1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Сардельки куриные диетические

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Osteon, 7 авг 2018.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Кстати, а это мысль!!! ::af
     
  2. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Не надо и не нунооо! noy
    В самом начале, когда я был моложе ::bhи когда только появились ЕК, или даже ещё раньше, когда "колбасок" и в помине не было" и все тусовались на "Мясном эксперте" тёрли про это. И делали так. И даже фотки были.
    Не очень то цвет нормальный появлялся. Какая то фиолетовая была колбаса. Брррр.:ban

    Да и не только в цвете дело. Мы знаем, что нитрит убивает всякую бяку в фарше. А нитрит, который в свекле, убьёт патогенную флору (во как загнул) или не сработает? А хрен его знает (извини за дискомфорт твоим ухам).
    Поэтому я в любой колбасный фарш кладу нитритку. Исключение только колбаски для жарки.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
  3. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Я тоже тебя ̶л̶ю̶б̶л̶ю̶ (а то подумают чё нить не то)увжаю!beer
    Эт правильно. Жалко давить ::bhда и от ученика потом достанется::bh, но истина дороже! ::y
    Уговорил, будешь у нас практикант! Или практик?
    Ну сам выбирай, как нравится.girl
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
  4. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    завидывай молча ))))
     
    Osteon нравится это.
  5. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Я позавчера торопился очень, писал утром, перед выездом на работу, поэтому... ГРУБОВАТО ПОЛУЧИЛОСЬ, ЗНАЮ САМ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ! ИСКРЕННЕ!!!
    Но правда, та химия, которую мы можем использовать, это чуть ли не витаминчики-апельсинчики. Я видел на производствах, практически на немытом полу по углам, в кучах обрезь кровянная, грязная... вот там химия нужна не для страховки от отеков и улучшения цвета. Это все идет уже после того, как это дерьмо протравливается ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХИМИЕЙ, чтобы не подохли после первого укуса покупатели.
    Сиропы кукурузные там всякие соевые, это даже благо на заводах! Они хотя бы стерильно чистые, блин.
    То мясо, которое, допустим я в колбасу кладу, да и все вы тоже... производитель даже цеха небольшого повесится за эти куски. Никогда они не пойдут на колбасу!!! Их или цельнокусковыми сделают, или в ветчине раздуют в два раза.
    Да и вообще, когда разговаривал на фирме торгующей всем-всем для колбасников, понял, что можно брать все у них, и с мясами всякими вААще не заморачиваться)))
    Левшему другу - не важно сколько ты делаешь в неделю. Я имел в виду то, что я допустим, специально сравнивал, делая по разному.
     
    John Dillan нравится это.
  6. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет, не буду!hi1

    Завидовал, и буду завидовать!!!aq Ни разу в жизни домашней абрикосовки не пробовал! Вкуснотищща, наверное... ::al

    В том-то и дело, что у нас не производство. Промышленное, я имею в виду. Как бы мы не старались, гарантия качественного сырья никем не предоставляется. Ладно, если свой, проверенный источник сырья. Но его еще найти нужно... На рынках правильную свиную шейку уже практически невозможно взять, бодяжить с лопаткой научились, и продают по цене шейки. Пока у нас (не знаю, как где) условное доверие вызывает мясная продукция Ленты. Из этой продукции практически стабильное качество на выходе получается.
     
    vash нравится это.
  7. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Пожалуйста
     
  8. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Не смеши! Даже самое-самое рыночное мясо. на порядков 25 лучше того, из чего колбасу делают на производстве.
     
  9. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Кстати. вот Щас резать буду. " гарантия качественного сырья никем не предоставляется"ah
    Не знаю, как где, но у нас... лентыметроашанымагниты, это считается магазинами условно-съедобных продуктов. Мясо там брать, это как бы дурной тон:;)
     

    Вложения:

    vash нравится это.
  10. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Знать бы где его брать не дурной тон, учитывая что оно дорожает не по дням а по часам?(
     
    Виктор и vash нравится это.
  11. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    И по Е-шкам отдельный привет)
    Фосфат после выкинутых 10кг колбасы собаке, добавляю и буду добавлять дальше. (В разумных пределах)
    Нитрит и так понятен.
    Аскорбинку сыплю и пофигу что она делает в колбасе, умные дядьки сказали что нейтрализует остаточный нитрит.
    Глютамат нужен или не нужен? Вопрос риторический. Как же тяжело сейчас найти хорошее мясо, красивого цвета с приятным запахом, не промку(((
    Я все сказал)
     
    Виктор, Osteon, Андрей Шнар и ещё 1-му нравится это.
  12. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    собачку зато покормил от души )))
     
  13. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    НожЫка такого не найдешь!!! Как бы то ни было, а из Ленты ВСЕГДА продукция получается. Может быть, они изначально в сырье че-нить добавляют? На рынках бодяжат. Есть еще какие предложения? У вас там только Мария-Ра осталась... Я еще раз повторяю - если есть свой, проверенный поставщик - вопросов нет, а в моем случае - каждый раз берешь, и сомневаешься. А в Ленте получается...

    У моей собачки морда куда ширее стала, когда я начинал колбасировать... :;)
     
  14. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    А у вас базы оптовые есть? Там же тоже можно посмотреть-попробовать. Обычно на них есть разные варианты - от бразильского, до мироторга. Я, еще когда не было моей поставщицы, тоже пробовал всякое мясо. Но на базах оно в том виде, как пришло от производителя. Мне кажется надежнее, потому как есть один знакомец, который утверждает, что во всех магазинах идет своя обработка мяса. Бразильское нескольких видов пробовал, одно было совсем неплохое. Но, конечно, с алтайским, какое сейчас беру, не сравнить. ОНО ПАХНЕТ!!! ЦВЕТ ЕСТЬ!!! Про вкус вААще молчу. А магазинное, как рафинированное какое-то.
     
    Osteon нравится это.
  15. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
    Ты там эТа, тово... ::bd.
    Базар фильтруй!!! noyaq
    То бишь хвались, но в меру!!!. А то чуть слюной не захлебнулся!!!::bh
     
    Osteon нравится это.
  16. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    За оптовки мясные не слышал, у нас в основном частники на рынках, можно в специализированном магазине от мясокомбината взять. Но, как я уже где-то говорил, там шейку с лопаткой бодяжат, и продают по цене шейки, подлюки! Обиделся я на них... Для домашней пищи (имеется в виду НЕ колбасы-копчености, а попроще - мясные блюда) свинину-говядину я беру у частника. У нее проверено на 10 раз, домашний откорм, правильный убой, правильная обработка. Но получается в общем дороже, чем взять на рынке, особенно говядина. Колбасировать точно жалко, разве что цельнокусковые деликатесы делать, но с моей наилюбимейшей тогда драка начинается, и она побеждает - у нее один аргумент очень весомый - "сковорода чугунная"... ::hah::hah::hah
    А за алтайское мясо я ни разу против не говорю - пробовал, знаю!
     
    vash нравится это.
  17. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
  18. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Насчет мяса,сейчас когда у нас очень жарко,не рискую брать на рынке-иду в магнит и прошу дать мне вакуумную пром упаковку(лопатка,окорок),выносят вакуумный пакет-обычно кил. на 8-10.,так вот у них под наклейкой магитовской,обычно всегда наклейка мироторговская.А вот Лентовское мясо сколько раз брал,всё время какое-то ни такое.
     
  19. vash

    vash Просветленный

    Регистрация:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    502
    Пол:
    Мужской
  20. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Жена в магните взяла грудку куриную, сегодня решила отварить... Бульон сразу помутнел, грудка начала расползаться, из нее какая-то муть белая полезла... Есть не решились, собачке опять повезло... Хрен знает, где что покупать...
     

Поделиться этой страницей