1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Прошу помощи Тэн для коптильного шкафа

Тема в разделе "Самодельные коптильные камеры", создана пользователем Андрей007, 22 окт 2018.

  1. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    не,не,тогда я куплю себе всё для ДГ на плазме или лазерах ::hah
     
    Королик Сергей и Злой нравится это.
  2. Lucenko

    Lucenko Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Скажу за себя.
    Понятие о копчении,у меня было нулевое,не,ну как и у всех сначала появился ящик ,супруг в нем коптил,но скажу правду, то кушать было не возможно. Он в курсе,если что)) Когда лично мне захотелось заниматься копчением,я читала,много читала форум и не один. Прислушивалась к людям,которые имеют опыт. Делала записи. Когда читала,что можно сделать коптильню хоть из коробки, главное..и так далее по тексту. Искала готовую коптильню. Нашла,как мне казалось отличный вариант. Выбор пал на Борняк 70 л Радовалась аки ребенок..но прошло три месяца. Я бы Борняк продала,и собрала новую коптильню,оставив шнековый дг.На крайний случай,влепить в коптильню вентилятор.Но опять таки объем для меня уже маленький.
    Поэтому лучше слушать мнение,а не надувать губы,со словами,чего вы тут все рассказываете.
     
    pasha, AVS-123 и Виктор нравится это.
  3. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Ага ,и правда шнековики сектанты еще те,но никого не уговаривают.
    А если вмпомнить историю появления сапога,так эта приблуда делалась никак не для копчения,она изначально была придумана для проверки герметичности и там похрену было на качество дыма,только визуальный контроль.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  4. Lucenko

    Lucenko Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Я польвалась только одним дг,мне нравится. Расход щепы не большой,нажал кнопочку и жужжит себе. Если взять лабиринт,то даже из соображений,а если коптильня на улице и ветер. Насыпь,попади в полосы,разровняй,подожги,жди что бы начала дыметь.. ну то такое,может я и не права,это только собственные размышлизмы,без опыта использования.
    По жизни пользуюсь руководством,не надо из говен пули лепить ,пули все равно не будет. Сэкономить можно другом. Взять надо хорошего качества и один раз. Да дороже,но неГвы и время дорогого стоят))
     
  5. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    дг от борняка стоит в районе 10 000 руб,если делать самому,по материалам выйдет в районе 5 000 руб,а лабиринт если покупать то в районе 1 000 руб,а если самому делать,то в районе 200-300 руб,а так,да каждый сам выбирает что ему нужно и за что он готов платить)))
     
  6. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Было бы желание ,согласен с нюансами применения,сам лабик не пробовал ,но товарищам верю.Если меня и спрашивают с чего начать,советую лабиринт,если возможности есть(купить или сделать)тогда шнек.
     
  7. Lucenko

    Lucenko Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Не все могут собрать,я например не могу.Супруг только с деревом работает на Ты,поэтому придется покупать все составляющие. И к кому-то приставать за деньги,что бы все это до кучи сложить.Ну это уже мои проблемы.
    Кстати,а 10 т.р,это сколько в у.е.
    Я с другой страны,мне для понимания,у нас борняковский дг 125 долларов.
     
  8. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    господа, для обсуждения борняка есть специальная тема а эта тема немного про другое
     
  9. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    дЫк выкинь борняк и сделай лабиринт. На лабиринтах, хотя бы можно количество дыма регулировать, как раз для улицы и "полевых" условий - энергонезависим. Пох... ой пофигу мороз и другие природные катаклизмы. ::y
     
  10. Lucenko

    Lucenko Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Мне не грозят полевые условия))
    У меня отдельно стоящее от жилого здания,отапливаемое,с водой,электричеством и канализацией помещение 2,5*8м .Летняя кухня называется popcorn
    И вообще, нас отправили в другую тему::writ сейчас пилюлей выпишут салагам вроде меня ::d
     
  11. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    Ну и чего тогда ля-ля?
     
  12. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    могу и не только салагам ;)
     
  13. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    во опять,корчит из себя ЗЛОГО модератора ::hah::hah::hah
     
  14. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    администратора ;)
     
  15. Lucenko

    Lucenko Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2019
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Пол:
    Женский
    Читаем ещё раз,это были мои размышления,не более.
    Свой выбор я сделала,опираясь на опыт других и свои возможности.
     
  16. Королик Сергей

    Королик Сергей Просветленный

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    181
    Пол:
    Мужской
    Я начинал с простой бочки на 2х кирпичах. Потом насмотрелся его величиство Ютюба и сварил из 100ки толстостенной "сапог", сначала с верхней подачей, затем с нижней, затем купил нержавейку дымоход и сделал все то же самое из неё. А в это время Андрюха Ш. Мне все последние волосы на моей бестолковке выдрал уговаривая как младенца (ложечку за маму, ложечку за папу) сделать примитивно лабиринт и тупо СРАВНИТЬ. Сделал, сравнил, иииииииии первым же рейсом все сапоги уехали на вторчермет. И вот ТЕМ САМЫМ подобием лабиринта я копчу уже почти два года. И мясо, и колбасу, и сыр. Я просто понял Сколько грамм мне надо насыпать щепы для конкретного продукта. Я в режиме г/к не копчу часами, слышишь Карл - часами "сапогом" чтоб добиться нужного цвета. Я не бегаю вокруг с бубном, чтоб не дай бог щепа зависнет или конденсатом на морозе прихватит. Неееет. Насыпал, кинул на тэн и забыл.
     
    Osteon, СерегаДоб31 и Виктор нравится это.
  17. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    ой,ой,ой::hah
     
  18. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Ну,ну,про сапог не нужно ля,ля...имеет место быть!!!(со временем люди приходят к тому,что не нужно при горячем,полугорячем копчении гонять его в течении многих часов)достаточно 0,5-2 часа дымления....и о чудо продукт получается красивый,и пахучий...ну прямо сказка(блин аж облизнулся)),но это знание и умение приходит с опытом и и самое главное с понятием ТЕХНОЛОГИИ
     
    Андрей Шнар нравится это.
  19. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.153
    Симпатии:
    891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Стопе,стопе,а как же развитие,прогресс...и тому подобное?
    Никогда...слышите никогда нельзя останавливаться на достигнутом,обязательно нужно стремиться к лучшему,я вот например знаю как кардинально улучшить ДГ от Борняка ;)...причем очень с малыми финансовыми затратами)))
     
    Osteon и Lucenko нравится это.
  20. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    это ты себе адресуй в первую очередь ))))
     

Поделиться этой страницей