1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Су-вид (sous-vide) своими руками

Тема в разделе "Вспомогательная электроника и автоматизация", создана пользователем Osteon, 25 окт 2018.

  1. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    ну че,нормальная самоделка ) я всегда говорил что платить те деньги за которые продают эти сувидницы явный перебор и цены неоправдано вздуты )
     
    Osteon нравится это.
  2. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    ЗАЧЕТ!!! Только чуть доработать нужно - насос оптимизировать нужно, расстояние до нагревателя великовато, и насос втягивает воду снизу, а конвекционный поток от нагревателя кверху... И решеточку бы... Подплывет какая-нибудь упаковка, перекроет поток воды, прислонится к нагревателю... Бубуха не будет, а вот вакуум расплавиться может, весь сок в емкость...
    Беру на заметку!
     
  3. Валентин73

    Валентин73 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар


    Ссылки на комплектующие в комментариях.
     
    Виктор нравится это.
  4. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Мотор купи, тэн купи, блок питания, контроллер температуры, провода, вилка, получится тыщи на три голимого колхоза.
    он новый заводской пятеру стоит.
     
  5. Валентин73

    Валентин73 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Ага, а ремонтировать его Вам кто будет? Именно этот, который за 5 ку. А тут-выкинул-купил.
     
  6. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Три и пять. это разница не в разы. небольшая переплата стоит удобства пользования.
    Такие штуки за пятеру ходят по несколько лет без проблем, и уж точно проходят больше этого колхоза.
    Самоделка сувид имеет смысл не в таком колхозе, а в нормальном изделии. С нормальным мощным тэном, хорошим мотором, нормальном корпусе и с нормальным програмируемым контроллером. Тоесть то что нельзя купить вообще, или купить за недорого.
     
  7. Валентин73

    Валентин73 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Я это пишу со взгляда начинающего. Т.к. не знаю еще, а нужен ли он мне. Вообще ни разу не спорю. Где взять хороший, за пять тысяч?
     
  8. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Али, ебей, скидки на озоне.
    В том году купил на озоне сувид, мне подарили 7500 денег, по этому выбирал по одному единственному критерию, оно должно стоить 7500 и ни центом больше.
    Ровно за это и взял, не знал что это норм агрегат, посмотрел сейчас, он 20000 теперь стоит.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  9. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Почему бы и нет)),только помпу убрать наверх(нефиг ей в воде купаться),контролер брать не такой дорогущий,а можно что-то типа такого ,вокруг кипятильника нужно делать какой-либо экран,что бы случайно не расплавился пакет,пойдет кусок обычной нержавейки согнутый в трубу и с вырезаными отверстиями.Бюджет такой сувидницы выйдет примерно 2 000 руб.
    По китайским аппаратам которые за 5 000,у меня есть такой,уронил его,теперь в ремонт везти нужно,в одно место свозил-с ходу даже не найдя причины объявили стоимость ремонта от 3 000руб.послал их на фиг.
     
  10. Валентин73

    Валентин73 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Вот! На али нормальные аппараты появятся через пару лет и то если спрос будет! Недавно взял там гоу про и охренел от качества, так на них спрос хороший! А у нас термометром с термощупом еще не все хозяйки пользуются!
     
  11. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    вот интересные вы люди у которых проблем с деньгами нет )))) как тут кто то на форуме тож самое насчет климокамеры писал типа нафиг нужен этот колхоз, взял да купил готовую ..............люди занимаются колхозами зачастую не от хорошей жизни
     
    Osteon и Виктор нравится это.
  12. Заратустра

    Заратустра Просветленный

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    533
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-электромеханик
    Андрей, когда разница между колхозом и не колхозом составляет копейки, я за фабричное изготовление,
    Но
    когда сам можешь сделать в разы надёжней, то лучше сам
     
    Андрей Шнар, Osteon и AVS-123 нравится это.
  13. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    согласен когда разница 100-200р но когда разница 40-50% то это все таки существенно, но как выше сказал это кому как.......для кого то 100тр это не деньги )
    и сами делают не только из за разницы в стоимости но и по своим "хотелкам", не все промышленное оборудование удовлетворяет в плане работы, качества и юзабелити
     
  14. Заратустра

    Заратустра Просветленный

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    533
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-электромеханик
    В отношении су-вид, я все таки хочу взять промку, и не дешманскую палочку с Али, именно потому, что часто пользуюсь и мой колхозинг меня не устраивает
     
  15. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Я всегда за самодельное оборудование, у меня его своего много, оно не всегда дешевле, но всегда лучше.
    Весь этот китайский набор нужно покупать, он стоит денег, в итоге получается клубочек проводов для побаловаться. Трата денег в этом случае бессмыслена.
    Китайский сувид с али ни чуть не хуже китайского моторчика и контроллера с али, но это готовое изделие которое всегда ждет вас на полке и готово к работе, но чуть дороже. Но это трата денег не напрасная, это покупка прибора.
    Не нравится за пять тыщ, берем за 3500, но это нормальная трата денег.
     
  16. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    покажите за 3500 с аналогичной мощностью?
     
  17. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    А если мощность будет чуть меньше, все, ни чего не получится?
    3624.52руб. 43% СКИДКА|Bolomix 1500 Вт приборы для приготовления пищи вакуумная медленная Sous Vide кухонная плита мощный погружной циркулятор цифровой таймер из нержавеющей стали-in Медленноварки from Бытовая техника on AliExpress
    3700, полтора кило.
    Заметьте, уже с таймером. если к колхозу из ютуба еще таймер приделать, так там ценник дороже готового изделия будет.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
  18. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Вы вообще смотрели,чего рекомендуете?Мощность 400 ватт(читайте описание,а не заголовки),этот аппарат рассчитан на кастрюлю 3-4 литра,о чем китайцы честно пишут.Вот точно такой у меня валяется,только мощность там 1500 ватт,заявленная,но по замерам он потреблял всего 650 ватт...пока не приказал долго жить,за ремонт я же писал выше,не глядя просят ОТ 3000 рублей.В том колхозе что на ютубе,кипятильник 1200ватт,а вообще туда просится гастроемкость 1/1 и тэн на пару кВт,и можно будет прекрасно варить и пару куриц и батонов 10- 20 колбасы,то что человек сделал всё на коленке,это да,но важно не исполнение,а концепция.Таймер на али можно взять рублей за 400)))
     
  19. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    773
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Мужской
    Этого более чем достаточно для поддержания температуры в 60-80С даже в десятилитровой кастрюле.
    Налить можно сразу горячую воду.
     
  20. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    или w1209 за 100р перепрошить под таймер, как это делается на форуме есть инфа )
     
    Виктор нравится это.

Поделиться этой страницей