1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рулет маковый

Тема в разделе "Рецепты выпечки", создана пользователем Ксения, 11 янв 2018.

  1. Ксения

    Ксения Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    118
    Пол:
    Женский
    image.jpeg Добрый вечер! Так как у меня выдался свободный день, можно и собой заняться и вкусняшек напечь! Сегодня готовила маковый рулет, рецепт начинки сам собой придумался. Этого количества теста хватит на 2 рулета и одну среднюю пиццу. Поехали)
    Ингредиенты:
    Для теста:
    250 мл молока
    100 мл воды
    Пакетик быстродействующих дрожжей
    2 ст.л. сахара
    1 ч.л. соли
    1,5-1,8 кг муки
    50 г сливочного/растительного масла
    1 яйцо
    Начинка:
    150 г мака
    100 г сахара
    30 г крахмала картофельного
    Приготовление:
    Сначала приготовим начинку. Мак ссыпать в небольшую кастрюлю, добавить крахмал и сахар, поставить на огонь до закипания; не забываем помешивать, чтобы крахмал равномерно распределился. После закипания снимаем кастрюлю с огня и оставляем остывать. Теперь займёмся тестом. Молоко с водой подогреваем до 40 градусов. Всыпаем пакетик дрожжей, кладём сахар, соль и несколько столовых ложек муки. Накрываем полотенцем и оставляем на 10 минут. Когда опара "подошла", вбиваем яйцо и добавляем масло (если сливочное-растопить). Все перемешиваем и порционно вводим муку до тех пор, пока тесто не будет липнуть к рукам. Следует быть осторожным, чтобы не "забить" тесто излишним количеством муки. Кладём в кастрюлю тесто на 30 минут под крышку. По истечении времени опускаем тесто и ещё оставляем на 15 минут; тесто снова поднимется. Делим все тесто на 3 части. 2 из них нам нужны на рулеты. Формируем из каждой части колобок, раскатываем тоненько (примерно 3-4 мм), выкладываем начинку, равномерно распределяя её по тесту и заворачиваем в рулет. Выкладываем на противень, даём полежать 10 минут. Разогреваем духовку до 200 градусов. Перед тем, как поставить рулеты в духовку, обмазываем их взбитым желтком и делаем надрезы сверху кулинарными ножницами. Выпекаем 20-25 минут. После того, как достали рулеты из духовки, обмазываем их сверху сливочным маслом, пока не остыли. Когда масло впитается, по желанию можно украсить сахарной пудрой. Приятного аппетита!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Марк, Виктор, AVS-123 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей