1. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении Ваших же проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Самый обычный холодильник "ноу фрост".

Тема в разделе "Сушильные и климо-камеры", создана пользователем Blackrive, 5 авг 2024.

  1. Blackrive

    Blackrive Пользователь

    Регистрация:
    29 фев 2024
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Сразу скажу: информация для новичков, поскольку, я сам новичок. Возможно, будет полезно тем, кто первый раз решил сделать сыровял или сырокопчёнку.
    Известно, что ноу Фрост работает по принципу циркуляции воздуха. Это уже плюс - не нужно никаких вентиляторов устанавливать. Увлажнитель - плоская ёмкость с соляным раствором, всё как обычно. И что главное, степень влажности можно легко регулировать, накрыв емкость, например картонкой и сдвигая ее до необходимой степени. То есть полностью закрыть ёмкость, влажность будет минимальная, полностью открытая будет максимальная. Я сначала поставил полноразмерный поддон, у меня влажность перевалила за 96. Сейчас стоит небольшая тарелка диаметром. Менее 30 см. Полностью открытая даёт 84-86%. Никакой электроники, никаких вентиляторов, никаких танцев с бубнами. Самое то для 1 опыта.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей