ Снимок экрана от 2018-09-26 17-52-39.png
     
  11. Баламут

    Баламут Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Увы, как понимаю, вменяемого разговора не получается. Тогда будем действовать в рамках закона. Скриншоты загодя снял. "Вася")))
     
  12. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Я нисколько не умаляю той ОГРОМНОЙ работы, проделанной автором. Но, как человек, в свое время имевший отношение к науке (было и такое), я со всей ответственностью заявляю - авторство подразумевает не наличие фамилии и инициалов на обложке книги, а именно АВТОРСКИЕ методы, рецепты (применимо к данному случаю), а не просто сборник рецептов с форумов, красиво оформленных, с парой своих наработок типа модернизированного шампура для шпигования мяса салом. Не спорю, очень оригинальный метод, мне лично очень понравился, но - не более того. А если уж ущемлены права Петра, то нужно было оформить авторские права на МЕТОД шпигования и на "ШПИГОВАТЕЛЬ"... Я не ерничаю, у меня тоже есть несколько авторских свидетельств, правда не относящихся к пищевой теме. И в этих свидетельствах отражены не только сама "приспособа", но и МЕТОД использования данной ПРИСПОСОБЫ.
    Уважаемый Баламут (Петр)! Ведь нести в массы знания - это хорошо и классно, и данная книга Вами была издана просто как отдельный пост в определенном форуме. Ну, а если Вы хотели извлечь прибыль из этой книги, то первое - никто не поимел прибыли с этого скана, второе - основной контент книги повторяет форум Емколбаски. Где же здесь авторство?
     
  13. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    1.463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    так я в рамках закона и прошу предоставить документы на авторские права, в порядке досудебного урегулирования...... скриншоты естественно тоже сделал с вашим отказом )))
     
  14. Баламут

    Баламут Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вынужден огорчить -- я автор
     
  15. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Поддерживаю!
     
  16. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Да разве ж Вы меня огорчили? Я прошу просто предоставить свидетельства Вашего авторства...
     
  17. Баламут

    Баламут Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
     
  18. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    1.463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    а пользователи форума ЕК давали вам разрешение на использование их рецептов в коммерческих целях? просто интересно знать )
     
  19. Баламут

    Баламут Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
     

    Вложения:

  20. Баламут

    Баламут Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нет понятия "их рецепты", есть понятие ТУ. Я присвоил чье-то ТУ? Или не указал авторство у кого это было взято?
     

Поделиться этой страницей