1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рулька без кости

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем SeregaBazz, 18 апр 2020.

  1. SeregaBazz

    SeregaBazz Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Хочу предложить вам свой рецепт приготовления РУЛЬКИ без кости.
    Для начала идёт процесс отделения кости - одну сторону рульки кожу разрезаю по высоте, аккуратно удаляю кость, так чтоб больше не добавить дырок в коже, после того как кость удалил, срезаю всё мясо, нарезают это мясо небольшими кусочками + - как половина спичечного коробка, засыпаю солью, на одну рульку три чайных ложки, полложки чайной перца, зуб чеснока выдавливаю, добавляю пару лаврухи, душистого перца штукчки 4, 6 шт перца горошком, всё это перемешиваю с мясом и заварачиваю обратно в шкуру от рульки, формирую колбасу, удобно использовать пищевую плёнку!!! Перевязываю ниткой. После этого отправляю её на 3 дня в холодильник. Затем не разворачивая из плёнки довожу до кипения в воде, после закипания на медленном огне варю 1.5 часа - дать потом остыть в воде, полность. И теперь когда снимаешь плёнку самое главное не съесть эту колбасу!!!))) что уже я делал ни один раз!!! Отправляю в коптилку....час +40°...спустя час даю дым (черешня яблоко ольха) поднимаю до 90° на два часа...дать рульке отойти от происходящего стресса))) ...ну и конечно БонАппетит!!!
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2020
  2. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    А мне рулька любая нДравится. Даже просто вареная::f Поэтому не люблю с ней выделываться.
    По мне все-таки лучше бы сначала подкоптить, а потом сварить.
     
  3. SeregaBazz

    SeregaBazz Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    В среду намечается ГК, попробую одну рульку подкоптить, а потом отварить - как будет что сказать - отпишусь beer
     
  4. SeregaBazz

    SeregaBazz Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    11
    Пол:
    Мужской
    ... отварил рульку после копчения, специи более раскрылись, ну и шкурка стала более жевательная - выбор за вами!!! Можно и так и так готовить - ВКУСНО!!! ::ay
     
    МаринаА нравится это.

Поделиться этой страницей