1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

ПРОШУ ПОМОЩИ

Тема в разделе "Самодельные коптильные камеры", создана пользователем Stil, 2 окт 2019.

  1. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Посмотрел я ролики,(интернет только появился),ну что ,это усложненный сапог за счет клампов,такой же как был у меня,поджиг делал 36вольт спираль под решеткой на изоляторах снизу крепилась,типа как у тебя с глины,холодильник с приемником конденсата,циклона только не делал. Это был уже 4эксперемент с ДГ, 1:ящик с нержи на электроплите))).Стандартное начало ведро.2:эл.пита в камере,3:шнек с вертикальной загрузкой (много тонкостей в подготовке щепы),4:сапог с поджигом и холодильником,сейчас горизонтальный шнек из за универсальности кушаемого пилматериала.Сапог да дымел ,тоже думал о датчиках задымленности,но учесть все факторы для повторяемости ,нужно метеостанцию подключить,щепу на влажность проверить и т.д. Лабиринт как то проскочил мимо,но анализируя предыдущий опыт эксперементов,должно быть хотошо,только правильно отрегулировать шибера.А не устраивало меня ,в предыдущих вариантах неповторяемость результатов,и вкус пожара у соседского сарая.Следствия превышения температуры тления щепы,об этом пишется во многих источниках,только все почему то игнорируют,а потом ищут бензопропены,канцерогены и т.д. А понять очень легко по послевкусию во рту после употребления продукта,если сьел кусок копчености и ходиш с привкусом дыма,сто процентов перегрев .Послевкусие должно быть сипециями и исходника.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    Виктор нравится это.
  2. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Вопрос?Ты сажу у сигареты видел?
     
    Виктор нравится это.
  3. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    AVS-123
    Мне все равно как называется.
    Не нужно знать влажность, не нужна метеостанция.
    А так то да, в лабиринте и шнеке дым феи делают, холодным способом.
     
  4. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Пан свар,тебе никто ничего ненавязывает,хозяин барин,ты же книжков умных много прочел,перечитай по качеству дыма,и как его получить.А спорить и доказывать давно известный факт считаю лишним .
     
    Андрей Шнар и Виктор нравится это.
  5. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    AVS-123
    Шнек это сапог вид сбоку, тление в избытке воздуха, просто чуть другая конструкция.
    Лабиринт вообще всей сажей мажет по камере и продукту.
    О чем разговор то?
    Повторюсь, нормальный сапог дает нормальный дым.
     
  6. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Ты за свое,нормальный дым,это когда его получают при тлении древесины не выше 300градусов,остальное это последствия с которыми ты героичнски боришся с помощью всяких приблуд по пути в камеру,и все .Спор излишен.А о волшестве получения холодного дыма,возьми пирометр и померяй температуру той же сигары при тлении,и потом температуру при затяжке,вот и все волшебство.
     
  7. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    AVS-123
    Мои копченые продукты пахнут вкусно, копченостью. Этого достаточно?
     
  8. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Все познается в сравнении,а так мои тоже всегда пахли копченостью.
     
    Виктор нравится это.
  9. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Та,не нужно ни кому,ни чего доказывать,есть категория людей которым без полезно чего-либо доказывать,они будут тупо стоять на своём не признавая ни каких аргументов.Не зависимо правы они или нет,у них "копченности пахнут вкусно",и баста( в макдональдсе тоже еда вкусная если чё)) ),они ни кого не слушают и не хотят прислушиваться к советам,им гораздо проще создать себе проблему,а потом пытаться её решить не взирая ни на какие препоны и финансовые потери и с пеной у рта доказывать всем остальным свою "правоту",Так,что считаю совершенно лишним кого-то в чём-то убеждать.имхо
     
    Андрей Шнар и AVS-123 нравится это.
  10. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Позвольте ка, а с чего это вдруг вы решили что ваше мнение единственно верное?
    С какого перепуга вы решили доказывать всем что черное это белое, и какого вы решили что именно ваш дымоген правильнее не вашего?
     
  11. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    ха,ха,ха,дружище...тут ты мимо,у меня сапог)),но я понимаю,что он отстой (хотя мои копченности пахнут вкусно)потому,что было с чем сравнить и продукция приготовленная даже с помощью лабиринта имеет гораздо более приятный вкус и цвет,я уже не говорю про шнековый ДГ(суть работы которого вы пытаетесь сравнить с сапогом)
     
  12. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    В чем отличие?
    и как понимаю мерило вкус?
     
  13. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Вить а шнек и лаб практически одинаковый выдают,я бы себе лабика сделал,но незадача сподвигла к изготовлению шнека,всеядность .Щепу в моем крае только покупать,и цену не сложат,а пилорам на каждом углу.
     
    Виктор нравится это.
  14. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    вы не читаете,чего вам пишут?Самое первое отличие в том,что в сапоге идет тление щепы при гораздо более высокой температуре,отсюда полное выгорание щепы,отсюда огромное количество бензоперена,а в шнековом ДГ температуру тления выставляете вы сами в зависимости от типе щепы,для какой-то 250 градусов,для какой-то 300.В итоге после копчения,на выходе получается гораздо более безопасный и более приятный на запах и вид продукт.


    P.S.
    В том же лабиринте щепа тлеет без наддува лишнего воздуха-за счет этого температура тления тоже гораздо ниже чем в сапоге.
     
    AVS-123 нравится это.
  15. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Виктор
    В шнеке тлеет с надувом?
    Мерило вкус?
     
  16. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.040
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    так господа, надоело одно и тоже читать в разных постах........ @svarnoy читайте внимательно ответы оппонентов
     
    AVS-123 нравится это.
  17. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Злой
    Что именно я не прочел?
     
  18. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    прошу прощения...какой нахрен НАДДУВ?Откуда вы взяли,что в шнеке используется наддув?
     
  19. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.040
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    вопервых ПРОШУ ПОМОЩИ
    если вы не знаете принцып работы шнекового дг то о чем тогда можете спорить?
     
    Виктор нравится это.
  20. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    По картинкам из интернета, по запросу "шнековый дымогенератор" если вы пользуйтесь чем то другим, это не моя проблема, правильно пользуйтесь терминологией.
     

Поделиться этой страницей