1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Самый простой дымогенератор - ЛАБИРИНТ! )))

Тема в разделе "По старинке.....", создана пользователем Андрей Шнар, 7 ноя 2017.

  1. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Да оно самое,все доходчиво показано,а главное работоспособное.
     
    Королик Сергей нравится это.
  2. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Сначала тоже понравилось, а потом, не прошло и года, рассмотрел - он же тоже муку использует. Надо сделать, что бы любую щепу хавал. А эт х, фуйня.
     
  3. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Ну шо я можу сказати. Сваял я лёгкое подобие того изделия, что присутствует на видео. Корпус труба нержа от дымохода (калибр 115), две заглушки (обе с резьбочкой 3/4). На нижнюю резьбу на крутил кран шаровый для регулировки воздуха. На верхней заглушкн вырезав отверстие и убрав резьбочку примастырил несколько изделий из чёрного металла соорудив дымоход. Калибр на 32. Этого диаметра для дыма более чем. Сам корпус 25 см высотой. Шо внутри. А внутри 2 сетки от топливного фильтра камаза.
    По загрузке сравню со своим типа лабиринтом. У меня "П" - шка. В длину 35, в ширину 25, сечение канала 5 на 5 см.
    Так вот в новый девайс опила (из под ленточной пилорамы (осина) входит ровно половина загрузки для "П" - шки.
    Теперь по времени горения. "П" - шка горит у меня 14 часов. Много или мало мне пофиг. Главное устраивает. Её плюс в том, что нет конденсата, не поднимает темпер в камере.
    Теперь о новом девайс. Пробовал в 2х режимах. 1й на максимуме. Время работы 1 час. Температура выходящих газов 105 градусов. Явно горячее чем после горохового супа.
    2й режим. Заглушив по максимуму подачу кислорода. Время горения 5 часов (по сравнению с лабиринтом в общем итоге выйдет на 4 часа меньше). Темпер газов, то бишь дыма 42 градуса. Вроде как бы и норм.
    Но вот тут то аппарат начинает обсираться прямо на глазах. А точнее начинает ссать кипятком, а ещё точнее КОНДЕНСАТ мать его за ногу. У меня в первом "сапоге" столько мочи не вытекало. Чёрная, вонючая.
    И ещё. Запах/вкус дыма. Соляра. После сгорания. С лабиринта дым хочется ложкой кушать, а тут....слегка блевать тянет.
    Парни. Фото вставлять не буду. Ибо не делал. Есть видео. Но я его сюда не смогу вставить. Если только Андрюха "Не очень Злой" воткнет.
    Ну и окончательный вывод. Лабиринт РУЛИТ.
     
  4. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    Запах/вкус блин.Какой запах какой вкус у сгоревшего сарая::d
     
  5. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Гена. Значит ты не любил и тебе не понять ::hah
     
  6. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    я их в своё время залюбил даже::dхотел даже солярку гнать через сапог::dшучю
     
  7. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    А по факту. Получился тот же самый сапог, только на естественной тяге. Ну и чуть усовершенствованый тем, что не надо ворошить щепу, спасая её от зависания. А так как был сапог главном, так и остался.
     
    gena и AVS-123 нравится это.
  8. Максим Михайлович

    Максим Михайлович Пользователь

    Регистрация:
    1 апр 2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калининград
    Как отшептало от создания такого девайса. Планировал за трубой ехать и ваять конкурента лабиринта. Пока лабиринт действительно рулит.
     
    AVS-123, gena и Королик Сергей нравится это.
  9. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Ну чтож отрицательный опыт тоже нужен,я просто думал что если касета не контактирует с кожухом(трубой наружной) то и конденсата должно быть меньше чем у простого сапога,а оно видиш как.
     
  10. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    да не будет меньше конденсата,в любом из случаев тепло передается на наружный корпус,соответственно и влага в воздухе имеется точка росы при более низкой температуре сжигания,а при высокой температуре влага испаряется нет конденсата но критично в нашем деле.Еще и переженный дым.
     
  11. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    А у Андрея интересно в трубе много конденсата образуется? Есть мнение что он просто не интенсивно выпаривается из за зауженного выхлопного отверствия.Понятно что конденсат неизбежен,но не в таких же количествах.Что аж плюется.
     
  12. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    думаю что там его ваще нет.я знаю одного человека с другого ресурса с 2016 года, а может и раньше ,так вот у него такая же конструкция дымогены как у Андрея,и я не разу не слышал про конденсат.Были лишь только положительные отзывы,и дым был вкусным хоть ложкой кушай;)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
  13. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    Так что наклонная труба с касетой рулит.И ещё он ее применял на статической каптильне.
     
    Андрей Шнар нравится это.
  14. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    а почему не сделать железный ящик с выходом сверху и в этот ящик ложить лабиринт а потом от ящика в камере гофра люминиевая?
     
  15. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    так вот и я не знаю почему народ не делает этот вариант,а все наровят сделать сапог!!!хотя ящик сделать проще.
     
    Королик Сергей и AVS-123 нравится это.
  16. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    Вариант ящика ваще супер.Безопастность раз,очистка дыма два, охлаждение дыма три.Даже если и выскочит конденсат то он осядет на стенках ящика,а влага испариться.касету только на ножках делать надо.ну и поддувала на ящик.
     
    Виктор нравится это.
  17. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    ну ты ж знаешь, мы привыкли не искать легких путей нам главное заепаца самому и заепать потом других ))))
     
    Виктор и AVS-123 нравится это.
  18. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    это да ,это святое.посмотриш весь Ютуб в сапогах значит у всех все отлично работает,значит и у меня будет все супер, а то что бегают они вокруг сапога с бубном и конденсат ведрами сливают никто не говорит толком как избавится от него.Толбко придумали банки да ведра подставлять.
     
  19. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    а ты посмотри сколько барыг рекламят свои сапоги на различных сайтах и даже отдельно делают сайты для продажи сапогов )
     
  20. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    понятное дело,взять трубу120 и приколхозить дюймовку с отводом для баночки ума много не надо.а бабло само в карман тебе идёт.а вы типа л...хи покупайте и танцуйте вокруг него.
     

Поделиться этой страницей