1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Подскажите рецепт копчения свиных ушей

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем Osteon, 18 фев 2017.

  1. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    В общем, время отрабатывать нужно... Чем и займемся при случае...
     
  2. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Те уши которые я коптил сьели за один присест.всем понравилось а моя детвора просит еще. Дал людям пробовать -и люди уже заказали. Думаю хорошая альтернатива чипсам и кальмарам ,просто похрустеть от нечего делать.прикупил еще ушей и буду делать уже на заказ.
     
    Osteon и Злой нравится это.
  3. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Альтернатива химии отличная, вот только жирноватая... Если только жир обрезать, тогда смотрибельность не та... Кароч, среднее что-то нужно...
     
  4. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    И снова я,это про тему копчено вареного,сделал очередные уши,получились просто клас.почему никто не делает ,не понимаю,ведь все просто и главное вкустно.сьедаються в миг,вроде нарезал и они есть,отвернулся а ушей нет,только уходящие ноги.
     

    Вложения:

    Андрей Шнар нравится это.
  5. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    наверное потому что сильно много возни а 20мин и их нет на тарелке )
     
  6. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Да возни хватает,но что б хватило на больше я делаю 4-5кг,сделал и наслаждайся ,когда захочется, в морозилке хранятся без проблем.ну а про возню,так только их вымыть проблематично,а с остальным без проблем.
     
    АН-24 нравится это.
  7. SeregaBazz

    SeregaBazz Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Ушки делаю уже не первый раз и долгое время, есть своя вайбер группа где даже принимаю заказы.
    Поделюсь своим рецептом ушек: обычно покупают 20 пар, все ушки дополнительно прохожу горелкой, после этого тщательно вымываю, в 15литровую (делю в две кастрюлю ушки) ведрокастрюлю засыпаю сразу соль 480гр, сахар 180гр, пачку лаврухи, пачку горошек черн.перца и пачку душистого, потом выкладываю ушки, заливаю воды 6 литров, сверху добавляю ч.ложку молотого красного чилийского перца, и бросаю еще штук пять стручков красных, довожу до кипения, 1.5 часа после закипания варю, после выключаю и не трогают их часов 10, обычно я варю вечером и стоят они у меня до утра. После чего вывешиваю в каптилу, даю температуру на час 60, потом поднимаю на 90 и даю дым, щепу беру олха-яблоко-черешня, 7 часов даже не заглядываю, через 7 часов выключаю температуру, продолжаю просто дымит, ещё где-то часов 4-5, после окончания сутки двое выветриваю, нарезаю и вакуумирую свою продукцию!!! В вакууме ушки живут просто немерянно времени, один из клиентов, держал пачку просто в холодильнике 6 месяцев, после открытия говорит вкус ещё лучше - настоялись, самое главное ушки надо кушать после того как они после холодильника постоять в тепле минут 30....
    А также советую всем перемешать ушки с корейской морковкой, просто можно руку отгрызть - всем Вкусного Копчения!!!
    P.S. не могу фотки добавить((( так бы посмотрели как это всё смотрится...
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Osteon, Виктор и Злой нравится это.
  8. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    770
    Пол:
    Мужской
    Спасибо, товарЫШЧ! ✌️✌️✌️
     

Поделиться этой страницей