1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепт Говядина. филе. глазной мускул ВК

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем Доброслав13, 11 мар 2017.

  1. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    ну мы то тут наверное для другого собрались? делать правильную колбасу и мясо, а не заниматься самообманом
    или не так?
     
  2. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    ДА!!! )))
     
    Доброслав13 нравится это.
  3. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Хорошее название! Привлекательное.

    Во-первых, я именно хотел узнать, что такое глазной мускул - ну, не знал я, что это такое. Во-вторых - я же не хочу перевернуть с ног на голову все устои мясопроизводства. "Глазной мускул должен быть в глазЕ" - это ж так, языком почесать, разбавить скучно-научные обсуждения юмором... :;) Ну, а в-третьих, нигде абсолютно, ни на одном рынке, ни в одном магазине я не встречал на ценниках название "глазной мускул". Неспроста, наверное...::al
     
  4. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    вот про магазины зря - приглядитесь - к ашане, метро и прочих больших магазинах да и в малых где есть мираторг Глазной мускул говяжий | Мираторг , да и еще у пары производителей он точно есть

    ну а на базаре к превеликому моему разочарованию разделку туш в 95% случаев ведут так, что вместо вышки получают 3 сорт одним ударом топора, там туша разделывается так как удобно мяснику , а не клиенту :( нет у нас культуры мясницкой такой как в Англии или Германии

    на базаре любой кусок мякоти пытаются выдать за вырезку-филе, кстати тот же глазной мускул очень часто, правда разница в цене у них в 1,5 раза тличается обычно 500 за этот , как выразились, ж..пный мускул и 750 за вырезку
     
    Osteon нравится это.
  5. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Ашана у нас нет, в Метро не хожу, а за Мираторг - как увидел в Окее цену на мираторговский стейк, так и хоча пропала с Мираторгом сотрудничать...
    [​IMG]
     
  6. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    так вы опять передергивает на ровном месте. причем тут блек ангус от мираторга и их мясо от обычных бычков?
     
  7. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Я не привык передергивать. Если по незнанию я выложил не то - прошу простить, видно мне не понять Вашу тонкую душевную организацию...
     
  8. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    мираторг делает премиум продукты из мраморных бычков зернового откорма, а так же обычную говядину у которой цена как на рынке

    а если вам действительно хочется повторить этот рецепт , а не просто поговорить из категории бла бла бла - идете на рынок и пальцем мяснику показываете какие куски вам нужно отрезать, не все но многие вырежут то что вы хотите
     
    Александр31регион нравится это.
  9. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Наконец-то я нашел правильный кусок говядины, и хочу его сделать по вашему рецепту "Глазной мускул в/к". У меня не глазной мускул, кончено, но с задней ляжки. Красивенький. Сейчас в засол, потому заранее хочу пару вопросов задать.
    1. Как все же лучше по мнению уважаемых форумчан (я понимаю, что на вкус и цвет...) - варено-копченый или копчено-вареный?
    2. Куски довольно крупные (см. фото). Слева - 1388 г, справа - 2088 г. СтОит ли их еще резать (особенно правый) напополам вдоль, или большой кусок тоже не испортишь при соблюдении технологии? Ведь делают же копчено-вареный окорок на кости...
    В говядине это будет мой первый опыт, потому не хочется запороть мясо...
    Говядина.jpg
     
  10. Доброслав13

    Доброслав13 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Мужской
    1. абсолютно философский вопрос
    2.Вот посмотрите на свои куски - их же потом неудобно будет резать и есть, всегда желательно стремиться к правильным формам круга и квадрата - так ониотлично ложатся на бутерброд и выгодно смотрятся в нарезках, форму придают правильной обрезкой куска и дальнейшей формовкой сеткой
    Вот тот кусок что слева - я бы отсек верх тонки и его на фарш на московскую или еще куда, а нижнюю часть доформовал бы сеткой, а правый кусок на 2 части разрезал. ну и конечно зачистить от всех пленок
     
    Osteon и Виктор нравится это.
  11. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Я, наверное, сделаю 1 кусок в/к и два - к/в. Как-то к к/в душа ближе, что ли... И сравню потом.
    За ответ на 2-й вопрос отдельное спасибо. Я как-то не подумал о неудобствах, бутербродах и "смотрибельности"... Разрежу, обрежу, отформую.
     
  12. Osteon

    Osteon Просветленный

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    1.001
    Симпатии:
    772
    Пол:
    Мужской
    Чегой-то у меня не такой красивый снаружи получился. Делал так же, один в один. Это то, что сверху-справа в кусках. Или на тарелке круглые пластики. Кстати, это и был тот самый глазной мускул, я потом с продавцом разговаривал.
    Куски потемнее и потреугольнее - это уже копчено-вареная говядина. Перекопченая... ::r
    Хотя вкусно и то, и то...
    photo_1508316964.jpg photo_1508316970.jpg
     
    Злой и Андрей Шнар нравится это.
  13. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    892
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    я вот чего заметил-то,когда делаю варено копченный продукт,то цвет получается менее насыщенный,а вот когда сначала копчу,а потом варю,то получается вот именно такой как у тебя в треугольных кусках т.е более темный,насыщенный.
     

Поделиться этой страницей